не могу разобраться с видеокартой,как переключить на дискретную?

Waid_lee
W
Новичок
1
0
26/09/2016 в 13:01

Доброго дня. Мучаюсь который день,Не могу понять
у меня модель ноутбука HP 15-ba000ur , в нем установленны 2 видеокарты(прикрепил скрин), одна встроенная,другая дискретная, я скачал драивера с АМД саита,и так же с офф сайта hp, у меня видеокарта на 2 гб, но когда захожу в гта 4 или в гта 5 он пишет доступно всего 512 мб, я не могу понять,Как переключить на дискретную?

Прикрепленные файлы
Ноутбук: Hp 15-ba000ur с Windows 10 64-bit
Suhar8
S
Новичок
3
0
01/02/2017 в 14:56

Было один в один такое с Дёрт3, сказали в саппорт производителя игры писать , там искать помощи - гиблое дело , не найдёшь там помощи , только моСг вынесут , а вот попробуй дуал графикс или ещё он назывался кросс фаер - отключи этот режим в каталисте , можно ещё режим совместимости поменять Виста или ХР

Устройства: Много с Windows
SetOFF123
S
Пользователь
82
5
03/02/2017 в 04:17

У меня на 10-ке при нажатии правой кнопкой мыши по экзешнику любой игры в выпадающем контекстном меню есть строчка "Запустить с графическим процессором" в которой можно выбрать с какой видеокарты запустить данную игру также есть вариант изменить графический процессор по умолчанию, попробуй может поможет, просто у меня две видюхи от разных производителей интел и нвидиа и с радеонами экспериментировать не приходилось, по сути в каталист контрол центр должно быть что-то типа управлением параметрами 3D в котором можно назначить на определенное приложение предпочитаемый графический процессор ну или что-то с этим связаное.

Инструкция по переключению интегрированной на дискретную видеокарту
Порядок действий будет меняться в зависимости от моделей установленных комплектующих.
Процессор AMD, видеокарта - ATI/AMD. Чтобы переключить видеокарту, установите бесплатную программу Catalyst Control Center. Лучше делать это с официального сайта. При этом на ноутбуке должны присутствовать драйвера на каждую из видеокарт. Рекомендации по загрузке аналогичны. По умолчанию видеокарты должны меняться в автоматическом режиме, но корректность работы подобной «автоматики» оставляет желать лучшего. Catalyst Control Center очень удобна: интерфейс интуитивно понятен, поэтому отдельного рассмотрения не требует, а переключение видеокарт можно мгновенно осуществлять через иконку приложения в трее (внизу экрана, справа, возле часов).
Процессор Intel, видеокарта - ATI/AMD. Ручное переключение осуществляется упомянутым в предыдущем пункте приложением. Рекомендации в отношении драйверов те же. Для обеспечения возможности автоматического переключения, дополнительно надо открыть BIOS и настроить пункт Switchable на работу в режиме Display Mode.
Ноутбук: Dexp Atlas H104 с Windows 10 64-bit
Robert
R
Новичок
1
0
07/02/2017 в 18:56

здраствуйте ! а как создать свои вопрос !очень все не понятно здесь если можно напишите в личку

Ноутбук: Lenovo 80Q7 с Windows 10 32-bit
Sinakawa
S
Новичок
4
0
14/02/2017 в 07:14

У меня каталист на отрез не хочет работать, висит в трее, и все. Радеон сеттингс работает, но чтобы принудительно переключить видеокарту - надо через него запустить каталист, который как я уже говорил - не запускается.

Пробовал разные версии каталиста, чистил реестр, сносил дрова... - без толку.
И так ребята, вопрос:

Возможно ли принудительно включить дискретную видеокарту для игры БЕЗ каталиста, какими либо другими методами?

P.S. - Ноутбук HP Pavilion 15-p032er

Ноутбук: Hp Pavilion 15-p032er с Windows 7 64-bit
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑