Как востановить Recovery

gurgen Новичок gurgen
10/05/2016 в 11:11
Добрый день!
Почитал форум, но не нашел ответ на свой вопрос. Прошу помощи П А М А Г И Т Е.
Ноутбук HP Pavilion DV 7.
Система стала жутко тормозить решил переустановить Виндовз. С помощью Рековери ничего не получилось выдавал ошибку 0х0000225 типо обратитесь к разработчику.(при нажатии f11 на старте) Я долго не думая вставляю диск с пиратским виндовз форматирую "диск С" (дебил) и ставлю новый виндовз Вин 7 профешенл. Дальше картина маслом. Дрова загрузились не все в частности нет дров на Network controller (перенаправление) на видеокарту и еще ряд устройств. Включил свою бестолковку и начал искать дрова в интернете для сетевой карты и вай фая дабы подключить инет и обновить все дрова автоматом. Хренас два я что нашел. Не подходит ничего. (Ну дебил же). Далее смотрю я на диск Recovery а он цельный почти 14 Гб решил колдовать с ним скачал акронис сделал копию диска рековери о боже он открылся там папок разных куча. Толку нет система говорит что нет подходящих дров для моих устройств. (скопировал папки из Созданного образа рековери на комп и указал путь при обновлении дров). Путей решения вижу два: 1. Как нибудь подобрать дрова для сетевого оборудования (ХЗ). И второй путь самый для меня лучший это восстановить комп с заводскими настройками (рековери же цельный) как это сделать помогите плиз. При открытии диска рековери там несколько файлов 1 кб, 15кб, 95 кб. Остальное не видимо. Подскажите куда копать. PLEASE.

C Уважением, Александр.
Avatar-Lion Команда сайта Avatar-Lion
10/05/2016 в 11:17
gurgen, Точная модель ноутбука у НР указывается на наклейке снизу (на дне или под аккумулятором), в виде dv7-xxxx. Идем сюда, пишем там номер своей модели и качаем оттуда все необходимые драйвера.

Что же касается Recovery-раздела, то можно и оттуда, конечно, восстановить систему, но я не в курсе в каком формате НР пакует предустановленную ОС, так что либо включайте показ скрытых файлов и давайте скриншот с самым большим файлом на этом разделе, либо скачайте сами все драйвера с сайта НР под свою модель и спите спокойно.
gurgen Новичок gurgen
10/05/2016 в 11:18
Система не видит Recovery быть может из за того что я форматнул диск С и стерлись какие то файлы???
10/05/2016 в 11:20
gurgen, Дайте скриншот с управления дисками для начала (правой кнопкой на Моем компьютере > Управление > Управление дисками).
gurgen Новичок gurgen
10/05/2016 в 11:23
gurgen, Точная модель ноутбука у НР указывается на наклейке снизу (на дне или под аккумулятором), в виде dv7-xxxx. Идем сюда, пишем там номер своей модели и качаем оттуда все необходимые драйвера.

Что же касается Recovery-раздела, то можно и оттуда, конечно, восстановить систему, но я не в курсе в каком формате НР пакует предустановленную ОС, так что либо включайте показ скрытых файлов и давайте скриншот с самым большим файлом на этом разделе, либо скачайте сами все драйвера с сайта НР под свою модель и спите спокойно.
Это все понятно я на работе бук дома. Инета на буке нет. (Проблема). Скрытые файлы показывает везде кроме папки рековери. Но набор папок виден в виде прозрачных папок в созданном образе копии диска рекавери акронисом. Я так понимаю если я Вам предоставлю скрин, то возможно появится какое то решение.

gurgen, Дайте скриншот с управления дисками для начала (правой кнопкой на Моем компьютере > Управление > Управление дисками).
Завтра с утра все закину. Может ещё какая то инфа нужна????
Последний раз сообщение было отредактировано 10/05/2016 в 11:24, отредактировал пользователь gurgen
10/05/2016 в 11:36
gurgen, Прозрачные папки меня не интересуют. Меня интересует самый большой по объёму файл на разделе Recovery. По его расширению можно будет понять в каком формате упакована заводская ОС и чем ее можно восстановить.

Кстати, раз "акронис" (полагаю, вы True Image имеете ввиду) видит содержимое архива, то что мешает восстановить исходную ОС прямо через него?
gurgen Новичок gurgen
10/05/2016 в 12:56
gurgen, Прозрачные папки меня не интересуют. Меня интересует самый большой по объёму файл на разделе Recovery. По его расширению можно будет понять в каком формате упакована заводская ОС и чем ее можно восстановить.

Кстати, раз "акронис" (полагаю, вы True Image имеете ввиду) видит содержимое архива, то что мешает восстановить исходную ОС прямо через него?
Так я не умею. Он в системе просто создает образ. А как загрузится с него я не знаю. Просвети.
Что касается папок(Recovery) их там много. Три папки с одинаковым размером что то около 4 гб каждая и мелочь всякая.. Подскажите с каким (возможным) расширением искать файлы.

Я закинул этот образ на флешку. Но в биосе в загрузке USB восклицательный знак. Хотя флешку читает когда в виндоуз зайдешь.

Сразу вопрос по какой причине windows не находит дрова в скопированных файлах из папки Recovery.
Последний раз сообщение было отредактировано 10/05/2016 в 13:21, отредактировал пользователь gurgen
10/05/2016 в 13:24
gurgen, Вы, видимо, плохо понимаете что к чему...

Образ системы - это, по сути, просто один большой архив. Сам по себе он, как и любой другой архив, бесполезен - нужно стороннее ПО, которое сможет воссоздать исходную структуру разделов и переписать туда все файлы и папки из архива. Из-под Windows такое не сделать, т.к. невозможно перезаписать используемые в данный момент файлы. Кидать же такой архив на флэшку смысла нет, т.к. загружаться с такой флэшки компьютер не будет (там ведь нет ничего для загрузки - а с архива по понятным причинам загрузиться нельзя).

Все эти Recovery-разделы обычно устроены по одному и тому же принципу: юзер нажимает спец.кнопку при старте (у вас это F11), с Recovery-раздела загружается мини-ОС и из-под нее уже производятся все необходимые действия. Но, естественно, у такого способа есть и определенные минусы. Например, в случае нарушения структуры разделов (например, поменялся их порядок) этот способ перестает работать. Я уж молчу про банальные ситуации вроде вашей, когда пользователь может "случайно" отформатировать или удалить какие-то служебные разделы. В итоге Recovery-раздел утрачивается или загрузка с него становится невозможной. И он становится бесполезной грудой хлама, которая лишь занимает место на HDD.

Тем не менее, тот же True Image понимает достаточно большое количество типов файлов и порой с его помощью можно быстро и легко восстановить заводскую ОС. В таком случае как ваш всё начинается с исследования раздела для восстановления, чтобы можно было понять где и какие файлы там лежат, сколько они весят и какое имеют расширение.
gurgen Новичок gurgen
10/05/2016 в 13:27
Возможно по той же причине не ставятся дрова с ОФ сайта.
10/05/2016 в 13:28
gurgen, Предлагаю для начала все же определиться что вы хотите сделать: восстановить исходную ОС или установить драйвера с сайта НР. А то мы тут обсуждаем что-то, но по факту ситуация какой была, такой и осталась.
gurgen Новичок gurgen
10/05/2016 в 13:29
Я все понял. Сегодня вечером или завтра предоставлю максимально подробную информацию.

Ставим заводскую ОС.
Последний раз сообщение было отредактировано 10/05/2016 в 13:30, отредактировал пользователь gurgen
10/05/2016 в 13:35
gurgen, Вот, это уже ближе к теме. Из информации пока что требуется только одно: список всех больших (>1Гб) файлов и их расширения. Наверняка их будет не очень много.
gurgen Новичок gurgen
10/05/2016 в 20:53
Самый большой файл в папке recovery base.wim там 5 папок. Открыл 7 zip нашел дрова на сетевое оборудование и вот я в нете. Обновляю драйвера через инет. Первая проблема закрыта. Вторая как вернуть комп к заводской ОС? Пытался установить рековери менеджер из образа выдает ошибку подозреваю что это скорее всего из за того что ОС которая стоит сейчас х64 а
заводская х86. какие будут мысли??? Куда дальше копать???? Как фотки прикрепить????
10/05/2016 в 20:58
gurgen, Нажмите на предварительный просмотр, тогда будет доступна опция загрузки файлов.
gurgen Новичок gurgen
10/05/2016 в 21:25
Вроде все что просили. Давай ГУРУ просвещай. Очень на Вас надеюсь.
Прикрепленные файлы Изображения
Как востановить Recovery Как востановить Recovery Как востановить Recovery Как востановить Recovery Как востановить Recovery Как востановить Recovery Как востановить Recovery Как востановить Recovery Как востановить Recovery Как востановить Recovery
Последний раз сообщение было отредактировано 10/05/2016 в 21:54, отредактировал пользователь gurgen
10/05/2016 в 22:04
gurgen, Прекрасно. Объясните только за каким хреном вы конвертировали диск в динамический.
gurgen Новичок gurgen
10/05/2016 в 22:18
За каким то хреном. Я не понимаю в этом ни хера. Не я разбивал диски. Изначально было два диск С и рековери.
Чо делать то?????
10/05/2016 в 22:30
gurgen, М-да... Ну ладно. В общем-то, можно попробовать очень простой и грубый способ. Возможно, он сработает. Сделайте обычную установочную флэшку с Windows 7. В папке sources удалите install.wim и скопируйте вместо него base.wim. Соответственно, после копирования переименуйте base.wim в install.wim. Затем попробуйте установить систему с этой флэшки. По идее, на выбор будет предложено несколько ОС, но, логически рассуждая, система под индексом 1 и есть та самая заводская ОС.
gurgen Новичок gurgen
11/05/2016 в 08:16
Ок. Все ясно. Вечером поколдую. В биосе в бот меню в USB стоит восклицательный знак. (стоял) Дрова все обновил должен наверное пропасть. Все ясно понятно. По результатам отпишусь. В принципе я готов потерять данные у меня там важных на 105 гб. найду куда пристроить может с дисками похулиганить???
11/05/2016 в 10:09
gurgen, Разделы можете пока не трогать. Во время установки удалите только первые два (тот, что 200Мбайт и диск С), остальные оставьте. Хотя чисто по логике резервная копия данных должна быть в любом случае, вне зависимости от того что там с ноутбуком происходит.

По возможности рекомендую сразу запастись вторым USB\DVD-носителем (со стандартным дистрибутивом Windows 7), т.к. далеко не факт, что предложенный мною метод сработает и установщик вообще согласится ставить такую "новую" ОС.

Драйвера в Windows не имеют абсолютно никакого отношения к BIOS-настройкам. Восклицательный знак вроде говорит об исключении устройства из списка загружаемых. Уберите этот восклицательный знак. Там в правой части экрана вроде краткая инструкция есть по горячим клавишам.
gurgen Новичок gurgen
11/05/2016 в 15:30
Как вы думаете прокатит вот такой вариант. Рековери целый. На windows который установлен сейчас не ставится рековери менеджер из образа рековери потому что разная разрядность систем. Мысль такая поставить пиратку x 86 и попробовать установить рековери менеджер из образа рековери, чем черт не шутит может рековери менеджер с нуля увидит образ на диске рековери и запустит восстановление до заводских. Это дольше зато форматировать ничего не придется. Вопрос второй при удалении разделов попросит отформатировать диск? Вопрос три: Если все же доберусь до восстановления до заводской ОС система вернет диски до состояния как было? (т.е 2 диска диск C и Recovery). или не затронет и оставит разбивку как есть сейчас?

Извините я Вас наверное уже задолбал. Но очень хочется разобраться в данном вопросе.
11/05/2016 в 17:54
может рековери менеджер с нуля увидит образ на диске рековери и запустит восстановление до заводских
Может. Тут надо у НР спрашивать. Сам я этими Recovery-функциями никогда не пользовался, т.к. предустановленная ОС очень загажена обычно всяким софтом посторонним. Мне проще с нуля ОС поставить и настроить.
при удалении разделов попросит отформатировать диск?
Форматирование - пересоздание файловой таблицы (в рамках выбранного раздела). Удаление же раздела приводит, естественно, к утрате всех данных. В случае удаления раздела появляется неразмеченная область, из которой в дальнейшем можно создать новые разделы и присвоить (отформатировать) им нужную файловую систему.
Если все же доберусь до восстановления до заводской ОС система вернет диски до состояния как было?
Опять-таки, все вопросы к НР. Но я сомневаюсь, что все это восстановление к заводской ОС будет работать на динамическом диске.
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Восстановление Windows 7

Подробное описание как восстановить нормальную загрузку Windows 7 после различных системных сбоев.

Что лучше установить: Windows 7 или Windows 8?

Подробное сравнение Windows 7 и Windows 8. Описаны основные нововведения в Windows 8, а также приведено подробное сравнение ее производительности с Windows 7 в различных приложениях и играх.

Автоматическое восстановление Windows на ноутбуке с помощью Acronis True Image

Метод быстрого восстановления Windows на ноутбуке со свежими драйверами, обновлениями, настроенными программами и документами с помощью Acronis True Image 2009.

Решение проблем с ноутбуком

У вас проблема с ноутбуком? Вы не знаете что делать? Тогда этот материал для вас. Решение проблемы стоит начинать именно отсюда. Здесь собраны решения типичных проблем с ноутбуком.

Наверх ↑