Как востановить Recovery

gurgen
G
Новичок
11
0
10/05/2016 в 11:11

Добрый день!
Почитал форум, но не нашел ответ на свой вопрос. Прошу помощи П А М А Г И Т Е.
Ноутбук HP Pavilion DV 7.
Система стала жутко тормозить решил переустановить Виндовз. С помощью Рековери ничего не получилось выдавал ошибку 0х0000225 типо обратитесь к разработчику.(при нажатии f11 на старте) Я долго не думая вставляю диск с пиратским виндовз форматирую "диск С" (дебил) и ставлю новый виндовз Вин 7 профешенл. Дальше картина маслом. Дрова загрузились не все в частности нет дров на Network controller (перенаправление) на видеокарту и еще ряд устройств. Включил свою бестолковку и начал искать дрова в интернете для сетевой карты и вай фая дабы подключить инет и обновить все дрова автоматом. Хренас два я что нашел. Не подходит ничего. (Ну дебил же). Далее смотрю я на диск Recovery а он цельный почти 14 Гб решил колдовать с ним скачал акронис сделал копию диска рековери о боже он открылся там папок разных куча. Толку нет система говорит что нет подходящих дров для моих устройств. (скопировал папки из Созданного образа рековери на комп и указал путь при обновлении дров). Путей решения вижу два: 1. Как нибудь подобрать дрова для сетевого оборудования (ХЗ). И второй путь самый для меня лучший это восстановить комп с заводскими настройками (рековери же цельный) как это сделать помогите плиз. При открытии диска рековери там несколько файлов 1 кб, 15кб, 95 кб. Остальное не видимо. Подскажите куда копать. PLEASE.

C Уважением, Александр.

Ноутбук: Hp HP Pavilion DV7 с Windows
Avatar-Lion
Команда сайта
3 332
763
10/05/2016 в 11:17

gurgen, Точная модель ноутбука у НР указывается на наклейке снизу (на дне или под аккумулятором), в виде dv7-xxxx. Идем сюда, пишем там номер своей модели и качаем оттуда все необходимые драйвера.

Что же касается Recovery-раздела, то можно и оттуда, конечно, восстановить систему, но я не в курсе в каком формате НР пакует предустановленную ОС, так что либо включайте показ скрытых файлов и давайте скриншот с самым большим файлом на этом разделе, либо скачайте сами все драйвера с сайта НР под свою модель и спите спокойно.

Компьютер: Core i7-970, 12Gb RAM, GeForce GTX 580, RevoDrive 3 (240Gb) с Windows 7 64-bit
gurgen
G
Новичок
11
0
10/05/2016 в 11:18

Система не видит Recovery быть может из за того что я форматнул диск С и стерлись какие то файлы???

Ноутбук: Hp HP Pavilion DV7 с Windows
Avatar-Lion
Команда сайта
3 332
763
10/05/2016 в 11:20

gurgen, Дайте скриншот с управления дисками для начала (правой кнопкой на Моем компьютере > Управление > Управление дисками).

Компьютер: Core i7-970, 12Gb RAM, GeForce GTX 580, RevoDrive 3 (240Gb) с Windows 7 64-bit
gurgen
G
Новичок
11
0
10/05/2016 в 11:23
Avatar-Lion 10/05/2016 в 11:17 написал:
gurgen, Точная модель ноутбука у НР указывается на наклейке снизу (на дне или под аккумулятором), в виде dv7-xxxx. Идем сюда, пишем там номер своей модели и качаем оттуда все необходимые драйвера.

Что же касается Recovery-раздела, то можно и оттуда, конечно, восстановить систему, но я не в курсе в каком формате НР пакует предустановленную ОС, так что либо включайте показ скрытых файлов и давайте скриншот с самым большим файлом на этом разделе, либо скачайте сами все драйвера с сайта НР под свою модель и спите спокойно.

Это все понятно я на работе бук дома. Инета на буке нет. (Проблема). Скрытые файлы показывает везде кроме папки рековери. Но набор папок виден в виде прозрачных папок в созданном образе копии диска рекавери акронисом. Я так понимаю если я Вам предоставлю скрин, то возможно появится какое то решение.


Avatar-Lion 10/05/2016 в 11:20 написал:
gurgen, Дайте скриншот с управления дисками для начала (правой кнопкой на Моем компьютере > Управление > Управление дисками).

Завтра с утра все закину. Может ещё какая то инфа нужна????

Сообщение было отредактировано 10/05/2016 в 11:24 пользователем gurgen.
Ноутбук: Hp HP Pavilion DV7 с Windows
Avatar-Lion
Команда сайта
3 332
763
10/05/2016 в 11:36

gurgen, Прозрачные папки меня не интересуют. Меня интересует самый большой по объёму файл на разделе Recovery. По его расширению можно будет понять в каком формате упакована заводская ОС и чем ее можно восстановить.

Кстати, раз "акронис" (полагаю, вы True Image имеете ввиду) видит содержимое архива, то что мешает восстановить исходную ОС прямо через него?

Компьютер: Core i7-970, 12Gb RAM, GeForce GTX 580, RevoDrive 3 (240Gb) с Windows 7 64-bit
gurgen
G
Новичок
11
0
10/05/2016 в 12:56
Avatar-Lion 10/05/2016 в 11:36 написал:
gurgen, Прозрачные папки меня не интересуют. Меня интересует самый большой по объёму файл на разделе Recovery. По его расширению можно будет понять в каком формате упакована заводская ОС и чем ее можно восстановить.

Кстати, раз "акронис" (полагаю, вы True Image имеете ввиду) видит содержимое архива, то что мешает восстановить исходную ОС прямо через него?

Так я не умею. Он в системе просто создает образ. А как загрузится с него я не знаю. Просвети.
Что касается папок(Recovery) их там много. Три папки с одинаковым размером что то около 4 гб каждая и мелочь всякая.. Подскажите с каким (возможным) расширением искать файлы.


Я закинул этот образ на флешку. Но в биосе в загрузке USB восклицательный знак. Хотя флешку читает когда в виндоуз зайдешь.


Сразу вопрос по какой причине windows не находит дрова в скопированных файлах из папки Recovery.

Сообщение было отредактировано 10/05/2016 в 13:21 пользователем gurgen.
Ноутбук: Hp HP Pavilion DV7 с Windows
Avatar-Lion
Команда сайта
3 332
763
10/05/2016 в 13:24

gurgen, Вы, видимо, плохо понимаете что к чему...

Образ системы - это, по сути, просто один большой архив. Сам по себе он, как и любой другой архив, бесполезен - нужно стороннее ПО, которое сможет воссоздать исходную структуру разделов и переписать туда все файлы и папки из архива. Из-под Windows такое не сделать, т.к. невозможно перезаписать используемые в данный момент файлы. Кидать же такой архив на флэшку смысла нет, т.к. загружаться с такой флэшки компьютер не будет (там ведь нет ничего для загрузки - а с архива по понятным причинам загрузиться нельзя).

Все эти Recovery-разделы обычно устроены по одному и тому же принципу: юзер нажимает спец.кнопку при старте (у вас это F11), с Recovery-раздела загружается мини-ОС и из-под нее уже производятся все необходимые действия. Но, естественно, у такого способа есть и определенные минусы. Например, в случае нарушения структуры разделов (например, поменялся их порядок) этот способ перестает работать. Я уж молчу про банальные ситуации вроде вашей, когда пользователь может "случайно" отформатировать или удалить какие-то служебные разделы. В итоге Recovery-раздел утрачивается или загрузка с него становится невозможной. И он становится бесполезной грудой хлама, которая лишь занимает место на HDD.

Тем не менее, тот же True Image понимает достаточно большое количество типов файлов и порой с его помощью можно быстро и легко восстановить заводскую ОС. В таком случае как ваш всё начинается с исследования раздела для восстановления, чтобы можно было понять где и какие файлы там лежат, сколько они весят и какое имеют расширение.

Компьютер: Core i7-970, 12Gb RAM, GeForce GTX 580, RevoDrive 3 (240Gb) с Windows 7 64-bit
gurgen
G
Новичок
11
0
10/05/2016 в 13:27

Возможно по той же причине не ставятся дрова с ОФ сайта.

Ноутбук: Hp HP Pavilion DV7 с Windows
Avatar-Lion
Команда сайта
3 332
763
10/05/2016 в 13:28

gurgen, Предлагаю для начала все же определиться что вы хотите сделать: восстановить исходную ОС или установить драйвера с сайта НР. А то мы тут обсуждаем что-то, но по факту ситуация какой была, такой и осталась.

Компьютер: Core i7-970, 12Gb RAM, GeForce GTX 580, RevoDrive 3 (240Gb) с Windows 7 64-bit
gurgen
G
Новичок
11
0
10/05/2016 в 13:29

Я все понял. Сегодня вечером или завтра предоставлю максимально подробную информацию.


Ставим заводскую ОС.

Сообщение было отредактировано 10/05/2016 в 13:30 пользователем gurgen.
Ноутбук: Hp HP Pavilion DV7 с Windows
Avatar-Lion
Команда сайта
3 332
763
10/05/2016 в 13:35

gurgen, Вот, это уже ближе к теме. Из информации пока что требуется только одно: список всех больших (>1Гб) файлов и их расширения. Наверняка их будет не очень много.

Компьютер: Core i7-970, 12Gb RAM, GeForce GTX 580, RevoDrive 3 (240Gb) с Windows 7 64-bit
gurgen
G
Новичок
11
0
10/05/2016 в 20:53

Самый большой файл в папке recovery base.wim там 5 папок. Открыл 7 zip нашел дрова на сетевое оборудование и вот я в нете. Обновляю драйвера через инет. Первая проблема закрыта. Вторая как вернуть комп к заводской ОС? Пытался установить рековери менеджер из образа выдает ошибку подозреваю что это скорее всего из за того что ОС которая стоит сейчас х64 а
заводская х86. какие будут мысли??? Куда дальше копать???? Как фотки прикрепить????

Ноутбук: Hp HP Pavilion DV7 с Windows
Avatar-Lion
Команда сайта
3 332
763
10/05/2016 в 20:58

gurgen, Нажмите на предварительный просмотр, тогда будет доступна опция загрузки файлов.

Компьютер: Core i7-970, 12Gb RAM, GeForce GTX 580, RevoDrive 3 (240Gb) с Windows 7 64-bit
gurgen
G
Новичок
11
0
10/05/2016 в 21:25

Вроде все что просили. Давай ГУРУ просвещай. Очень на Вас надеюсь.

Прикрепленные файлы
Сообщение было отредактировано 10/05/2016 в 21:54 пользователем gurgen.
Ноутбук: Hp HP Pavilion DV7 с Windows
Avatar-Lion
Команда сайта
3 332
763
10/05/2016 в 22:04

gurgen, Прекрасно. Объясните только за каким хреном вы конвертировали диск в динамический.

Компьютер: Core i7-970, 12Gb RAM, GeForce GTX 580, RevoDrive 3 (240Gb) с Windows 7 64-bit
gurgen
G
Новичок
11
0
10/05/2016 в 22:18

За каким то хреном. Я не понимаю в этом ни хера. Не я разбивал диски. Изначально было два диск С и рековери.
Чо делать то?????

Ноутбук: Hp HP Pavilion DV7 с Windows
Avatar-Lion
Команда сайта
3 332
763
10/05/2016 в 22:30

gurgen, М-да... Ну ладно. В общем-то, можно попробовать очень простой и грубый способ. Возможно, он сработает. Сделайте обычную установочную флэшку с Windows 7. В папке sources удалите install.wim и скопируйте вместо него base.wim. Соответственно, после копирования переименуйте base.wim в install.wim. Затем попробуйте установить систему с этой флэшки. По идее, на выбор будет предложено несколько ОС, но, логически рассуждая, система под индексом 1 и есть та самая заводская ОС.

Компьютер: Core i7-970, 12Gb RAM, GeForce GTX 580, RevoDrive 3 (240Gb) с Windows 7 64-bit
gurgen
G
Новичок
11
0
11/05/2016 в 08:16

Ок. Все ясно. Вечером поколдую. В биосе в бот меню в USB стоит восклицательный знак. (стоял) Дрова все обновил должен наверное пропасть. Все ясно понятно. По результатам отпишусь. В принципе я готов потерять данные у меня там важных на 105 гб. найду куда пристроить может с дисками похулиганить???

Ноутбук: Hp HP Pavilion DV7 с Windows
Avatar-Lion
Команда сайта
3 332
763
11/05/2016 в 10:09

gurgen, Разделы можете пока не трогать. Во время установки удалите только первые два (тот, что 200Мбайт и диск С), остальные оставьте. Хотя чисто по логике резервная копия данных должна быть в любом случае, вне зависимости от того что там с ноутбуком происходит.

По возможности рекомендую сразу запастись вторым USB\DVD-носителем (со стандартным дистрибутивом Windows 7), т.к. далеко не факт, что предложенный мною метод сработает и установщик вообще согласится ставить такую "новую" ОС.

Драйвера в Windows не имеют абсолютно никакого отношения к BIOS-настройкам. Восклицательный знак вроде говорит об исключении устройства из списка загружаемых. Уберите этот восклицательный знак. Там в правой части экрана вроде краткая инструкция есть по горячим клавишам.

Компьютер: Core i7-970, 12Gb RAM, GeForce GTX 580, RevoDrive 3 (240Gb) с Windows 7 64-bit
gurgen
G
Новичок
11
0
11/05/2016 в 15:30

Как вы думаете прокатит вот такой вариант. Рековери целый. На windows который установлен сейчас не ставится рековери менеджер из образа рековери потому что разная разрядность систем. Мысль такая поставить пиратку x 86 и попробовать установить рековери менеджер из образа рековери, чем черт не шутит может рековери менеджер с нуля увидит образ на диске рековери и запустит восстановление до заводских. Это дольше зато форматировать ничего не придется. Вопрос второй при удалении разделов попросит отформатировать диск? Вопрос три: Если все же доберусь до восстановления до заводской ОС система вернет диски до состояния как было? (т.е 2 диска диск C и Recovery). или не затронет и оставит разбивку как есть сейчас?

Извините я Вас наверное уже задолбал. Но очень хочется разобраться в данном вопросе.

Ноутбук: Hp HP Pavilion DV7 с Windows
Avatar-Lion
Команда сайта
3 332
763
11/05/2016 в 17:54
gurgen 11/05/2016 в 15:30 написал:
может рековери менеджер с нуля увидит образ на диске рековери и запустит восстановление до заводских

Может. Тут надо у НР спрашивать. Сам я этими Recovery-функциями никогда не пользовался, т.к. предустановленная ОС очень загажена обычно всяким софтом посторонним. Мне проще с нуля ОС поставить и настроить.

gurgen 11/05/2016 в 15:30 написал:
при удалении разделов попросит отформатировать диск?

Форматирование - пересоздание файловой таблицы (в рамках выбранного раздела). Удаление же раздела приводит, естественно, к утрате всех данных. В случае удаления раздела появляется неразмеченная область, из которой в дальнейшем можно создать новые разделы и присвоить (отформатировать) им нужную файловую систему.

gurgen 11/05/2016 в 15:30 написал:
Если все же доберусь до восстановления до заводской ОС система вернет диски до состояния как было?

Опять-таки, все вопросы к НР. Но я сомневаюсь, что все это восстановление к заводской ОС будет работать на динамическом диске.

Компьютер: Core i7-970, 12Gb RAM, GeForce GTX 580, RevoDrive 3 (240Gb) с Windows 7 64-bit
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑