Проблемы с оперативной памятью

Def_Joint Новичок Def_Joint
23/08/2010 в 17:44
У меня ноутбук Acer 5739g в нём стоит 4 гига оперативной памяти с 1066 шиной это и указано в программе, но почему эффективная рабочая частота идёт по 800 шине почему на работает 1066 шина??если из за заниженых частот то как их повысить с 800 шины до 1066?
Андрей Администратор Андрей
23/08/2010 в 20:18
Def_Joint написал:
если из за заниженых частот то как их повысить с 800 шины до 1066?
Это абсолютно ничего не даст. Запас по скорости больше чем в полтора раза
25/08/2010 в 00:11
Это абсолютно ничего не даст. Запас по скорости больше чем в полтора раза
[/quote]
ясно тоесть лучше оставть всё как есть чем пытаться увеличить частоту?
25/08/2010 в 02:40
Def_Joint написал:
ясно тоесть лучше оставть всё как есть чем пытаться увеличить частоту?
Да. Именно так.
25/08/2010 в 12:20
ясно.спасибо. Тогда такой вопрос у меня в ноуте стоит видеокарта Geforce GT240M если ноутбук работает без зарядного устройства то многие игры тормазят и прилично, но стоит подсоединить зарядное то производительность ноутбуку возрастает где то в 4 раза, в чём дело?я искал настройки но в конкретного ничего ни нашёл, менял режыми с сбалансированного на высокая производительность но тоже без результатно как быть?
26/08/2010 в 02:08
Def_Joint написал:
в чём дело?
При питании от батарей процессор и видеокарта снижают частоты. Это абсолютно нормально. Играть от батареи я не рекомендую
26/08/2010 в 12:06
и такой вопрос, вот играю я с включенным зарядным устройством, а но ноуте показана что заряд батареи уже 100%, вредно ли для ноута или его батареи если я продолжу играть с включенным зарядным, или нада его отключать и опять садить батарею а потом снова подключать зарядное?
Владимир Пользователь Владимир
26/08/2010 в 16:07
Def_Joint,
Не надо ничего отключать, играй спокойно.
26/08/2010 в 23:01
Def_Joint написал:
и такой вопрос, вот играю я с включенным зарядным устройством, а но ноуте показана что заряд батареи уже 100%, вредно ли для ноута или его батареи если я продолжу играть с включенным зарядным, или нада его отключать и опять садить батарею а потом снова подключать зарядное?
С включенным зарядным можно играть сколько угодно. С батареей ничего не случится
Zakropan Новичок Zakropan
08/09/2010 в 15:10
Здравствуйте Андрей! Помогите разобраться в вопросе.
Купил недавно ноутбук ASUS N71Jv и с первого дня установил несколько игр. Поиграл немного и во всех играх одна и та же проблема: небольшое притормаживание (даже в малотребовательных к ресурсам играх). Долго разбирался, перечитал почти весь сайт и форум. Нашёл оптимальные драва и настройки, но всё равно проблема осталась.
Сегодня решил протестировать оперативную память прогой Memtest86+. И обнаружилось очень много ошибок (более 200), около 15 из них критические (выделены красным в программе). Завтра повезу ноут в сервис центр, благо на гарантии. Как я понял поможет только замена планок памяти?!
Вопрос у меня вот в чем. Можно ли ожидать изменения (в лучшую сторону Smile ) в играх после замены планки(-ок) памяти? Логически конечно понятно, что всё будет отлично после замены, но всё же.. Есть ли ещё какие-либо предпосылки к притормаживанию игр? И ещё вопросик: во всех гонках у меня одна и та же проблема: игра на мониторе отстаёт от нажатия кнопок на клавиатуре. Пробовал выключать вертикальную синхронизацию - не помогает. Это всё взаимосвязано или нет?
Сорри за могабукф и заранее большое спасибо за ответ!!! :)
A1eKs Модератор A1eKs
08/09/2010 в 17:40
Zakropan, если проблема только с оперативой, то замена поможет. Что же касается отставания изображения от клавиатуры, то сложно судить не зная, на сколько отстаёт. Вполне вероятно, что это тоже связано с оперативой.
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.
Примеры
Грамоте учиться всегда пригодится.
Чем завираться, лучше молча почесаться.
http://tsya.ru.
08/09/2010 в 17:58
Zakropan, если проблема только с оперативой, то замена поможет. Что же касается отставания изображения от клавиатуры, то сложно судить не зная, на сколько отстаёт. Вполне вероятно, что это тоже связано с оперативой.
Так вот проблему с оперативкой, я выявил только сегодня. За 10 дней (с момента покупки) лишь раз появлялся синий экран (это как раз меня и навеяло на проверку памяти... кстати возник он просто так не с того не с сего: слушал музыку и качал какой-то файлик в торренте), постоянное небольшое притормаживание в играх (вначале думал из-за дров) и отставание изображения от клавиатуры в любых гонках (вообще ни понимал чем это может быть вызвано, кроме как вертикальной синхронизацией). Больше проблем не было никаких Smile В дровах всё в порядке. Температура тоже в норме. Сейчас тестирую хард, пока всё в норме.
Изображение отстаёт от клавиатуры примерно на 0,5-1 сек..
09/09/2010 в 14:03
Изображение отстаёт от клавиатуры примерно на 0,5-1 сек..
Ставили КВFilter и другие утилиты с данного сайта?
Как я понял поможет только замена планок памяти?
Да
Вопрос у меня вот в чем. Можно ли ожидать изменения (в лучшую сторону ) в играх после замены планки(-ок) памяти?
Не думаю
Есть ли ещё какие-либо предпосылки к притормаживанию игр?
Они работают на видео Intel
10/09/2010 в 19:18
Вобщем оперативка оказалась абсолютно исправной. Всё дело было в параметре БИОСа: по умолчанию OverClock = 3%, после того как поставил на 0%, тест оперативы показал 0 ошибок. Так что оператива исправна. Но вот притормаживание и отставание в играх остались.
Андрей написал:
Ставили КВFilter и другие утилиты с данного сайта?
Да. Вообще по умолчанию в ноуте больше половина утил была уже установлена.
Андрей написал:
Они работают на видео Intel
На Интеле большинство игры вообще отказываются запускаться. Запускаю все игры на Nvidia.

Немного потестил проц и понял, что стоит блок на т-ру проца 70-72 градуса - больше не поднимается. В БИОСе этого параметра нет (снять блок). У меня такое чувство, что дело в этом... Хотя могу ошибаться. Ну не могут на таком сильном железе притормаживать АБСОЛЮТНО ВСЕ игры! Даже откровенно слабые. Подскажите что мне делать? :'(
10/09/2010 в 20:07
В БИОСе этого параметра нет (снять блок)
Какую блокировку?
Подскажите что мне делать?
Нести в сервис. Пускай там глянут
10/09/2010 в 20:26
Андрей написал:
Какую блокировку?
Блокировка на максимальную температуру нагрева ядер проца (70-72 град.).
Андрей написал:
Нести в сервис. Пускай там глянут
Так и сделаю ибо перепробовал уже всё что только возможно...
11/09/2010 в 15:55
Блокировка на максимальную температуру нагрева ядер проца (70-72 град.).
Такой блокировки не существует.
Ксенька Новичок Ксенька
05/12/2010 в 20:26
Здравствуйте!у меня такая проблема,после переустановки видоса.пропала опреративка.что можно сделать.чтоб её востановить?Заранее огромное спс!!!
P4iN Модератор P4iN
05/12/2010 в 20:37
Ксенька написал:
Здравствуйте!у меня такая проблема,после переустановки видоса.пропала опреративка.что можно сделать.чтоб её востановить?Заранее огромное спс!!!
вероятно у вас 4гб ОЗУ а выставили 32хразрядную систему...вот поэтому у вас и показывает меньше чем существует..установите 64хбитную систему и все вернется на место :)
Ксенька Новичок Ксенька
05/12/2010 в 22:20
нет 2 гб.вообще её не показывает.Не меньше и больше.
P4iN Модератор P4iN
05/12/2010 в 22:23
Ксенька написал:
нет 2 гб.вообще её не показывает.Не меньше и больше.
какая система стояла и какую поставили??
Ксенька Новичок Ксенька
05/12/2010 в 23:20
стаял Zver.только старая сборка,а поставила 2010 года сборку.мне кажеться я перед установкой форматнула диск D,и после этого остался только жесткий диск С. :'(
Последний раз сообщение было отредактировано 06/12/2010 в 00:49, отредактировал пользователь Ксенька
P4iN Модератор P4iN
05/12/2010 в 23:37
Ксенька написал:
мне кажеться я перед установкой форматнула диск D,и после этого остался только жесткий диск С.
надо наоборот С форматировать..переустановите систему заново))
Ксенька Новичок Ксенька
06/12/2010 в 00:03
а я то и то,две ОС стояли.А что сейчас надо сделать,чтоб её вернуть.
P4iN Модератор P4iN
06/12/2010 в 00:12
Ксенька написал:
А что сейчас надо сделать,чтоб её вернуть.
вам лучше сделать бэк-ап нужных файлов,отформатировать при установке виндовса разделы C и D и поставить систему на С
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Установка и запуск Windows XP в среде Windows 7, Windows Vista или другой операционной системы

Описание как установить и запускать полноценную версию Windows XP из-под Windows Vista или Windows 7 с помощью программы Oracle VirtualBox. В данном случае Windows XP устанавливается на виртуальную машину и запускается как отдельное приложение в Windows Vista, Windows 7 или в любой другой операционной системы, включая различные дистрибутивы Linux. Таким образом можно решить проблемы с совместимостью различных программ и драйверов с Windows Vista, Windows 7 или с другой операционной системой.

Установка Windows XP с флешки

Подробное руководство по установке Windows XP с флешки или с карты памяти на любой ноутбук, нетбук или компьютер.

Что делать с синим экраном или BSOD

Детальное описание как решить проблему с синим экраном смерти или BSOD для новичков.

Очистка Windows от вирусов

Руководство как найти и удалить все вирусы и другие вредоносные программы с ноутбука или компьютера.

Наверх ↑