Задержка в играх на ASUS M50vc. Ищу решение проблемы.

putnik
P
Новичок
2
0
11/01/2010 в 18:06

Здравствуйте, уважаемые.
Около года назад купил ноутбук ASUS M50Vc. Полгода, на Windows Vista он работал отлично. Но затем вдруг появилась задержка в играх. Я пробовал XP, но этого ничего не изменило. Температура ноутбука далека от максимальной (т.к. регулярно провожу чистку от пыли), драйвера на видеоадаптер последние, пробовал разные системы, но положительного результата это не дало.
Задержки в играх начались одновременно с упадком "оценки компьютера" в Windows Vista от 5.2 до 3.3.
Заметно упала оценка "Производительность рабочего стола Windows Aero". Оценка графики для игр 4.6, остальные же оценки более 5 баллов.
Собственно, что обозначает "Windows Aero" и какое оборудование отвечает за его производительность.
Очень надеюсь на помощь здесь, потому что уже давно мучаюсь и не могу найти решение своей проблемы.

Ноутбук: Asus M50Vc
Андрей
Администратор
14 061
879
13/01/2010 в 00:25

Есть подозрение, что видеокарта по каким-то причинам не переключается в полноценный 3Д режим и работает на пониженных частотах. Попробуйте обновить драйвера на видео

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
putnik
P
Новичок
2
0
14/01/2010 в 20:11

Андрей, ваш ответ действительно подходит под мои симптомы, но дело в том, что у меня установлены свежие драйвера на видеоадаптер (дата выпуска: 4 декабря 2009 год), поэтому я "сломал голову" уже в поисках проблемы.
Андрей, возможно ли частичное повреждение видеокарты, которое как раз-таки влияет на столь низкую производительность в 3D-приложениях?
P.S. Может быть вам это о чем-то скажет: полгода назад я подключил игровой геймпад к ноутбуку через USB, после чего весь экран заполнили разноцветные полосы, сквозь которых слабо проглядывался рисунок рабочего стола (это напоминает картину на телевизоре, когда очень слабый сигнал). Пришлось аварийно перезагрузить компьютер. В дальнейшем машина работала нормально, но появились выше сказанная проблема.
Будьте добры, дайте совет.

Ноутбук: Asus M50Vc
Андрей
Администратор
14 061
879
14/01/2010 в 20:15
putnik 14/01/2010 в 20:11 написал:
Андрей, возможно ли частичное повреждение видеокарты, которое как раз-таки влияет на столь низкую производительность в 3D-приложениях?

Нет. Если видеокарта повреждена даже частично, то проявляется это совсем не так. Попробуйте драйвера 191.07 и 179.48

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Статьи с решениями частых проблем с ноутбуком

Наверх ↑