Не подключается Yota

NorthStalker Новичок NorthStalker
20/08/2015 в 20:16
Всем доброго времени суток! Сегодня приобрел модем yota 4g, а ноутбук его просто не видит. Думал плохой модем, отвез обратно в магазин. У менеджера на ноуте все работает. Все равно заменили на новый. Приезжаю домой - картина таже. У супруги на ноуте (Toshiba) все работает. У меня - нет. Ноут Asus N53S

Заранее спасибо!
extrim Активный участник extrim
20/08/2015 в 20:39
NorthStalker написал:
Всем доброго времени суток! Сегодня приобрел модем yota 4g, а ноутбук его просто не видит. Думал плохой модем, отвез обратно в магазин. У менеджера на ноуте все работает. Все равно заменили на новый. Приезжаю домой - картина таже. У супруги на ноуте (Toshiba) все работает. У меня - нет. Ноут Asus N53S

Заранее спасибо!
а другие USB устройства работают на этом ноутбуке? Пробовали подключать модем когда ноутбук работал от батареи? если да попробуйте с подключенным зарядным БП, какая операционная система Windows - 7 - 8 - 8.1 ? В какой порт включали USB 2 или 3?
Последний раз сообщение было отредактировано 20/08/2015 в 20:41, отредактировал пользователь extrim
20/08/2015 в 21:06
NorthStalker написал:

Заранее спасибо!
а другие USB устройства работают на этом ноутбуке? Пробовали подключать модем когда ноутбук работал от батареи? если да попробуйте с подключенным зарядным БП, какая операционная система Windows - 7 - 8 - 8.1 ? В какой порт включали USB 2 или 3?
Мышь и флешки работают. Интернет обычно идет дома через выделенку. Пробовал подключать и когда работал от батареи и когда от сети. Операционка W7, включал во все порты поочередно. Что такое "подключенным зарядным БП"?
21/08/2015 в 06:08
блок питания ноутбука. А ось лицензия? обновляется ?
Последний раз сообщение было отредактировано 21/08/2015 в 06:15, отредактировал пользователь extrim
21/08/2015 в 06:54
блок питания ноутбука. А ось лицензия? обновляется ?
Что блок питания ноутбука? Не понял. Винда конечно скачанная с торрента, но обновляется, если вы об этом.
21/08/2015 в 08:07
с ноутбука подумал может по USB занижено питание по шине, если в диспетчере все нормально переустанови винду или обнови сначала драйвера USB контролера
21/08/2015 в 09:54
с ноутбука подумал может по USB занижено питание по шине, если в диспетчере все нормально переустанови винду или обнови сначала драйвера USB контролера
Драйвера я уже обновил. Посинел уже обновлять. Кстати после отключения проверки подписки драйверов и брандмауэра, то ли так совпало, то ли что-то из этого помогло, но usb-запоминающее устройво в диспетчере появилось. Другое дело, что оно "не может быть запущено. код 10". Жму обновить драйвер - драйвер актуален. При этом певоначально при установки драй вера для нее - отказ.
Хрень какая-то.
21/08/2015 в 12:19
к стати какой антивирус?
вот ещё у производителя ASUS ссылка
с лева выбери LTE(4G) почитай может сгодится
Последний раз сообщение было отредактировано 21/08/2015 в 20:12, отредактировал пользователь extrim
21/08/2015 в 21:27
к стати какой антивирус?
вот ещё у производителя ASUS ссылка
с лева выбери LTE(4G) почитай может сгодится
Касперский Секьюрити.
Ссылка для смартфонов...
21/08/2015 в 21:32
пробуй отключить защиту касперского
21/08/2015 в 22:18
пробуй отключить защиту касперского
Пробовал. Никаких изменений. Сегодня обновился на 10 винду специально доя это е@@@й yota, вставил - заработала. Настроился, подключился, лицевой счет получил. Отключил. Через два часа включаю - все как на винде 7. Не видит и не работает. Мне вот просто интересно - это такая yota или это такой ноут... Заипало уже просто...
22/08/2015 в 13:14
а касперский был в 10ке?
igorvolkov1993 Новичок igorvolkov1993
16/06/2016 в 22:14
NorthStalker написал:
Пробовал. Никаких изменений. Сегодня обновился на 10 винду специально доя это е@@@й yota, вставил - заработала. Настроился, подключился, лицевой счет получил. Отключил. Через два часа включаю - все как на винде 7. Не видит и не работает. Мне вот просто интересно - это такая yota или это такой ноут... Заипало уже просто...
Вижу что обсуждение было давно, но хочу поделиться своим опытом. Была аналогичная проблема, долго не мог решить и нечего не помогало. Потом нашел статью в интернете в которой было указано как правильно подключать модем и оказалось что нужно его через роутер подключать. Пошел купил роутер не рискнул какой то левый, взял именно Йотовский и все заработало. По крайней мере мне помогло, если у вас или у кого можете взять какой то старый роутер, можете попробовать.
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Установка Windows 7

Детальное описание как установить Windows 7 на ноутбук или компьютер.

Что лучше установить: Windows 7 или Windows 8?

Подробное сравнение Windows 7 и Windows 8. Описаны основные нововведения в Windows 8, а также приведено подробное сравнение ее производительности с Windows 7 в различных приложениях и играх.

Установка Windows 7 с флешки

Подробное описание нескольких способов установки Windows 7 или Vista с флешки или карты памяти на любой ноутбук, нетбук или компьютер. Описанные ниже методы также применимы и для Windows 8, 8.1 и 10

Ремонт ноутбука

Детальное описание как можно решить аппаратные проблемы с включением ноутбука, с дефектами изображения, а также многие другие проблемы в домашних условиях.

Наверх ↑