Asus X555 - Обсуждение ноутбуков - 3 страница

Avatar-Lion Команда сайта Avatar-Lion
24/05/2016 в 21:44
5052241, Вы меня удивляете... https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5230759
Mellow Новичок Mellow
22/06/2016 в 15:03
Здравствуйте! Может кто сталкивался с такой проблемой - что-то в ноутбуке постоянно пощелкивает. Купили ноут Asus X555U буквально пару дней назад, не могу нормально на нем работать - раздражают щелчки. Ссылки на видео с записью щелчков:

Видео 1
Видео 2

Это вообще нормальное явление или проблема/брак? Пока что написала в поддержку и жду, но может у кого-то была похожая проблема и решилась, скажем, заменой ноута, поэтому обращаюсь за советом.
NoBrain Новичок NoBrain
13/07/2016 в 21:24
драйвер на веб камеру и USB найти не могу Unsure asus x555LB
Слава-21 Модератор Слава-21
14/07/2016 в 14:59
драйвер на веб камеру и USB найти не могу Unsure asus x555LB
Напишите ИД устройств. Определение ИД устройства для установки драйвера
Thomas_King Новичок Thomas_King
16/07/2016 в 14:58
Андрей написал:
Thomas_King, попробуйте установить эти драйвера: скачать / скачать
Спасибо,но не сработал.те же проблемы остались.на днях сниму видео.очень надеюсь на вашу помощь
svp-mgdn Новичок svp-mgdn
02/09/2016 в 10:58
Здравствуйте!
Есть несколько вопросов по ноутбуку. Буду признателен за ответы.

Взял с рук X555LD в практически идеальном состоянии. В обсуждениях на Яндекс Маркете упоминают проблему прогиба клавиатуры. У меня та же проблема. В принципе работать можно, но все-таки не то...
Вопрос № 1: известен ли способ лечения, желательно своими руками? Инструмент имеется.

Вопрос № 2: На нем стоит офф. Windows 8.
Хочу поставить дополнительно Линукс, не убивая скрытые разделы для восстановления. При этом планирую поставить вместо HDD - SSD. Ткните пожалуйста в тему, где это обсуждается без долгих танцев с бубном.

Заранее спасибо!

upd
Понял что можно вытащить OEM-ключ и поставить Винду вместе с Линуксом.
Вопрос: подойдет ли ключ от 8ки если я хочу поставить 10ку? Либо может попытаться обновить на 10ку, и только потом выдрать ключ?
Последний раз сообщение было отредактировано 02/09/2016 в 11:23, отредактировал пользователь svp-mgdn
zzak Новичок zzak
07/09/2016 в 10:33
Всем привет, прошу помощи в решении моей проблемы. Недавно переустановил windows 10, чистый образ, после - установил драйвера через driver solution pack. Драйвера все установлены но при запуске игры cs go не запускается дискретная видеокарты Nvidia. Пробывал переустановку драйверов, удалял их подчистую, и чистил реестр. Все бестолку. Возможно ли что драйвера установленные через dsp работают неисправно, либо установлены не правильно?
eegl Пользователь eegl
07/09/2016 в 13:22
Всем привет, прошу помощи в решении моей проблемы. Недавно переустановил windows 10, чистый образ, после - установил драйвера через driver solution pack. Драйвера все установлены но при запуске игры cs go не запускается дискретная видеокарты Nvidia. Пробывал переустановку драйверов, удалял их подчистую, и чистил реестр. Все бестолку. Возможно ли что драйвера установленные через dsp работают неисправно, либо установлены не правильно?
Драйверы, установленные через dsp, работают неисправно, либо устанавливаются неправильно
Dictum sapienti sat est
Phibi Новичок Phibi
08/09/2016 в 23:20
Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, что может быть с ноутом (x555L, Windows10) - если его разбудить, экран сначала начинает мигать (черный/белый экран), потом появляется голубой экран с полосами белых символов, потом компьютер сам перезагружается. Это случается не после каждого сна, но последнее время все чаще.
Avatar-Lion Команда сайта Avatar-Lion
08/09/2016 в 23:24
Phibi, Смахивает на отвал видеочипа. Своими силами не исправите.
Phibi Новичок Phibi
09/09/2016 в 09:04
Phibi, Смахивает на отвал видеочипа. Своими силами не исправите.
Спасибо за ответ!
aloyev1997@mail.ru Новичок aloyev1997@mail.ru
09/11/2016 в 19:18
здраствуйте! У меня ноутбук ASUS X555LN-X0127H (windows 8.1 64-bit) в котором не устанавливаются легкие-средние игры и многие говорили, что это от драйверов.Следует ли мне менять драйверы не меняя винду, и где я могу скачать драйверы?
09/11/2016 в 19:35
aloyev1997@mail.ru написал:
где я могу скачать драйверы?
драйвера можете скачать тут: ASUS X555LN
aloyev1997@mail.ru написал:
ноутбук ASUS X555LN-X0127H (windows 8.1 64-bit) в котором не устанавливаются легкие-средние игры
Что выходит, когда не ставятся?
09/11/2016 в 19:51
например установил игру inversion,игра запускается,но там ничего не видно да и притом зависает
а PES 2016 вообще не воспринял и выходит из игры
09/11/2016 в 20:49
aloyev1997@mail.ru, вы для начала ознакомьтесь с системными требованиями игры.
У вас драйвера на видео установлены? Посмотрите в Диспетчере устройств, нет ли там желтых значков и Неизвестных устройств.
Диспетчер устройств - Видеоадаптеры, обе видеокарты есть?
Последний раз сообщение было отредактировано 09/11/2016 в 20:52, отредактировал пользователь Слава-21
10/11/2016 в 07:39
Слава-21 написал:
У вас драйвера на видео установлены? Посмотрите в Диспетчере устройств, нет ли там желтых значков и Неизвестных устройств.
посмотрел,показывает оба (INTEL and NVIDIA 840M)

Слава-21 написал:
упомянутые игры шли на ASUSы 2012 года
так что по сути должны работать
Последний раз сообщение было отредактировано 10/11/2016 в 07:42, отредактировал пользователь aloyev1997@mail.ru
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Интересные статьи на сайте:

Драйвера для Asus F5N

Полный набор всех драйверов и утилит для ноутбука Asus F5N для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Lenovo V570

Комплект всех необходимых драйверов и утилит Lenovo для различных модификаций ноутбука Lenovo IdeaPad V570 для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus A8J

Полный комплект драйверов и утилит для ноутбуков Asus A8J, Asus A8Ja, Asus A8Jp, Asus A8Jc, Asus A8Jr, Asus A8Jm и Asus A8Jn для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Работа с системой автоматической установки Windows на ноутбук

Подробное изложение работы системы автоматического восстановления Windows с программами и драйверами до состояния на момент покупки ноутбука. Основная часть статьи касается скрытых разделов на винчестере.

Наверх ↑