Asus X553 - Отзывы и решение проблем - 15 страница

Clavka Новичок Clavka
05/08/2016 в 11:46
хотя бы сохранил данные
Т.е. вопрос теперь решён?
Ссылка на ошибку
Поведение Live в общем-то предсказуемо.. Ибо скорее всего старый. Из линуксов семейства убунту у меня на этом ноутбуке пошли только самые свежие сборки (14.04.4 и 16.04).
На остальных были "кракозяблики" вместо текста, хотя иксы не падали как у тебя.

У меня тут снова вопрос с нашему сообществу пользователей x553s. Как считаете x453s это то же самое, только с экраном 14"? или что-то иное? 28 июля 2016 для него вышло обновление биоса до версии 3.0, а предыдущее было для него тоже версии 2.05 .
Интересно, что они там обновили, и решается ли с обновлением биоса вопрос по 7 х64?
А также одарит ли асус в ближайшее время владельцев х553s новым биосом? а вдруг? )))), а то мне представители саппорта писали ранее, что не будет ни ни новых биосов, ни модернизации платы для решения вопроса с семёркой.

Кстати, сообщаю интересующимся , мне интеграция драйверов не помогла. Как обычно пока вопросов больше чем ответов.
Желающих обсудить тонкости, милости прошу в личку, либо сюда в тему, если это будет позволено.
naike Новичок naike
16/08/2016 в 18:50
вопрос, поставил я 7-ку 32 бит, вроде все нормально, но не могу найти пару драйверов, основное это юсб! ни один порт не работает. про видио из постов выше понял, что не найти, потом не спеша поищу. Юсб вот это сейчас надо. Про систему не переубеждайте надо для работы пока именно эту.
Clavka Новичок Clavka
17/08/2016 в 07:34
naike, для Asus x553s установка драйверов USB описана здесь, установка драйверов на видео от Интел возможна 2-мя путями:
прямой - так
второй через установку программы обновления драйверов Интел (взять здесь), а уж потом она выкачает самостоятельно актуальный на текущий момент драйвер.
1
BlackZenro Новичок BlackZenro
14/10/2016 в 10:18
Люди помогите вот взяли ноут Асус X553S винду потставил и не запускается мегает на нижнем подчеркивание это что как ставил Zverd DVD Win7 64x
Avatar-Lion Команда сайта Avatar-Lion
14/10/2016 в 10:27
BlackZenro написал:
мегает на нижнем подчеркивание
Поврежден или отсутствует загрузчик \ активный раздел.
BlackZenro написал:
Zverd DVD Win7 64x
Не надо такими вещами пользоваться. Возьмите оригинальный дистрибутив Windows 7. Если ISO-образа с оригинальной Windows 7 нет, то взять можете здесь:
1) http://178.173.19.2:1987/ISO/ (прямые ссылки, но долго качается)
2) https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4529698 (торрент, но быстро)

И еще один совет. Когда появится первое окно установщика Windows 7, нажмите Shift + F10 для открытия командной строки. В ней выполняем команду DiskPart для запуска консольной утилиты по управлению разделами. После запуска DiskPart'а выполняем три команды:
1) Select Disk 0
2) Clean
3) Exit

После этого закрываем окно командной строки и продолжаем установку. Поскольку жёсткий диск будет полностью очищен, создаем заново нужные разделы в нужном количестве. Впрочем, если устроит один большой диск С на весь HDD, то можно просто нажать "Далее", установщик сам все сделает.
BlackZenro Новичок BlackZenro
14/10/2016 в 10:38
спасибо друг буду пробавать дай БОГ тебе здоровья!

на гоут Асус Х553 потсавил вин10
а вот на второй Асус Х555 симерка дрова пишет нету для него сейчас скачал максимальную буду пробавать

пишет драйверы устройства не найдены. проверьте что на устоновочном носителе правильные драйвера ....и максимальная и ультиматум семерки 64 разряда
Последний раз сообщение было отредактировано 14/10/2016 в 13:50, отредактировал пользователь BlackZenro
Слава-21 Модератор Слава-21
14/10/2016 в 18:10
BlackZenro написал:
пишет драйверы устройства не найдены. проверьте что на устоновочном носителе правильные драйвера ....и максимальная и ультиматум семерки 64 разряда
Драйверы ставьте по ИД устройства для своей ОС. Определение ИД устройства для установки драйвера
KvazImax Новичок KvazImax
14/10/2016 в 19:19
Слава-21 написал:
BlackZenro написал:
Драйверы ставьте по ИД устройства для своей ОС. Определение ИД устройства для установки драйвера
Последний зуб даю что поиск не существующих в природе драйверов по ID устройства на сайтах типа devid.info и подобных ему приведёт Вас только к лицезрению "Синего экрана", так-как нельзя впихнуть не впихуемое, даже если по базам тех сайтов у него совпадает ID. Я только-что оставил ответ в другой похожей теме на похожую проблему и не хочу повторяться - просто прочтите мой ответ на этом форуме Ссылка ТУТ.
О себе: По диплому "Радиотехник" (Колледж), первый свой комп (ZX-Spectrum) собрал в 1989 году. "Компьютерный доктор" с 2000 года. Толерантно отношусь ко всем PC-операционкам всех версий и сборок.
Avatar-Lion Команда сайта Avatar-Lion
14/10/2016 в 19:53
KvazImax, Вполне понимаю ваше желание оградить пользователей от потенциальных проблем, но конкретно в данном месте подобное рвение слегка неуместно. Я поясню:

1) Данный форум не является официальным интернет-представительством каких-либо производителей. Соответственно, любые советы и рекомендации даются другими пользователями в частном порядке и всю ответственность за последствия совершённых со своим компьютером (ноутбуков) действий несёт автор вопросов. Ведь именно для этого люди и приходят сюда - чтобы получить некие советы, рекомендации, указания.

2) Данный форум является местом, куда заглядывают специалисты (пользователи) разной степени квалификации. Если посетителю форума (вне зависимости от его уровня знаний и опыта) интересен некий вопрос, заданный в некоей теме, то он может попытаться применить на практике свои знания и свой опыт. Это своего рода интеллектуальная игра, когда процесс зачастую увлекательнее результата.

3) Каким бы ни был крутым профессионал, он физически не может иметь доступ ко всем конфигурациям железа и ПО. В данном случае происходит взаимовыгодный обмен: специалист повышает свой уровень квалификации, помогая другим решать проблемы, а простые пользователи получают бесплатную помощь, предоставляя специалистам своё оборудование на "тестирование", на котором специалист может проверить свои догадки, идеи, предположения. Ведь вполне возможно, что завтра он столкнётся с аналогичным случаем. Согласитесь, куда легче и приятнее решать проблему, когда ты ее много раз решал, пускай даже в интернете, а не в реальной жизни.
Последний раз сообщение было отредактировано 14/10/2016 в 19:55, отредактировал пользователь Avatar-Lion
arkebuzov Новичок arkebuzov
21/11/2016 в 15:24
Всем добрый день. Большая просьба к владельцам x553ma-xx061h слить через acronis раздел recovery и выложить где-нибудь на файлообменнике. Дело в том что приобрел с рук ноут с w7 и поставил найденный в тырнете образ от похожего x553ma и развернул через рековери. Терперь ноут,видимо предполагая что была заменена больщая часть оборудования просит регистрацию. Заранее признателен всем откликнувшимся на мою просьбу.
Просматривают тему: 2 Гость(ей)
Переход:

Интересные статьи на сайте:

Драйвера для Lenovo V560

Полный комплект всех необходимых драйверов и утилит для различных модификаций ноутбука Lenovo IdeaPad V560 для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Lenovo M5400

Полный набор драйверов, программ и утилит Lenovo для ноутбука Lenovo M5400 для Windows XP, Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1.

Драйвера для Asus T300LA

Комплект всех необходимых драйверов и приложений для ноутбука Asus T300LA для операционных систем Windows 7, 8, 8.1 и Windows XP.

Установка Windows 10

Подробное руководство по скачиванию и установке предварительной версии операционной системы Windows 10 для новичков.

Наверх ↑