установка windows на asus x75vc

Maksim55 Новичок Maksim55
09/11/2013 в 21:48
Купил ноутбук Asus X75VC. на нем предустановленна win8. она мне не понравилась. я хочу переустановтить на win7? дело в том что я в Bios попасть не могу, на ноуте стоит UEFI-BIOS. как быть в этом случае? и еще, драйвера на данный ноут на сайте производителя только на win8.
mono Модератор mono
09/11/2013 в 21:54
Купил ноутбук Asus X75VC. на нем предустановленна win8. она мне не понравилась. я хочу переустановтить на win7? дело в том что я в Bios попасть не могу, на ноуте стоит UEFI-BIOS. как быть в этом случае? и еще, драйвера на данный ноут на сайте производителя только на win8.
ссылка
1
22/11/2013 в 18:40
Можно ли на ноутбук с предустановленной windows8 установить windows7 как вторую систему и выбирать ОС в процессе загрузки ноута, или обязательно удалять первую?
Последний раз сообщение было отредактировано 22/11/2013 в 18:41, отредактировал пользователь Maksim55
serg-serg Команда сайта serg-serg
22/11/2013 в 19:28
Можно ли на ноутбук с предустановленной windows8 установить windows7 как вторую систему и выбирать ОС
1)Как установить Windows 7 на компьютер с предустановленной Windows 8. Ссылка. Читать полностью.
2)Dual-Boot: Windows 7 + Windows 8 на VHD-диске.Ссылка.
3)Установка Windows 8 второй системой рядом с Windows 7 на одном компьютере.Ссылка.
Последний раз сообщение было отредактировано 22/11/2013 в 19:29, отредактировал пользователь serg-serg
1
22/11/2013 в 20:39
serg-serg, т.е получается что установить Windows 7 вместе с Windows 8 на диск GPT не получится. Поэтому придется снести Windows 8, затем преобразовать жёсткий диск в MBR для win7?
Последний раз сообщение было отредактировано 22/11/2013 в 20:40, отредактировал пользователь Maksim55
Дюшик Активный участник Дюшик
22/11/2013 в 21:27
т.е получается что установить Windows 7 вместе с Windows 8 на диск GPT не получится
Если будете пробовать устанавливать 7-ку второй системой на GPT диск, то предварительно хорошо бы сделать бекап всех существующих разделов на внешние носители. Чтобы восстановить всё в случае необходимости (бывает, что после таких попыток 8-ка перестаёт загружаться). Раздел под 7-ку лучше сделать сразу за разделом с 8-кой, т.к. при установке Семёрка возможно выдаст сообщение, что "порядок разделов не соответствует рекомендованому Microsoft для GPT дисков".

Добавлено

1. Есть ли драйвера под Семёрку.
2. Потребуется Win 7 x64.
3. Семёрку нельзя будет активировать различными активаторами.
Последний раз сообщение было отредактировано 23/11/2013 в 08:12, отредактировал пользователь Дюшик
1
serg-serg Команда сайта serg-serg
23/11/2013 в 16:06
Поэтому придется снести Windows 8, затем преобразовать жёсткий диск в MBR для win7?
Да.
Андрей Администратор Андрей
24/11/2013 в 23:50
serg-serg, т.е получается что установить Windows 7 вместе с Windows 8 на диск GPT не получится. Поэтому придется снести Windows 8, затем преобразовать жёсткий диск в MBR для win7?
Установить Windows 7 на GPT можно, но придется немного повозиться.
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Снижение уровня шума от ноутбука

Руководство по уменьшению уровня шума от работы ноутбука, нетбука, компьютера и других подобных устройств. Также в руководстве описано как можно продлить их срок службы.

Резервное копирование важной информации и настроек с помощью утилиты Comodo Backup

Описание метода автоматизации процесса резервного копирования различных данных, настроек системы вместе с программами и реестром, MBR и целых разделов винчестера.

Охлаждение ноутбука

Если у вас просто так отключается ноутбук, зависает или просто иногда подтормаживает в играх, тогда эта статья для вас. В данной статье описано как выявить не перегревается ли ноутбук, а также как бороться с перегревом.

Диагностика ноутбука с помощью Open Hardware Monitor

Подробное описание мониторинга температуры, частоты и степени загрузки различных компонент ноутбука с помощью утилиты Open Hardware Monitor.

Наверх ↑