Соединение ноутбука Леново с телевизором по HDMI

VANYA Новичок VANYA
19/10/2013 в 14:16
Здравствуйте! Почитав Ваш сайт я не нашёл определенного ответа на свою проблему. ПРОБЛЕМА: не могу подключить ноут Леново V570 к телевизору LG 42LA620V через кабель HDMI-HDMI. Ноут телевизор вообще не видит. На телевизоре HDMI обозначается, что используется, но пишет, "нет сигнала". Драйвера на видеокарту обновил (на обе), поставил самые крайние...

Кабель 100% рабочий, ноут к другому телевизору подключал. Работает идеально! Также к телевизору LG 42LA620V подключал другой ноутбук... Работает!!!
Последний раз сообщение было отредактировано 19/10/2013 в 14:21, отредактировал пользователь VANYA
lytboris Команда сайта lytboris
19/10/2013 в 14:22
VANYA, win+x

О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
VANYA Новичок VANYA
19/10/2013 в 14:36
эти действия производил... безуспешно...

На телевизоре выдаётся окно"На выбранном входе нет сигнала Проверьте состояние источника сигнала Попробуйте другие доступные входы"
Последний раз сообщение было отредактировано 19/10/2013 в 14:41, отредактировал пользователь VANYA
19/10/2013 в 14:45
VANYA, А подключение производил про выключенном компьютере и tv?
VANYA Новичок VANYA
19/10/2013 в 14:51
да! и при включенном тоже... реакции никакой!!! уже неделю в нэте сижу... есть предположение: может на телевизор тоже дрова надо обновить, если это возможно.
Neon2 Команда сайта Neon2
13/11/2013 в 14:00
VANYA, в телевизоре у вас один вход HDMI или несколько? Если их несколько, то в настройках телевизора надо указывать конкретный вход в качестве источника сигнала.
Большой брат следит за тобой. Халява - это сыр в мышеловке.
VANYA Новичок VANYA
13/11/2013 в 16:21
Neon2!, на телевизоре 3 входа HDMI, при соединении с ноутбуком на телевизоре используемый вход отображается как "активный". при его выборе выдается сообщение "На выбранном входе нет сигнала Проверьте состояние источника сигнала Попробуйте другие доступные входы". Проверял все три, положение не изменилось... Входы HDMI рабочие... проверял при соединении с другой моделью ноутбука.
Leon071 Новичок Leon071
22/11/2013 в 09:47
Neon2, у меня та же самая проблема, что и у Вани, прямо, один в один ) Не подскажите, что можно здесь сделать ?
Wall

модель телика LG Smart TV 47LA660V

Видюха : NVIDIA GeForce 9800 GT

1024MB
Последний раз сообщение было отредактировано 22/11/2013 в 10:01, отредактировал пользователь Leon071
22/11/2013 в 15:04
Leon071, Win+ x. И подключить.
VANYA Новичок VANYA
22/11/2013 в 15:15
спасибо за ответ....но....не работает этот способ...
Leon071 Новичок Leon071
24/11/2013 в 08:17
Leon071, Win+ x. И подключить.
У меня не ноутбук, у меня Компьютер: Intel(R) Pentium(R) 4 CPU 3.20 GHz
Андрей Администратор Андрей
24/11/2013 в 23:42
Neon2!, на телевизоре 3 входа HDMI, при соединении с ноутбуком на телевизоре используемый вход отображается как "активный". при его выборе выдается сообщение "На выбранном входе нет сигнала Проверьте состояние источника сигнала Попробуйте другие доступные входы". Проверял все три, положение не изменилось... Входы HDMI рабочие... проверял при соединении с другой моделью ноутбука.
А вы другой кабель пробовали?
Leon071 Новичок Leon071
25/11/2013 в 07:03
Нет, я др. кабель не пробовал... А что с ним может быть ?
serg-serg Команда сайта serg-serg
25/11/2013 в 08:28
А что с ним может быть ?
Несовместимость, иногда бывает.
VANYA Новичок VANYA
25/11/2013 в 14:57
т.е. вы хотите сказать, что проблема может заключаться в производителе кабеля HDMI????
serg-serg Команда сайта serg-serg
25/11/2013 в 15:09
что проблема может заключаться в производителе кабеля HDMI?
Не в производителе, а в конкретном экземпляре.
VANYA Новичок VANYA
25/11/2013 в 16:37
Но опять же, у другой модели ноутбука в соединении с данным телевизором проблем нет! И при соединении моего ноутбука с другой моделью телевизора также проблем не возникло... Я в заблуждении... Sad Wall

и все соединения совершались через один и тот же кабель...
Последний раз сообщение было отредактировано 25/11/2013 в 16:38, отредактировал пользователь VANYA
25/11/2013 в 17:30
У меня не ноутбук, у меня Компьютер: Intel(R) Pentium(R) 4 CPU 3.20 GHz
Какая разница? Это команда windows.
И тут поэкспериментируй.
Leon071 Новичок Leon071
30/11/2013 в 12:09
Но опять же, у другой модели ноутбука в соединении с данным телевизором проблем нет! И при соединении моего ноутбука с другой моделью телевизора также проблем не возникло... Я в заблуждении... Sad Wall

Поменял кабель, проблема не изменилась, все тоже самое (((
06/12/2013 в 12:52

Да, довольно нередко встречающаяся ситуация - дело в разности уровня напряжения управляющих сигналов на выходе HDMI - для каких-то моделей телевизора он требуется чуть выше стандарта. Разница составляет буквально 0,1-0,2 V.
1
VANYA Новичок VANYA
06/12/2013 в 14:28
Попрбую взять другой кабель HDMI и проверить...о результате отпишусь!!!
11/12/2013 в 09:09
Попрбую взять другой кабель HDMI и проверить...о результате отпишусь!!!
Можете не экспериментировать - результат будет отрицательным (уровень сигнала-то при замене кабеля не повысится).
1
15/12/2013 в 14:01
Эта проблема решается подключением через HDMI-repeater c усилителем (например Espada HRP0101M).
[Изображение: 102264_2251_draft_large.jpg]

[Изображение: 102264_2250_draft_large.jpg]
Последний раз сообщение было отредактировано 15/12/2013 в 14:05, отредактировал пользователь Neon2
1
красный Начинающий красный
15/12/2013 в 14:06
буквально 2 минуты назад решил данную проблему со своим z570 и lg led42le7500 и сам если честно не совсем понял как пытался настроить в настройках видеокарты второе устройство вроде находилось но не распозновалось что это и несколько раз нажимал кнопку найти дисплей и реакции ни какой небыло по истечении некоторого времени выдовалось сообщение дисплей не найден и в очереденой раз при нажаии на данную кнопку я со психу передёрнул шнур hdmi на буке и смотрю на буке изображение пропало на 1-2 секунды и потом через примерно ещё раза три моргало так и тут на телеке появилось изображение и теперь всё работает без проблем так что попробуйте просто во время поиска устройства передёрнуть шнур авось заработает.
1
15/12/2013 в 14:12
красный написал:
я со психу передёрнул шнур hdmi
Образовался лучший контакт с меньшей потерей сигнала, поэтому телевизор на своём HDMI-входе опознал подключение и сам опознался ноутом как оконечное устройство (потому что телевизор ответил на входящий сигнал).
Последний раз сообщение было отредактировано 15/12/2013 в 14:15, отредактировал пользователь Neon2
1
Просматривают тему: 2 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Установка Windows XP с флешки

Подробное руководство по установке Windows XP с флешки или с карты памяти на любой ноутбук, нетбук или компьютер.

Как разобрать ноутбук

Подробное описание как разобрать и починить ноутбук в домашних условиях. В качестве примера показано как заменить треснувшие петли на ноутбуке.

Удаление вирусов с ноутбука с помощью Dr.Web LiveCD

Подробное описание как можно удалить вирусы, трояны и другие вредоносные программы с ноутбука или компьютера с помощью Dr.Web LiveCD. Также показано как можно скопировать важную информацию с ноутбука, который не загружается, и протестировать память.

Разгон видеокарты ноутбука

Рекомендации как правильно и с минимальным риском разогнать видеокарту ноутбука с помощью утилиты MSI Afterburner.

Наверх ↑