Как защитить ноутбук от кражи.

Alexander Активный участник Alexander
05/10/2009 в 07:16
На фирме украли ноутбук. Я уверен, что виновато только начальство которое не позаботилось о безопасности. Знаю,что есть специальные замки Kiningston . Читал,где-то что этот замом можно и вырвать с ноутбука,но при этом теряется товарный вид.
Есть ли еще способы обезопасить свой ноутбук от кражи(или усовершенствовать существующий)? Unsure
P.S. Начальник предложил протянуть тонкую проволоку между корпусом ноутбука и монитором. Big Grin
Андрей Администратор Андрей
05/10/2009 в 11:02
Alexander написал:
Есть ли еще способы обезопасить свой ноутбук от кражи(или усовершенствовать существующий)?
Других способов нет. Самый лучший вариант - это следить за своим ноутбуком. Игрушка ведь дорогая :)
05/10/2009 в 15:01
Андрей,следить за ноутбуком это хорошо, но не всегда получается. В моем случае менеджер вышел в другой торговый зал,ну тут и "свистнули" ноутбук. Как это обычно делается одни заговаривает зубы,а другие делают свое дело. А могут и вообще нанести телесные повреждения и убежать с ноутбуком.
У меня такая задумка на счет безопасности. Думаю веб-камеру поставить и чтобы писала все на внешний жесткий диск. А жесткий диск поместить где-нибудь в укромном месте. Вопросы такие:
Если резко выдернуть USB-шнур от внешнего винчестера (подключенного к ноутбуку):1) пострадают ли данные на этом диске?
2) выйдет ли из строя сам внешний диск? Don't know
05/10/2009 в 15:58
Alexander написал:
1) пострадают ли данные на этом диске?
Вполне возможно
Alexander написал:
2) выйдет ли из строя сам внешний диск?
если сильно дернуть, то да.

Как по мне, то лучшая защита в таких случаях замок Кенсингтона. Просто и надежно.
05/10/2009 в 16:20
Будем покупать замок. Smile
1
06/10/2009 в 11:55
Как вариант ,если веб-камера подключена к ноутбуку,можно говорить что камера выведена на пульт охраны. Wink
07/10/2009 в 17:11
Alexander написал:
Как вариант ,если веб-камера подключена к ноутбуку,можно говорить что камера выведена на пульт охраны.
Лучше камеру там не выводить на пульт охраны, а просто табличку такую написать :)
1
08/10/2009 в 13:40
Андрей,да это я пошутил про пульт охраны. У нас просто на одном магазине уже стоит веб-камера. А у конкурентов рядом висит объявление про видеонаблюдение. Но я знаю точно,что у них там никаких камер и близко не стоит и никогда не было. Smile
Aleksandr Новичок Aleksandr
11/10/2009 в 15:01
Есть специальные программы для веб-камер которые следят за окружающей обстановкой, при тревоге могут послать смс через специальный сервер на указанный номер телефона(если есть такая возможность)+ при обнаружении движущегося объекта делают несколько снимков(количество можно указать опционально) или короткий видеоролик и посылают мгновенно на указанный e-mail. Мгновенность зависит конечно от скорости интернета :) Еще почти всегда в этих программах есть функция мониторинга не только через видео но и аудио т.е подключен микрофон. И ещё много полезных функций. Советую погуглить и вы обязательно найдёте подобную программу. Я встречал когда-то, но к сожалению не помню названия и подсказать не могу :(
11/10/2009 в 15:09
Про такие программы знаю. Может даже статью по ним напишу :)
Woland Новичок Woland
22/07/2010 в 23:08
с камеры ноута писать на видеосервер... плюс по витой паре поставить сигналку.
A1eKs Модератор A1eKs
23/07/2010 в 12:20
Как вариант можно просто через Skype сделать видеовызов на другой ПК и вести запись видеонаблюдения и в этом случае будет записываться звук и видео непосредственно на ПК на безопасном расстоянии. А табличка с надписью, что ведётся видеонаблюдение будет просто дополнительной мерой)).
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.
Примеры
Грамоте учиться всегда пригодится.
Чем завираться, лучше молча почесаться.
http://tsya.ru.
GhOsT RaCeR Пользователь GhOsT RaCeR
13/10/2011 в 09:35
лучшая программа для слежки за краденным ноутбуком"Prеy"!
Проблем и нариканий на ее не было! ;D
Deman Новичок Deman
06/01/2012 в 14:42
Привет всем! Кто подскажет как можно подключить ноут к тв-выходу?
06/01/2012 в 23:12
Deman, а какие разьемы есть и какое отношение ваш вопрос имеет к данной теме?
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Статьи с решениями частых проблем с ноутбуком:

Разгон видеокарты ноутбука

Рекомендации как правильно и с минимальным риском разогнать видеокарту ноутбука с помощью утилиты MSI Afterburner.

Быстрая диагностика неисправностей ноутбука

Хотите нести ноутбук в сервисный центр? Не устанавливается Windows? Нужно срочно достать важную информацию с ноутбука, а он как на зло не загружается? Тогда этот материал для вас. Здесь описано как в домашних условиях примерно определить все ли в порядке с ноутбуком. Рассказано как проверить память, винчестер, звук, видеокарту, веб-камеры и прочие устройства.

Как правильно эксплуатировать ноутбук

Рекомендации по правильной эксплуатации ноутбука. Описаны основные правила, уход за батареей, уход за клавиатурой и многие другие моменты.

Как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и других приложениях

Рекомендации как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и прочих приложениях. Если у вас ноутбук просто зависает или вообще отключается, то переходите сразу к данному руководству: Охлаждение ноутбука.

Наверх ↑