Подтормаживания и зависания ноутбука - 2 страница

ju1cy_fru1t Новичок ju1cy_fru1t
28/05/2014 в 13:20
Мысли у меня самые скверные, ноуту пол года, а он такие фокусы выдает.
1
Слава-21 Модератор Слава-21
28/05/2014 в 13:51
ju1cy_fru1t написал:
ноуту пол года,
Тогда дорога в сервис центр по гарантии. Гарантийный случай настал...
1
mirzaliev.tarlan Новичок mirzaliev.tarlan
11/09/2014 в 13:10
Здравствуйте.
В общем у меня такая проблема, я короче включаю комп потом через мин 5 он просто зависает ни мышка ни диспетчер задач не помогает, просто тупо все стоит на месте. Потом я перезагружаю компьютер, там значит пояляется первое окошко типо Депо компьютер и т.д. потом черный экран где сверху слева мигает белая полоска и все так и стоит пока выключишь. Потом иногда после черного экрана приходит заставка Запуск Windows и там просто наглухо зависает. Потом приходит рабочий после перезарузки мин 20 все нормально потом снова. Вот такая у меня проблема. Помогите пожалуйста.
Заранее спасибо))
11/09/2014 в 13:17
mirzaliev.tarlan, надо бы проверить жесткий диск на ошибки.
А если в BIOS зайти и так держать, то зависает?
1
11/09/2014 в 14:16
Вот я точно не знаю он иногда нормальный, там весь день хорошо работает, а иногда целый день тормозит.
11/09/2014 в 14:24
mirzaliev.tarlan, попробуйте обновить BIOS и надо бы проверить жесткий диск на ошибки.
1
11/09/2014 в 14:32
Слава-21 написал:
mirzaliev.tarlan, попробуйте обновить BIOS и надо бы проверить жесткий диск на ошибки.
В общем сейчас перезагрузил зашел в биос, вроде не заглючил, но перезагрузилтеще раз выдало такую хрень
http://rghost.ru/private/57958146/2bcd9e...5ce06.view

Слава-21 написал:
Если можно какими программами проверить жёсткий диск.
Как обновить Bios?
Можете скинуть?
Последний раз сообщение было отредактировано 11/09/2014 в 14:34, отредактировал пользователь mirzaliev.tarlan
11/09/2014 в 14:59
mirzaliev.tarlan написал:
Как обновить Bios?
Необходимо скачать новую версию БИОСа и следуя инструкции установить ее.
BIOS. Вопросы по прошивке и восстановлению BIOS
mirzaliev.tarlan написал:
какими программами проверить жёсткий диск.
2. Проверка винчестера на ошибки
1
11/09/2014 в 15:11
Блин компьютер вообще теперь не грузится. Доходит до запуска Windows и все.
11/09/2014 в 19:39
mirzaliev.tarlan, в BIOS можете зайти? Поиграйтесь в BIOSе с ACHI на IDE и обратно.
IgorexA2525 Новичок IgorexA2525
12/10/2014 в 14:05
Привет всем! проблема такая ноутбук ASUS K53S купил год назад.Не замечал раньше такой проблемы.Играю в World of Tanks когда ставлю графику на предпочитаемую то он ставит самую низкую.Хотя у меня i7 intel core процессор и видеокарта 610М на 2 гб... так вот он тупит даже на низких настройках, самых низких, я просто удивляюсь очень, почему так происходит!!!Компьютер игровой как бы, а обычные танки даже на средних не тянет.... подскажите почему так? Еще Греется почему то, хот как написано стоит охлаждение хорошее.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!ОЧЕНЬ НАДО!! И еще ньюанс такой, что стоит в Nvidia эта игра на видеокарту... вообще не могу понять что происходит!!!
12/10/2014 в 17:36
IgorexA2525 написал:
Хотя у меня i7 intel core процессор и видеокарта 610М на 2 гб... так вот он тупит даже на низких настройках, самых низких, я просто удивляюсь очень, почему так происходит!!!
А вы не удивляйтесь. Так и должно быть с видеокартой NVIDIA GeForce 610M. Эта видеокарта очень слабо подходит для игр. Производительности данных видеокарт достаточно для обычных офисных задач и просмотра HD-видео.
IgorexA2525 написал:
Компьютер игровой как бы
Кто вам сказал эту чушь?
У вас хороший процессор, но видеокарта очень слабая. Он хорош для работы с приложениями, вот и всё.
IgorexA2525 написал:
что стоит в Nvidia эта игра на видеокарту
Nvidia - это один из лидеров среди производителей "видео-железа" для персонального компьютера. На вашем ноутбуке стоит дискретная видеокарта NVIDIA GeForce 610M, поэтому на панели пишут NVIDIA.
IgorexA2525 написал:
вообще не могу понять что происходит!!!
Если вы этот ноутбук купили для того чтобы поиграть в игры, то вы ошиблись "номером" как говорится...
Этот ноутбук не для игр. Хотите поиграть, этот продайте и купите более подходящий для игр ноутбук.
zzulpykarova Новичок zzulpykarova
22/10/2014 в 16:42
Здравствуйте! У меня Lenovo G580. Проблема в следующем: при первом включении обратила внимание подвисает ноут - значения не придала. При включении ноутбука она долго включается. Иногда то флешку не видит, то диск писать не хочет. Ось стояла лицензия (домашняя)x64. Подскажите в чём может быть дело?
22/10/2014 в 17:25
zzulpykarova, для начала проверьте жесткий диск на ошибки.
Я бы переустановил ОС.
baxwm Новичок baxwm
15/05/2015 в 14:19
Здравствуйте! Проблемка такая: ноут асер аспире 5520. Работает вполне прилично для своих годков, но есть одно но, в сентябре 2014 отдавал ноут в сервис по причине сгоревшего видео чипа, далее появились подтормаживания, да чего там конкретные зависания после того как начинаешь работу либо после сна, либо после включения, проходит минут пять и поехали тупить минут 10-15, отклик на любое действие может длится до 20-30 сек. В деспечере такая вот картина происходит во время зависаний

Подтормаживания и зависания ноутбука

далее вот так вот резко начинает сбрасывать проц до 26-32% и работа ноута востанавливается в норм режим без зависаний и тормозов.

есть подозрения, что в это время запускаются какието процессы левые незнаю не шарю в этом, да и ещё может это из за того, что жёсткий забит полностью?

Подскажите в чем может быть причина?
15/05/2015 в 20:50
появились подтормаживания
-Как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и других приложениях
Диск "С" у вас слишком переполнен. Перенесите часть файлов на другой носитель.
fes17 Новичок fes17
29/09/2015 в 09:56
ASUS X553M win10 при работе постоянно виснет в чем может быть причина
29/09/2015 в 19:05
fes17, для начала проверьте HDD на ошибки. Быстрая диагностика неисправностей ноутбука
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Статьи с решениями частых проблем с ноутбуком:

Разгон видеокарты ноутбука

Рекомендации как правильно и с минимальным риском разогнать видеокарту ноутбука с помощью утилиты MSI Afterburner.

Снижение уровня шума от ноутбука

Руководство по уменьшению уровня шума от работы ноутбука, нетбука, компьютера и других подобных устройств. Также в руководстве описано как можно продлить их срок службы.

Решение проблем с ноутбуком

У вас проблема с ноутбуком? Вы не знаете что делать? Тогда этот материал для вас. Решение проблемы стоит начинать именно отсюда. Здесь собраны решения типичных проблем с ноутбуком.

Решение проблем со звуком

Подробное описание избавиться от подтормаживания звука, различных посторонних щелчков, хрипения или заеданий при воспроизведении музыки или видео.

Наверх ↑