Проблема с видеокартой прошу помощи - 2 страница

lytboris Команда сайта lytboris
04/09/2012 в 14:55
forum1985 написал:
может из за обновления драйверов, драйвера обновил недавно до версии 12.8 или может еще что.
так откати и проверь. потом вернёш.
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
Max_K75 Новичок Max_K75
05/09/2012 в 11:24
Poison, тот же вопрос, в диспетчере отображается 2 видеокарты, работают обе или только встроенная???
Прикрепленные файлы Изображения
Проблема с видеокартой прошу помощи
Последний раз сообщение было отредактировано 09/09/2012 в 18:27, отредактировал пользователь Max_K75
forum1985 Новичок forum1985
06/09/2012 в 01:15
кажется немного врубился при мониторинге gpu z программа кажет правильные частоты 400mhz это максимальная частота но во вкладке ,,датчики ''кажет текущую частоту 275 то есть видюха работает на минимальной частоте (2d режиме) хотя запускаю любую 3д игру...по идее частота должна возрастать до своих 400 при нагрузке а она работает так же на 275 ghz. как будто включен энергозберегающий режим. у меня включена технология ,,power pay''но

на макс произ. если я ее отключаю то частота ядра (както странно)поднимается до 2000ghz!!! и падает производительность в играх. дак что мне делать ? может что нибудь работает не правильно?
Андрей Администратор Андрей
09/09/2012 в 09:52
тот же вопрос, в диспетчере отображается 2 видеокарты, работают обе или только встроенная???
Посмотрите в меню рабочего стола какая из них работает.
forum1985 написал:
на макс произ. если я ее отключаю то частота ядра (както странно)поднимается до 2000ghz!!! и падает производительность в играх. дак что мне делать ? может что нибудь работает не правильно?
Установите MSI Afterburner и посмотрите график частот.
Max_K75 Новичок Max_K75
09/09/2012 в 18:28
Андрей написал:
Посмотрите в меню рабочего стола какая из них работает.
Я так понимаю-встроенная? Если да-то как активировать вторую?
Проблема с видеокартой прошу помощи Проблема с видеокартой прошу помощи
mono Модератор mono
09/09/2012 в 18:45
Max_K75
тот же вопрос, в диспетчере отображается 2 видеокарты, работают обе или только встроенная???
Если в ноутбуке установлено две видеокарты: встроенная и дискретная, не зависимо от того какая пара видеоадаптеров установлена Intel/nVidia, Intel/ATI, ATI/ATI, работают они обе, но не одновременно - переключаемая графика. При низкой нагрузке работает встроенная, при высокой нагрузке автоматически происходит переключение на дискретную, например в требовательных играх и в некоторых программах. В идеале все должно быть именно так... В некоторых моделях ноутбуков переключение между видеокартами происходит в ручную, для этого есть специальный переключатель, причем переключить чаще всего можно только тогда когда ноутбук выключен.
Последний раз сообщение было отредактировано 10/09/2012 в 14:15, отредактировал пользователь mono
Max_K75 Новичок Max_K75
09/09/2012 в 19:11
В ноутбуке установлено две видеокарты: встроенная Intel и дискретная AMD Radeon. Работают они обе, но не одновременно - переключаемая графика. При низкой нагрузке работает встроенная, при высокой нагрузке происходит переключение на дискретную, например в требовательных играх и в некоторых программах. В идеале все должно быть именно так...
Aza_pvl Новичок Aza_pvl
19/09/2012 в 18:58
Здравствуйте! Привезли мне из штатов новую модель HP Pavilion m7-1015dx, на нем стоит видео карта Intel HD graphics 4000, возникла проблема с игрой PES, при изменении в настройках графики вылезает ощибка "Переопределение характеристик не возможно, из-за характеристик данной видеокарты", если запускать игру на минимальных, просто выкидывает... Очень надеюсь на помощь
Capushon Активный участник Capushon
19/09/2012 в 19:02
Aza_pvl,
Ты думаешь если создать сообщение в 3-х темах сразу, на него быстрее ответят?
Слава-21 Модератор Слава-21
19/09/2012 в 19:09
Ты думаешь если создать сообщение в 3-х темах сразу, на него быстрее ответят?
;D не ответят. Так заметят точно...
вылезает ощибка "Переопределение характеристик не возможно, из-за характеристик данной видеокарты"
такого в практике не встречал ни разу. Для начала попробуйте обновить драйвер на видео. Прежде удалив уже установленный. Не так давно на оф. сайте интел вышли новые драйвера для Intel HD graphics 4000
intel.com

Aza_pvl Новичок Aza_pvl
19/09/2012 в 19:37
Слава-21, Spasibo, ka4al drova s oficial saita HP, poprobyuu s Intel!

Capushon, zametili, otvetili) ya tebe mewayu 4em-to?
Capushon Активный участник Capushon
19/09/2012 в 21:00
ya tebe mewayu 4em-to?
Не в том дело, никто не "ходит" по разным темам в поисках новых сообщений, все нажимают:
Все непрочитанные темы

ps: А че в транслите-то?
Aza_pvl Новичок Aza_pvl
19/09/2012 в 21:05
Capushon, ну хз) не знал
evgenn Новичок evgenn
26/11/2012 в 13:31
подскажите как включить видеокарту? Выключил случайно монитор погас, а как включить её не знаю. Asus n76vz
26/11/2012 в 13:55
evgenn, Fn+F5?
evgenn Новичок evgenn
26/11/2012 в 14:12
evgenn, Fn+F5?
заработал после нажатия fn+f8 и перезагрузки но стало всё очень крупно на мониторе
26/11/2012 в 14:25
заработал после нажатия fn+f8 и перезагрузки но стало всё очень крупно на мониторе
разрешение настрой. если ярдыки крупные, то ctrl+ колесо мыши.
27/11/2012 в 00:18
evgenn, драйвер на видеокарту нормально установлен?
KabanZloy Новичок KabanZloy
07/12/2012 в 02:02
привет всем. я так понял форум здесь не плохой , возможно мне здесь помогут.
вообщем ситуация такая у меня Lenovo G580 с видеокартой NVidia GeForce GT 630M и вторая родная Intel.
я так понял что когда большие нагрузки на графику тогда включается NVidia , а когда слабая Intel.
у меня такая ситуация , я играю в Counter Strike и имею ужасные лаги из - за того что NVidia не видит в ней нагрузки , и собственно CS работает на Intel у которая очень слабая.
Вообщем вопрос такой , как мне так зделать что бы NVidia видела КС , и я мог играть нормально.
ну как бы отключить Intel и играть спокойно в КС на NVidia.
07/12/2012 в 08:18
KabanZloy,
запускай игру с NVidia.
Проблема с видеокартой прошу помощи
07/12/2012 в 08:52
lytboris, пробывал и так уже - не помогло.
mono Модератор mono
07/12/2012 в 10:21
KabanZloy написал:
пробывал и так уже - не помогло.
Попыткой простого запуска решить эту задачу действительно может не получиться. Почитай здесь и здесь, пройди по ссылкам дальше в предложенных постах.
07/12/2012 в 13:59
не помогло(
07/12/2012 в 14:42
KabanZloy написал:
у меня такая ситуация , я играю в Counter Strike и имею ужасные лаги из - за того что NVidia не видит в ней нагрузки , и собственно CS работает на Intel у которая очень слабая.
Включите в настройках электропитания режим "Высокая производительность" и обновите драйвера на видео: Драйвера для Lenovo G580
teren-one Новичок teren-one
07/12/2012 в 16:55
Здравствуйте, подскажите кто нибудь виснет видюха при различных действиях, смотрю фильм(независимо от качества) или качаю что то по сети без просмотра , да просто лазаю в компе, может день не виснуть а потом раз пять за вечер, первый раз случилось на второй день постановки винды , до этого продавался с мееГо подобного не было(ASPIRE one d257)
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Как создать загрузочную флешку с DOS

Детальное описание как создать загрузочную флешку с операционной системой DOS для обновления BIOS, проверки жесткого диска или оперативной памяти на наличие ошибок, работы с файлами на жестком диске, а также для запуска многих других утилит.

Установка и запуск Windows XP в среде Windows 7, Windows Vista или другой операционной системы

Описание как установить и запускать полноценную версию Windows XP из-под Windows Vista или Windows 7 с помощью программы Oracle VirtualBox. В данном случае Windows XP устанавливается на виртуальную машину и запускается как отдельное приложение в Windows Vista, Windows 7 или в любой другой операционной системы, включая различные дистрибутивы Linux. Таким образом можно решить проблемы с совместимостью различных программ и драйверов с Windows Vista, Windows 7 или с другой операционной системой.

Установка Windows XP с флешки с помощью WinToFlash

Детальное руководство как установить Windows XP с флешки или с карты памяти на ноутбук, нетбук или компьютер с помощью утилиты WinToFlash.

Автоматическое восстановление Windows на ноутбуке с помощью Acronis True Image

Метод быстрого восстановления Windows на ноутбуке со свежими драйверами, обновлениями, настроенными программами и документами с помощью Acronis True Image 2009.

Наверх ↑