Asus A93SV - Обсуждение ноутбука

Samsagriz Новичок Samsagriz
15/12/2011 в 23:00
купил на днях Asus A93SV. i7 четыре ядра, 8 оперативы, Nvidia GT540M 1 гиг плюс Intel HD3000. Поставил свою Win7 Ultimate. Ось вряд ли виновата, на другом ноуте без переустановки ее больше года юзал.
Наблюдаю периодически некоторые подтормаживания. Например, в процессе установки игры с диска вдруг повис браузер, или просто незаметные глазу, но ощутимые задержки. Вроде неплохой комбайн, не должно быть такого. Даже при открытии обычных окон не чувствуется что там i7 стоит.
Может нужно что-то донастроить? Естественно все дрова и обновления поставил, пока не могу понять в чем дело.
Последний раз сообщение было отредактировано 15/12/2011 в 23:58, отредактировал пользователь Samsagriz
Андрей Администратор Андрей
15/12/2011 в 23:58
Samsagriz, а драйвера на видео нормально установились?
16/12/2011 в 00:25
Андрей Да, без проблем. Я пока сам не до конца понял есть ли действительно какие-то траблы. Только что играл Half-Life 2 на полных настройках (понятно что игра не нова, но последних пока под рукой нет), ни малейших лагов. Выставил приоритет на любые процессы для Нвидии, посмотрим что получится. Насчет энергосбережения не беспокоюсь потому как ноут 18 дюймов, такую махину особо не потаскаешь в дорогу, так что практически все время от сети работает.
Да, по ходу еще вопрос насчет масштабирования. Все шрифты и вообще страницы отображаются довольно мелко. Грешил сперва на Оперу, но в других браузерах то же самое. Можно как-то настроить чтобы масштабирование для моей диагонали нормально шло? В настройках Оперы поставил более крупный шрифт, не помогает.
16/12/2011 в 14:41
Samsagriz написал:
Можно как-то настроить чтобы масштабирование для моей диагонали нормально шло?
В настройках Персонализация -> Экран увеличьте масштаб
17/12/2011 в 01:12
Андрей Там я уже был. В самой системе размер шрифтов нормальный, я имею в виду конкретно веб-страницы. Есть подозрение что большинство сайтов просто недостаточно хорошо оптимизировано для разных разрешений. Бывает слишком крупный шрифт попадается, но в основном мелкий, приходится вручную увеличивать.
17/12/2011 в 02:03
Samsagriz, если у вас проблемы с конкретными сайтами, то можно попробовать в браузерах масштаб увеличить. Других способов нет.
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Интересные статьи на сайте:

Драйвера для Asus X50SL

Полный набор всех драйверов и утилит для ноутбука Asus X50SL для 32 и 64-битных версий операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus K50Id, K50In, K50Ip и K50Ie

Все драйвера и утилиты для ноутбуков Asus K50ID, Asus K50IN, Asus K50IP и Asus K50IE для 32 и 64-битных версий операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus N71Ja, N71Jq и N71Jv

Все драйвера и утилиты для ноутбуков Asus N71Ja, Asus N71Jq и Asus N71Jv для 32 и 64-битных версий операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus K40Id, K40In, K40Ip и K40Ie

Все драйвера и утилиты для ноутбуков Asus K40ID, Asus K40IN, Asus K40IP и Asus K40IE для 32 и 64-битных версий операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Наверх ↑