Asus N75SF и N75SL - Отзывы, решение проблем - 27 страница

vj4ek Пользователь vj4ek
31/03/2016 в 23:41
Не переживайте вы так чуть смелее не сломаете вы не чего, я уже раз 10 снимал эту крышку для смены (винтов).Я отверткой маленькой поддевал и открывал, да там нужно усилее небольшое приложить.Удачи.
Hemul® Новичок Hemul®
01/04/2016 в 14:35
Только всё таки лучше не отвёрткой, а хотя бы пластиковой картой. Защёлки, особенно при первых вскрытиях, тугие
Alexl91 Новичок Alexl91
02/04/2016 в 22:04
Спасибо за ответы, пока не рискнул снимать крышку, не было времени, но как только появится, обстоятельно с этим разберусь.
mixxa Новичок mixxa
13/05/2016 в 20:35
всем привет.являюсь пользователем n75sl.стал замечать что немного шумит вентилятор.решил почистить....как разобрать мануал не нашел,толковых описаний тоже...решил сам.ну что сказать,все получилось....хотя 3 защелки сломал....не умею я их отщелкивать,но это не проблема,корпус держится на винтах не плохо.как добавить сюда фотки не знаю....поэтому опишу по порядку как разобрать ноут...1-снимаем акб и под ним 4 винта выкручиваем.выкручиваем 2 винта по углам открываем монитор снимаем решетку динамиков.она на защелках и защелки тугие...ничего не поделаешь,надо снять.2-переворачиваем ноут обратно и выкручиваем 2 винта крышки и снимаем крышку.она на защелках и они туговатые но прочные....смело вырываем ничего не сломается.3-выкручиваем 2 винта обозначенных буквой К(клавиатура).4-выкручиваем по 3 винта(обозначены буквами F) на каждом жд и снимаем диски(за ленту в сторону и вытащить).5-под каждым жд 2 винта выкручиваем.6-выкручиваем одинокий винт обозначенный буквой F и снимаем сд-ром.7-под сд ромом 4 винтика выкручиваем.8-выкручиваем 7 винтов обозначенных буквой D.9-отсоединяем 2 коаксильных кабеля от вай фая.10-переворачиваем ноут открываем монитор и выкручиваем 3 винта клавы,приподнимаем клаву и отсоединяем шлейф....2 разъема и снимаем клаву.11-под клавой 6 винтов обозначены треугольничками,выкручиваем.12-2 шлейфа обозначены буквами МВ отсоединяем....снимаем крышку.она на тугих защелках по периметру....может есть технология отщелкивания??? незнаю...вырвал....по возможности старался аккуратно.13-откручиваем 4 винта на материнке обозначенных буквой С.14-откручиваем 2 винта вентилятора.15-выкручиваем 1 винт левых усб портов и отсоединяем их кабель...снимаем усб порты которые слева.16-отсоединяем от мамки разъемы динамиков(слева и справа) и монитора(левый маленький и правый большой)17-откручиваем 4 винта корпуса левого динамика и снимаем его.18-откручиваем 2 винта левого завеса монитора и приподнимаем его немного....чтобы тепловодные трубки проходили....и вынимаем материнку...все....оперативу можно не трогать она не мешает.сборка в обратном порядке....итог разборки....вентилятор не шумит и чистый...почти чистый....шумит жд...долбаный хитачи на 750гб и 5400 об

есть еще пара вопросов,может кто подскажет...переустановил недавно виндовс.оценка системы 5.4 по производительности видео для виндовс....а была 5.9....драйвера те же,винда та же....не понимаю прикола....еще вопрос по утилите power4gear.когда она установлена ноут не переходит в сон и не отключает дисплей,как снес утилиту все нормально.что за глюки?

да кстати на материнке написано что это asus n75sf...на наклейках на корпусе n75sl
Последний раз сообщение было отредактировано 16/05/2016 в 14:02, отредактировал пользователь mixxa
mixxa Новичок mixxa
16/05/2016 в 14:13
на материнской плате с права как раз под клавишей энтер и клавишей 4 цифрового блока клавы есть чип....он через термопрокладку соприкасается с алюминиевой подложкой которая под клавой...т.е подложка служит чипу радиатором...нагрев клавы в этом районе его проделка...
xapkep Новичок xapkep
15/09/2016 в 15:51
люди добрые, выручайте!
нужен recovery для asus n75sl

Спасибо, но оказывается win10 принимает ключ от win7 и обновляет установленную win10 до редакции соотвтествующей win7 (установил с нуля win10 домашнюю для одного языка, потом ввел ключ от win7 home prem с наклейки ноутбука и прошло обновление редакции win10 просто до домашней) Таким образом рекавери уже и не нужен если не стерся серийник у вас на ноуте.

P.S. не забывайте только включать в биосе UEFI
Последний раз сообщение было отредактировано 15/09/2016 в 22:00, отредактировал пользователь xapkep
pominov009 Новичок pominov009
15/09/2016 в 16:18
Здравствуйте,форумчане.Проблема из проблем,после установки windows 10 перестала работать звуковая карта,драйвер устанавливается,но звука нет и в диспетчере устройств написан код ошибки 10. Что только не делал,ничего не получается((Подскажите,как можно эту проблему вылечить!

Звуковая карта High Definition Audio.
Последний раз сообщение было отредактировано 15/09/2016 в 16:24, отредактировал пользователь pominov009
Слава-21 Модератор Слава-21
15/09/2016 в 21:01
pominov009, попробуйте обновить драйвер из центра обновления Windows.
pominov009 написал:
после установки windows 10 перестала работать звуковая карта
Проблема может быть и в 10-ке. Посмотрите: Windows 10 - Какие модели поддерживают обновление до Windows 10?
vsevolodya Новичок vsevolodya
30/10/2016 в 12:55
Добрый день!

У моей девушки на данном ноутбуке случился один интересный баг - при включении ноутбук начинает запускаться, включаются кулеры, приводы вместе с жёсткими дисками активизируется. Но на экране ничего нет! Вытаскивание батареи с задержкой кнопки включения тоже не помогло, но что интересно - при включении в музыкальном режиме он запустился! Что делать я не понимаю... Думал, что дело в графическом процессоре, но после такого теперь не знаю, что и думать. Если я правильно понял, то скорее всего биос слетел, а вот как его записать обратно - я не понимаю... Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Neon2 Команда сайта Neon2
30/10/2016 в 15:24
vsevolodya, поясните что за "музыкальный режим". Впервые слышу о таком.
vsevolodya Новичок vsevolodya
31/10/2016 в 01:26
vsevolodya, поясните что за "музыкальный режим". Впервые слышу о таком.
У этого ноутбука есть ещё некий "музыкальный режим". Когда включаешь через него, то ноутбук загружается с некой надстройки в обход ОС.

Сегодня попытался перепрошить биос по инструкции с сайта. Но он так и не ожил. Успел записать видео, но почему он после прошивки не запускается я не понимаю.

Вот видео:

Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Интересные статьи на сайте:

Драйвера для Asus X55S и X55Sv

Полный комплект драйверов и утилит для ноутбуков Asus X55S и Asus X55Sv для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Lenovo Y500A

Полный комплект драйверов и утилит для ноутбука Lenovo IdeaPad Y500A для Windows XP, Windows 7, Windows 8 и 8.1.

Драйвера для Asus X55C и X55CR

Полный комплект драйверов и фирменных утилит для ноутбуков Asus X55C и X55CR для Windows XP, Vista, Windows 7 и Windows 8.

Драйвера для Asus X200LA

Полный комплект драйверов и утилит для ноутбука Asus X200LA для Windows 7, 8, 8.1 и Windows XP.

Наверх ↑