Asus N76VM, N76VB, N76VZ и N76VJ - Обсуждение и решение проблем - 15 страница

boybaba
B
Новичок
13
0
17/09/2012 в 23:33

включала на высокую производительность.. всё та же история..
эх.. ладно... спишем это всё на файлообменник...
кстати еще одно.. сейсас буду тестировать ноут через линукс...
мол нужно проверить, из тех статей, что вы мне посовееовали, в чем причина, в железе или в ОС...
но.. мне кажется смысла нет.. так как я почему-то уверена, что лаги со звуком кроются в железе...
дело в том, что этот УШЕраздерающий звук, его подтормаживание, происходит именно в тот момент когда компьютер думает.. ну там например переключиться с одной загрузки на другую в разных вкладах браузера... нет, конено, я ничего не говорю.. когда он думает, это нормально... как я уже упомянула высше,на стационаре были похожие проблемки, но намноооого реже при большоой нгрузке... а тут, нагрузкой браузер не назвать, а звуууук... ох...
но в любом случае протестировать нужно:(..

за советы с зарядкой ОГРОМНОЕ спасибо, т.к. были вопросы по этому поводу..

Ноутбук: Asus
mono
M
Модератор
1 532
369
17/09/2012 в 23:42

boybaba
С начала замените McAfee. Если проблемы со звуком останутся, вот тогда и искать.

Устройства: Asus N55SF, Asus X44H, Acer Aspire 5920G с Windows 7 64-bit
Gream
G
Начинающий
29
0
18/09/2012 в 00:04

Boybaba, а Вы где брали ноут? За сколько?
Очень итересно в чем-же причина "поведения" ноута?
Хочется поинтересоваться у ноутов Apple встречаются такие глюки? На самом деле, если у ноута возникают такие глюки, что и у стационарников - может мне вообще и не стоит тогда брать ноут? Носить я его никуда не планирую лишь только прильщает меня в нем, что все компактно в одном корпусе и до недавнего времени я был уверен, что раз ноут собран из комплектующих, то они не просто так объединены в единый корпус и производитель с умом собрал готовый девайс и ничего в нем не должно конфликтовать, а тут выясняется, что народ жалуется на странности(
В общем я опять взамешательтве(
Думается мне, что бук Apple будет более надежен, но полной уверенности в этом нет, да и за 45 тыс.руб. семнашку Apple не купить (хотя бы 15-шку), да и видеокарта за эти деньги будет уж совсем никакая(
Что делать?

Ноутбук: Asus N76VZ с Windows 7 64-bit
boybaba
B
Новичок
13
0
18/09/2012 в 01:05

mono, снесла антивир, полёт нормальный, пока ни одного заика, но это на минимальной громкости...вот уже пол чаа слушаю музыку - всё окей))) завтра протестирую на полную мощ! :)
_________________________________________________________________________
Gream, по моему мнениею, в Вашем случае ноутбук покупать не стоит ИМХО, всё равно на одном месте стоять. Лучше не пожалейте денег и купите мощный стационар, IPS монитор с полным покрытием sRGB, где даже колибровка не понадобится, и конечно же хорошие колонки... Поверьте, всё чаще убеждаюсь, что ни один ноутбук не заменит давно проверенный стациоар. Сама хочу заняться обновками...

Apple... Почему именно Эпл? Эпл берут те, кому в командировки ездить нужно часто и без лишнего веса... Cтавить Эпл дома как стациоар - это преступление))))) За такие уж деньги.... Вы что)))))

Вредничают все ноутбуки всех фирм и всех моделей))) Ни кто не застрахован... Я тоже всегда думала, что раз в одну коробочку поместилось всё, что необходимо иметь, то существует и баланс.. Но теперь, я понимаю, что это невозможно...по-этому стационар - вещь НЕ заменимая ИМХО))) хотя вы можете не слушать зеленого огурца в этих делах))) Купите себе ноутбук, когда Вам будет нужен именно он - ноутбук)))
Кстати, при выборе ноутбука очень долго рассматиривала Эпл, как варриант... И знаете, на каждый продукт можно натйи компромат))) У эпл тоже, встречала, неполадки со звуком.. да и не только...
Я брала свою лялю в сети магазинов АЛЛО, Одесса. Мне кажется далековато от Вас)))) Rolleyes за 10444грн или за 39 384 российских рубля)))
_________________________________________________________________________

мм...у меня кстати созрел вопрос...
на сайте http://www.notebookcheck-ru.com/Obzor-no...921.0.html дана полная характеристика моему (нашееему)))) ноутбуку.. я так понимаю у меня вылитый ихний тестовый ноутбук...
Там же приведен индекс производительности Windows 7.
НО, у меня существенное отличие от их данных.. С чем это может быть связано?:((((((

Процессор 7,6
Память (RAM) 5,9 ( вместо 7.7)
Графика 5,2 (вместо 6.7)
Графика для игр 6,7
Основной жесткий диск 5,9
:'(

Ноутбук: Asus
mono
M
Модератор
1 532
369
18/09/2012 в 06:54

boybaba

boybaba 18/09/2012 в 06:05 написал:
мм...у меня кстати созрел вопрос... на сайте http://www.notebookcheck-ru.com/Obzor-no...921.0.html дана полная характеристика моему (нашееему)))) ноутбуку.. я так понимаю у меня вылитый ихний тестовый ноутбук... Там же приведен индекс производительности Windows 7. НО, у меня существенное отличие от их данных.. С чем это может быть связано?

Это может быть связано с тем например, что не установлены все обновления, особенно для видеоадаптера Intel... Вы уверены в том, что технические характеристики вашего ноутбука такие же как на notebookcheck. Выложите подробные характеристики своего ноутбука вот по такому принципу, интересует: процессор, оперативная память, видеокарта, жесткий диск - будем думать...

Устройства: Asus N55SF, Asus X44H, Acer Aspire 5920G с Windows 7 64-bit
SmirV
S
Начинающий
35
7
18/09/2012 в 09:24
boybaba 18/09/2012 в 06:05 написал:
...С чем это может быть связано?

На моем ноуте только после повторного теста цифры улучшились.
Попробуйте запустить тест производительности повторно.

Ноутбук: Asus N56VZ с несколькими системами
Слава-21
Модератор
12 743
2372
18/09/2012 в 14:03
boybaba 18/09/2012 в 06:05 написал:
Память (RAM) 5,9 ( вместо 7.7)
Графика 5,2 (вместо 6.7)

сколько у вас оперативы? 4Гб?? Эти параметры могут быть у вас меньше, только из-за меньшего объёма ОЗУ.

Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
boybaba
B
Новичок
13
0
18/09/2012 в 21:55

вот что у меня за ноутбк
http://allo.ua/ru/products/notebooks/asu...?tab=specs

Слава-21, 4ГБ:((( уже даже и не знаю, что думать..
неужели возвращать придется?:(((

SmirV, Как это сделать? Просто перезайти?)))

Ноутбук: Asus
mono
M
Модератор
1 532
369
18/09/2012 в 22:02

boybaba

boybaba 19/09/2012 в 02:55 написал:
Как это сделать? Просто перезайти?)))

Панель управления - Система - Индекс производительности Windows - Повторить оценку (в нижнем правом углу).

boybaba 19/09/2012 в 02:55 написал:
4ГБ:((( уже даже и не знаю, что думать.. неужели возвращать придется?

А на каком основании возвращать, он же не бракованный?... Комплектации у ноутбуков одной и той же модели разные, или Вы при покупке рассчитывали на максимальную комплектацию?... У максимальной комплектации и цена другая. Прочтите начиная отсюда и далее по странице, т.с. для расширения кругозора...

Устройства: Asus N55SF, Asus X44H, Acer Aspire 5920G с Windows 7 64-bit
boybaba
B
Новичок
13
0
18/09/2012 в 22:31

хм.. только сейчас смотрю.. отический привод двд, странно, продавцы утверждали что там блю-рей.. как это проверить?
если двд.. без вопросов буду возвращать...

slimtype dvd a ds8a8sh я так понимаю это всё же dvd :-((((

Повторила оценку. НОЛЬ изминений :'(

Нет, я не расчитывала на максимальную комплектацию, я расчитывала на то, что покупала)))) На макс. комплектацию денег жалко стало, о чем теперь жалею)))))Просто я ожидала большего, мой старенький стационар мне кажется намного шустрее новехенького ноутбука :(

Вернуть можно на основании: "Не понравился"... Так сам прдавец даже сказал))))

со звуком проблема вроде бы решилась, во всем был виноват антивирус.... раз в начале всего заело и всё... что ж будем надеяться, что хоть эта проблема разрешилась))

Ноутбук: Asus
mono
M
Модератор
1 532
369
18/09/2012 в 23:19

boybaba
Посмотрел комплектацию вашего ноутбука по представленной ссылке... Предпочел бы конечно другую комплектацию... В "вашей" комплектации лично меня не устроило две вещи: разрешение дисплея 1600x900 и графический адаптер NVIDIA GeForce GT 630M, а вот привод ерунда - blu-ray диски сами по себе очень дорогие и как ни странно мало распространены, сказал бы - умирают не успев родиться... Сам себе ни одного не покупал - дарили... Что касается оперативной памяти - вопрос легко решаемый и не дорогой. Думайте, тут что-то рекомендовать не могу.

boybaba 19/09/2012 в 03:31 написал:
Вернуть можно на основании: "Не понравился"... Так сам прдавец даже сказал

Такое утверждение продавца честно говоря смущает, к нему можно добавить, что Вас ввели в заблуждение, а это уже более весомый аргумент, кроме того можно найти еще и другие весомые аргументы... К сожалению в вашей юриспруденции не силен, в Российской да... Сравнивать как говорите "стационар" с ноутбуком не совсем корректно, в ноутбуке "железо" "урезанное".

Устройства: Asus N55SF, Asus X44H, Acer Aspire 5920G с Windows 7 64-bit
boybaba
B
Новичок
13
0
18/09/2012 в 23:37

Во во, это именно та комплектация на которую я пожмотилась)))

Та мне разрешение большего и не нужно, не хочу сидеть с микроскопом в руках, а вот 630 - да, можно было и 650, но так как я не геймер, мне и 630 вполне достаточно. Надеюь на работе с 3DMAX это не сильно скажется? Также меня устраивает и то, что сам по себе монитор ОЧЕНЬ хороший, почти полное покрытие sRGB, вобщем сказка)))

за блю рей охочусь, из-за того в универе на паре информатики препод сказал, что если планируете покупать ноутбук и/или компьютер, лучше берите блю рей, на нем же идут и сд и двд и блюрей диски...
хоть они и дорогие и хрупкие, всё равно желание осталось...

Оперативки мне больше и не нужно))

Слово урезанное - мне всё разъяснило.. это меня и заблуждало))) Огромное СПАСИБИЩЕ Вам!!))))

Та найти причину возврата не так уж и тяжело... Вернуть не проблемма, вот просто, нужно ли это делать в моем случае?...

P.S.
http://dataplus.com.ua/product/compare
чем отличается HD+ от LED,и от HD+LED??? всегда думала что лед-это подстветка, а hd, что-то типо названия определенного разрешения экрана... Unsure

Ноутбук: Asus
Capushon
Активный участник
501
41
18/09/2012 в 23:49
boybaba 19/09/2012 в 03:37 написал:
Та мне разрешение большего и не нужно, не хочу сидеть с микроскопом в руках

Чем выше разрешение - тем сочнее картинка, а размеры шрифтов и элементов управления легко меняются.

Цитата
а блю рей охочусь, из-за того в универе на паре информатики препод сказал, что если планируете покупать ноутбук и/или компьютер, лучше берите блю рей

Blu-ray для широких масс уже опоздал, его место заняли флешки, т.к. цена/эффективность у них гораздо выше. Нужен ли он вообще - каждый решает сам.

Устройства: . с несколькими системами
mono
M
Модератор
1 532
369
19/09/2012 в 00:10

boybaba

boybaba 19/09/2012 в 04:37 написал:
за блю рей охочусь, из-за того в универе на паре информатики препод сказал...

Часто преподы информатики такие же "опоздавшие" как Blu-ray для широких масс... Big Grin

Устройства: Asus N55SF, Asus X44H, Acer Aspire 5920G с Windows 7 64-bit
Максим
новичок
1 326
207
19/09/2012 в 00:24

Согласен, Blu-ray не оправдал себя и уходит в небытие + цены на носители не снизились, как ожидалось, посему они вне конкуренции с цифрой. Для работы с ноутбуком обычного резака вполне достаточно.
Сейчас пишу с К70 ( 1600х900 ), на N75 ( 1920х1080 ) сынишка играет, разница в экране оч заметна, для набора текста К70 чуть удобнее + текст стоит на максимальном размере ( дабы сыну и дочери, студентке глаза не ломать ), но по качеству картинки в работе с фото и видео + игры, у N75 явный приоритет.

boybaba
Судя по описанию, вы взяли самую минимальную конфигурацию. В этой модели тоже есть смысл на рынке, в максимальной N76 стоит не дешево + далеко не каждый из желающих купить N76, нуждается в том, что в него впихнули.
1. ОЗУ в 4 Гб, вполне достаточно + у вас всегда есть возможность докупить ещё планочку, Оценка производительности на ОЗУ, при увеличении с 4 Г до 8 Гб, подпрыгнет с 5.9 до 7.0
2. Blu-ray мы уже обсудили выше, откровенно считаю, деньги на ветер.
3. GT 650 очень хорошая карта, но как вы писали, если вы не игроман, или не ставите запредельные желания на играх, то GT630, вам достаточно, она тоже не дурна собой и проверенна временем.
Взять не дорого N76, с прекрасным звуком + экраном + шикарным видом ( аля Ёпл Про ), это замечательный выбор, зачем платить за то, чем вы не пользуетесь.

Ноутбуки: Asus: N75SF, K70ID, Transformer TF300TG, + Acer Aspire, Samsung N130 с Windows
boybaba
B
Новичок
13
0
19/09/2012 в 00:24
Capushon 19/09/2012 в 01:49 написал:
Чем выше разрешение - тем сочнее картинка, а размеры шрифтов и элементов управления легко меняются.

Разрешение меня не пугает, учитывая то, что чаще всего используемое разрешение на ноутбуках 1366×768.. У меня на стационаре 1440×... не помню точно.. при 22''...на картинку не жалуюсь))) так что мне и этого хватит))

ладно... от блюрей отговорили))))будем скупать вспышки)

звук и тачпад исправлены...

оперативку можно повысить (хоть и нет необходимости)... НЕ повредит ли это гарантии?

разрешение подходит... (хотя ссылаясь на Ваши, дорогие форумчане, слова - уже не устраивает... смертельно Big Grin )

вроде бы всё уже начинает ПОДХОДИТЬ)))))

видеокарта.. можно ли будет заменить при необходимости на 650 или лушую? еще не проверяла в 3дмаксе просто...дорого ли?и что же всё-таки такое эйчьди и/или лэд?

извините, если уже надоела с вопросами)))

Rolleyes

mono 19/09/2012 в 02:10 написал:
Часто преподы информатики такие же "опоздавшие" как Blu-ray для широких масс...

хехе))) утешили)))))

Ковалёв 19/09/2012 в 02:24 написал:
Сейчас пишу с К70 ( 1600х900 ), на N75 ( 1920х1080 ) сынишка играет, разница в экране оч заметна, для набора текста К70 чуть удобнее + текст стоит на максимальном размере ( дабы сыну и дочери, студентке глаза не ломать ), но по качеству картинки в работе с фото и видео + игры, у N75 явный приоритет.

Хм... есть над чем задуматься... Но глаза ломать тоже не хочется)

Ноутбук: Asus
Capushon
Активный участник
501
41
19/09/2012 в 00:35
boybaba 19/09/2012 в 04:24 написал:
видеокарта.. можно ли будет заменить при необходимости

Можно, берёшь паяльник ... ;D ;D Big Grin

Скрытое содержимое
[Изображение: 184788.jpeg]
Устройства: . с несколькими системами
boybaba
B
Новичок
13
0
19/09/2012 в 00:51
Capushon 19/09/2012 в 02:35 написал:
Можно, берёшь паяльник ...

так и сделаем Smile

Ноутбук: Asus
boybaba
B
Новичок
13
0
20/09/2012 в 17:34

Ох! Счастья полные штаны!
Проблема с тачпадом уже полностью устранена))))) Тачпад не слушался меня совсем, нажимался где хотел, в какой угол экрана захотел, туда и понесся, вчера вечером провозилась минут 15 только что бы угодить курсором в меню пуск!!!
Всё решилось обыконвеными настройками тачпада и последующей перезагрузкой ноутбука))) Rolleyes Никаких Fn+F9, Fn+F7, Fn+проебл, никаких выниманий батарей и т.д., как пишут на могих форумах)))Пишу это для таких же новичков как я. Мало ли, может, кто-то тоже с таким столкнулся при покупке нового ноутбука, ранее с ними дел не имея))) Кстати, этот лаг иногда возникает повторно... Что бы от него избавиться никаких настроек не нужно, необходимо просто провести пальцем с одной стороны тачпада в другую (по горизонтали), буд-то бы вы вытирате с енго пыль... на одном форуме прочла - помогло(ает)! :)

Отпишусь по поводу звука. Всё замечательно, никаких заиканий проигрывателей пластинок не наблюдается, что на максимальной громкости, что на минимальной... Есть, конечно, в некоторых композициях небольшя шумность из левого динамика, но это в некоторых и на максимальной громкости, что свойственно всем обыкновенным колонкам и динамикам))) Smile

Ну, а вот индекс производительности windows меня так и не радует.. Да и ладно...

В общем, Добро Пожаловать в семью, Asus N76VM )))

Сообщение было отредактировано 22/09/2012 в 15:26 пользователем boybaba.
Ноутбук: Asus
Gream
G
Начинающий
29
0
22/09/2012 в 12:49

Ноуты в Белом Ветре расходятся как горячи пирожки! Только я все не решусь. Опять задумывался о системное блоке, но т.к. уже настроился на ноут и выбрал N76 вернулся к мысли о покупке именно ноута.
Я узнал, что в основном в магазинах все упаковки нгутов бывают вскрыты и заклеены скотчем-это нормально? Думаю прощающая сторона тм самым проверят комплетацию товара. А что если при первом запуске не будет экрана первого запуска-может продавец заодно и проверил работоспособность девайса?
Стоит ли вообще включать в магазине девайс-ведь дается две недели на обмен? Знаю, что в сети ОГО именно так и говорят, что желание ваше-можете запускать, но в любом случае есть две недели.

Ноутбук: Asus N76VZ с Windows 7 64-bit
SmirV
S
Начинающий
35
7
22/09/2012 в 13:14
Gream 22/09/2012 в 17:49 написал:
...Стоит ли вообще включать в магазине девайс-ведь дается две недели на обмен?

Я думаю, что стоит.
К примеру, если при проверке в магазине на матрице обнаружатся битые пиксели, то вы вправе отказаться от покупки данного ноута или просить показать другой. Так же и по комплектации.
Если проверять дома, то с возвратом или обменом могут уже быть проблемы.

Ноутбук: Asus N56VZ с несколькими системами
boybaba
B
Новичок
13
0
22/09/2012 в 21:16

Gream, правильный выбор, не пожалеете о данном ноутбке!

Полностью согласна с SmirV.
У нас при покупке была вскрыта коробка (а именно та, которая проходит и почту, и таможню (скорее всего из-за этого и высркыты?), а вот уже в этой коробчке находилась основная коробка-чемоданичк с ноутбуком), но заклеена уже была скотчем с логотипом ASUS...

Да, с обменом действительно могут быть проблемы, но всё решаемо...

Ноутбук: Asus
Gream
G
Начинающий
29
0
22/09/2012 в 23:53

В Белом Ветре N76 почти раскупили-конфигурация и цена очень удачные-вот боюсь, что остался только экземпляр с витрины, а его я брать не хочу.

Как выглядит экран первого запуска? Боюсь пропустить его в магазине!

Сообщение было отредактировано 23/09/2012 в 13:06 пользователем Gream.
Ноутбук: Asus N76VZ с Windows 7 64-bit
boybaba
B
Новичок
13
0
23/09/2012 в 15:23
Ковалёв 19/09/2012 в 02:24 написал:
Взять не дорого N76, с прекрасным звуком + экраном + шикарным видом ( аля Ёпл Про ), это замечательный выбор, зачем платить за то, чем вы не пользуетесь.

Вы меня утешили))) Аж легче стало...

НО... всё равно интересно (для душевного успокоения), можно ли 630-ую поменять на 650-ую и более лучшие видеокарты?

boybaba 18/09/2012 в 03:05 написал:
мм...у меня кстати созрел вопрос... на сайте http://www.notebookcheck-ru.com/Obzor-no...921.0.html дана полная характеристика моему (нашееему)))) ноутбуку.. я так понимаю у меня вылитый ихний тестовый ноутбук...Там же приведен индекс производительности Windows 7. НО, у меня существенное отличие от их данных.. С чем это может быть связано?(((((

Пересмотрела характеристики, их ноутбук и мой, как небо и земля, следовательно и индекс производительности отличается (не в мою пользу :D )
Вот так вот, так что, нужно опять же внимательно читать... Smile

Ноутбук: Asus
Ar_Man
Пользователь
156
25
24/09/2012 в 20:30

Доброго времени суток. Помогите с таким вопросом. Ноут Asus N76V. Купил 3 дня назад. Поискав и почитав темы в инете, нашёл вашу. Проблема вот в чём. При включении ноута, в момент включения мониора, быстро проявляется и так же быстро исчезает какая то зеленовато-сине-белая дымка, расходиться кольцом от центра к перифирие монитора. Всё это происходит раза два и почти мгновенно, первый раз после логотипа Asus, а второй раз после логотипа win - четыле разноцветных квадратика переливаются). И при запуске игр тоже самое происходит... Это конечно не критично, но вдруг, что то не то.
И ещё один вопрос - в биосе, в настройках графики, какое значение памяти мне поставить? По умолчанию было 64. И вообще, на что это влияет?
И ещё, одна проблема бонаружилась. После подключения юсби модема (йота) и при скачивании чего либо из инета начинает жёстко тормозить мышь. Временами совсем не работает (курсор стоит на месте). Мышь Asus lamborghini. Второй нет, проверить не могу. Но если ничего не качается, всё нормально работает.
Но вот что с экраном...Понять пока не могу. Напишите хоть кто нибудь, у всех такой глюк проявляется? Или только у меня.
Мои оценки системы:
Процессор 7,6
Память (RAM) 7,7
Графика 7,1
Графика для игр 7,1
Основной жесткий диск 7,9
А, ещё кое что забыл спросить... Ни кто не сможет написать в кратце для чего каждая из утилит на диске (который идёт в комплекте). Просто не хочется лишней ерунды понаставить. А то вот пацаны в теме про утилиты самсунг всё расписали понятно и доходчего, а про Asus, что то такого нет. http://notebookclub.org/forum/thread-715.html

Сообщение было отредактировано 26/09/2012 в 17:27 пользователем Ar_Man.
Ноутбук: Asus N76VZ с Windows 7 64-bit
Тему читают: гостей: 6
Быстрый переход:

Интересные статьи на сайте

Наверх ↑