проблемма с питанием ноутбука

nabatis Новичок nabatis
29/07/2011 в 20:46
использую ноутбук без батареи просто пока не нашёл в магазинах города батарею а играть охото, у меня pacard dell tj65 в настройках батареи стоит {высокая производительность} но на мощных играх комп вырубаеться и это только в отсуцтвии батареи, про перегрев речь не идёт так как я измерял температуру разным софтом и температура не превышает нормы, вообщем дело не в перегреве это 100% так как я уже с этим сталкивался, а выключаеться только когда работает без батареи от сети при запуске мощной игры и работы её около 5 мин, помогите пожалуйста как мне использовать ноутбук без батареи чтоб он не выключался? да блок питания у меня на 1.2 ампера

Packard Bell TJ65-021
Windows 7
Тип процессора Core2Duo T6600
Тактовая частота процессора 2.2 ГГц
Оперативная память 3 ГБ
Жесткий диск (HDD) 250 ГБ
Модель видеокарты GeForce GT 240M
Размер диагонали экрана 15.6"(39.6 см)
Genri53 Модератор Genri53
29/07/2011 в 23:21
да блок питания у меня на 1.2 ампера
Прочитайте на нижней крышке ноута требования к блоку питания. Там ведь скорее всего написано 19 V 4.7 Ампера. Надеюсь понятно в чем причина?
1
Андрей Администратор Андрей
29/07/2011 в 23:49
nabatis, ну а то еще компу делать? Вы подключили к нему блок питания мощностью ватт 20 (19 * 1.2), а ноутбук может все 80-90 кушать. Вот он и отключается.
1
nabatis Новичок nabatis
30/07/2011 в 01:48
Уважаемые Андрей и Genri53 спасибо за помощь, с ваших слов я понял что проблему можно решить покупкой более мощного блока питания. Так и поступлю
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Охлаждение ноутбука

Если у вас просто так отключается ноутбук, зависает или просто иногда подтормаживает в играх, тогда эта статья для вас. В данной статье описано как выявить не перегревается ли ноутбук, а также как бороться с перегревом.

Удаление вирусов с ноутбука с помощью Dr.Web LiveCD

Подробное описание как можно удалить вирусы, трояны и другие вредоносные программы с ноутбука или компьютера с помощью Dr.Web LiveCD. Также показано как можно скопировать важную информацию с ноутбука, который не загружается, и протестировать память.

Набор необходимых бесплатных программ

Подборка необходимых бесплатных программ для вашего ноутбука, нетбука или настольного компьютера с небольшими комментариями. В подборку вошли офисные приложения, антивирусы, браузеры, программы для записи дисков, для конвертации видео, плееры и другие нужные приложения.

Установка Windows XP с флешки с помощью WinToFlash

Детальное руководство как установить Windows XP с флешки или с карты памяти на ноутбук, нетбук или компьютер с помощью утилиты WinToFlash.

Наверх ↑