При работе ноутбука от батареи виснут игры.

elado_ur Новичок elado_ur
03/05/2016 в 10:58
Всем доброго времени суток!
Я в отчаянии. Ни один форум не помог решить мою проблему. Последняя надежда на вас, друзья.

В общем. Если ноутбук работает от батареи, то игры адски глючат, как будто "пинг" подскакивает до 500. Если же ноут работает от сети, то никаких проблем, всё летает, то есть проблема не в железе. По логике, без сети батарея не может обеспечивать достаточную мощность работы процессора.

Я пытался менять настройки электропитания. Ставил все показатели при работе от батареи на максимум. Менял настройки видеокарты. Увеличивал файл подкачки и в биосе объем памяти для видеокарты. НИЧЕГО не помогает. Играть люблю, но не хочу убить батарею постоянными играми с подключенным к сети ноутом.

Тысяча плюсов в карму тому, кто умеет и поможет справиться с этой бедой!

Конфигурация
Asus X555UB
Проц Intel Core i5-6200U 2.8Ghz
Видео Intel HD Graphics + Nvidia Geforce 940m 2gb
ОЗУ 6гб
Винт 1тб
Windows 10 Pro 64bit
Последний раз сообщение было отредактировано 03/05/2016 в 11:00, отредактировал пользователь elado_ur
lytboris Команда сайта lytboris
03/05/2016 в 11:06
Играть люблю, но не хочу убить батарею постоянными играми с подключенным к сети ноутом.
С чего это ты взял, что с сетью угробишь батарею? Скорее наоборот.
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
07/05/2016 в 09:25
Играть люблю, но не хочу убить батарею постоянными играми с подключенным к сети ноутом.
С чего это ты взял, что с сетью угробишь батарею? Скорее наоборот.
Потому что, по логике вещей, одновременная зарядка и разрядка батареи ни к чему хорошему не приводит. Такой опыт у меня уже был :(
Слава-21 Модератор Слава-21
07/05/2016 в 20:28
Если ноутбук работает от батареи, то игры адски глючат
Конечно, так и должно быть. Ноутбук работает в режиме энергосбережения.
Если же ноут работает от сети, то никаких проблем, всё летает, то есть проблема не в железе.
Точно, проблема не в железе. У вас проблем вообще нет. Проблема у вас надуманная.
Вы так никак не гробите батарею. Когда батарея заряжена на 100%, то контроллер отключает её и ваш ноутбук работает только от сети. В батарею встроен контроллер заряда при достижении максимального заряда он отключает зарядку.
08/05/2016 в 20:47
Слава-21 написал:
Если ноутбук работает от батареи, то игры адски глючат
Конечно, так и должно быть. Ноутбук работает в режиме энергосбережения.
Если же ноут работает от сети, то никаких проблем, всё летает, то есть проблема не в железе.
Точно, проблема не в железе. У вас проблем вообще нет. Проблема у вас надуманная.
Вы так никак не гробите батарею. Когда батарея заряжена на 100%, то контроллер отключает её и ваш ноутбук работает только от сети. В батарею встроен контроллер заряда при достижении максимального заряда он отключает зарядку.
В разделе сайта "Как правильно эксплуатировать ноутбук", где про аккумулятор, есть следующее, далее цитирую "Не стоит увлекаться играми от батарей. Дело в том, что батареи не очень хорошо переносят быстрый разряд. А если учитывать, что во время игр ноутбук вместе с батареей усиленно нагревается. Результатом будет ускоренная деградация".

Как мне быть?
Сейчас никаких проблем нету. При работе от сети никаких глюков в играх. Просто через пару месяцев такой эксплуатации даже после полной зарядки ноутбук, работая от батареи, будет работать от силы полчаса-час.
Поправьте меня, если я не прав.
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Сравнение производительности Windows XP, Windows Vista и Windows 7. Что лучше установить?

Сравнение производительности Windows XP, Windows Vista и Windows 7 в различных приложениях.

Как правильно эксплуатировать ноутбук

Рекомендации по правильной эксплуатации ноутбука. Описаны основные правила, уход за батареей, уход за клавиатурой и многие другие моменты.

Упрощенная установка Windows XP

Руководство по быстрой установке Windows XP на ноутбук или компьютер для новичков.

Установка Windows 8

Подробное руководство по установке Windows 8 на нетбук, ноутбук или компьютер для новичков. В данном руководстве также подробно описано как можно русифицировать Windows и вернуть классическое меню Пуск.

Наверх ↑