Обсуждение ноутбука MSI GX640

Андрей
Администратор
14 061
879
20/01/2011 в 00:29

Предлагаю в данной теме обсуждать различные модификации игрового ноутбука MSI GX640. Если у вас есть такой ноутбук, то отпишитесь как он вам, что понравилось, а что нет. Чтобы вам было легче описать впечатления вот примерный план:

1) Экран. В данном пункте описываем экран ноутбука. Нравится он вам или есть замечания.

2) Сборка. Указываем довольны ли вы сборкой ноутбука, есть ли скрип, треск и люфт, плотно ли сидят панели.

3) Клавиатура и тачпад. В данном пункте описываем ваши впечатления от раскладки клавиатуры, удобно ли печатать, дребезжит ли клавиатура, есть ли прогибы.

4) Звук. Здесь можно описать ваши впечатления от звучания встроенных колонок ноутбука.

5) Шумность и нагрев. Тут описываем ваши субъективные впечатления о нагреве и шумности ноутбука. Измерить как ноутбук нагревается можно по данному руководству: Охлаждение ноутбука

6) Производительность и автономность. В данном пункте указываем довольны ли производительностью ноутбука, а также сколько ноутбук работает от батареи.

7) Другие моменты, на которые вы обратили внимание.

Думаю, подобный план вам поможет.

Прошу заметить, что данная тема предназначена преимущественно для обмена впечатлениями о ноутбуках. С вопросами лучше обратиться в раздел Общие вопросы. Вот путеводитель: Путеводитель по форуму для новичков. Спрашиваем в соответствующей теме.

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
KpacaBec
K
Новичок
17
1
20/01/2011 в 02:33

Ноутбуком доволен! Но есть в нём как плюсы , так и минусы. Начнем:
1) Экран. По мне так хороший экран.
2) Сборка. Смотрел видео на ютюбе, как какой-то парень снимает на камеру как у него скрипят кнопки, крышка, в общем всё, что можно... У меня ничего не скрипит. Всё устраивает в сборке.
3) Клавиатура удобная, не удобно только то, что в левом нижнем углу не CTRL, а клавиша Fn, а после неё уже Ctrl. При нажатии на пробел, иногда происходит как залипание, что то типа того, но бывает такое редко.
4) А вот со звуком у меня беда. На некоторых ноутах этой серии фонит правый динамик, это брак. В ремонт не стал отдавать, так как покупал в другом городе. Хотя уже давно этого фона не замечаю, может быть он и исчез, я только щас про него вспомнил.
5) Так как в нем всего один вентилятор, то шумит он не сильно, в общем мне шум издаваемый вентилятором не мешает ни капли. А вот нагревается этот ноутбук сильно. В играх типа Starcraft 2, GTA 4 температура доходит до 90 градусов на видюхе. Но после установки самых последних дров температура упала на 10 градусов... Чипсет нагревается где-то до 80, ядра проца примерно так же и винчестер ниже 40 градусов.
6) Производительность главный козырь этого ноута. Все игры, которые я запускал на нем летают. Правда старичек Crysis всё равно подтормаживает, и то мне кажется связано это с сильным нагревом. Работа от батареи максимум 2 часа. Для такого ноута, это хороший результат. Причем в настройках у меня стоит высокая производительность не только от сети, но и от батареи. Так бы может ещё подольше продержался... Но так как я на нем всегда сижу от сети, размер батареи для меня не имел значения.
7) Ещё, что понравилось, так это дизайн ноута. Металлическая крышка. Сенсорная панелька над клавиатурой с приятной синей подсветкой. Брал я его в комплектации с рюкзаком, мышкой оптической с грузиками и увеличенным объемом винчестера. Тоже приятные мелочи. В общем ноутом доволен... Главное чтоб служил долго.

Ноутбук: Msi GX640
Андрей
Администратор
14 061
879
20/01/2011 в 04:11

Спасибо за отзыв. Многим поможет 8)

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
Ananerbi
Новичок
8
0
20/01/2011 в 11:52

KpacaBec Ещё, что понравилось, так это дизайн ноута. Металлическая крышка. Какая металическая крышка?.... :(

KpacaBec Ещё, что понравилось, так это дизайн ноута. Металлическая крышка. Какая металическая крышка?.... :(
Насчет крышки... Гы-гы, правда, только что попробовал магнитом... ШАЙТАН ОДНАКО!!!!
Я тоже стал обладателем этой модели, на днях отпишусь о впечатлениях, пока знакомимся. 8)

Ноутбук: Msi
Андрей
Администратор
14 061
879
20/01/2011 в 13:39
Ananerbi 20/01/2011 в 15:52 написал:
Я тоже стал обладателем этой модели, на днях отпишусь о впечатлениях, пока знакомимся.

Было бы очень неплохо. Моделька ведь популярная, интересная, а отзывов по ней мало :)

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
Ananerbi
Новичок
8
0
20/01/2011 в 17:28

Я непременно отпишусь о впечатлениях, торжественно клянусь! Есть большая просьба к администрации... Я сюда пришел по ссылке с форума Асер, поскольку последние два ноута были Асер. Побродил по форумам свзаными с MSI, и мне стало грустно от тех форумов, крайне слабенько. Очень бы хотелось чтоб ветки выглядели как на Асере, ну я в плане хорошего оформления, помощи от администрации, поддержки дровами и утилитами, ну что касаемо моделей, ну и т.д. Будет поддержка от администрации и народ потянется... Возможно я и "хамлю", просто пожелание. На мой взгляд форум Асер самый идеальный, просто мнение пользователя. Я просто пользователь, средней руки и когда возникают сложности просто незнаеш куда бежать... Вот и пожелание сюда приходить как домой. Ну не все же продвинутые юзеры! Есть же и просто люди...
С уважением Ananerbi. :-X

Ноутбук: Msi
Андрей
Администратор
14 061
879
20/01/2011 в 22:39
Ananerbi 20/01/2011 в 21:28 написал:
Очень бы хотелось чтоб ветки выглядели как на Асере, ну я в плане хорошего оформления, помощи от администрации, поддержки дровами и утилитами, ну что касаемо моделей, ну и т.д. Будет поддержка от администрации и народ потянется...

Ну так администрация тут активно занимается поддержкой, общие темы есть, темы по драйверам, ну и моделькам ноутбуков...

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
Ananerbi
Новичок
8
0
05/02/2011 в 00:48

Привет всем! Вот и появилось время написать пару строк о этой модельке... Пару недель я его имею, а он меня нет, и он мне нравится (танцы с бубном мы не практиковали) ! Ну а теперь по порядку... Начну из далека... Главное понять, что ноут это ноут а геймерская машина это геймерская машина ( я имею введу стационарный комп)! В нашем случае имеем игровой ноут, Хммм, мутация... Гы-гы.. :winked: . Ну а теперь серьезно! Этот ноут имеет полное право на жизнь! Его лозунг- цена и качество!!! ( Кто против, попробуйте купить альтернативу за эти бабки!) Я лично не смог!!! Будем отталкиваться от исходной- ЭТО ЦЕНОВАЯ КАТЕГОРИЯ! Монитор- вполне нормальный, цвета здравые, угол обзора вполне приемлемый, яркость даже на треть убираю. Корпус сделан добротно, поскольку не из титана предираться не стоит, внешне выглядит стильно- в духе Фентези. Звук, это отдельная тема- СУПЕР!( НУ- как для ноутов). При прослушивании музыки ( я люблю джаз и вокал)- поставлю твердую четверку! ( Сужу строго). Просмотр фильмов- могу сказать удивил, звук четкий, объёмный, агрессивный и имеет хорошую звуковую сцену( глубокую и широкую), громкий и не хрюкает при полной мощности- ставлю пятерочку! Видюха- зверь! Играл в мэдэл оф хонор, кэл оф дьюти ( на полных настройках и в разрешении 1080)- САМОЛЕТ! 5 с плюсом! Охлаждалово системы тоже рулит, шайтан а не кулер и радиаторы сделаны с умом! Сенсорная панель работает ИДЕАЛЬНО! Про тачпад писать не стану, пользуюсь только мышаком! По большому счету плюсов море...
Субъективное мнение- минусы: 1. клавиатура несколько прогибается и нужно к ней привыкнуть ( а после Асера 5942 так и ваще грустная, мне она напоминает калькулятор Ситизен ); 2. громоздкий сетевой блок.
ВЕРДИКТ: ноут достойный траты средств, на сегодняшний день просто зверь! Уверен и считаю, бабло потратил правильно! 8)

Ноутбук: Msi
hustler
H
Пользователь
200
20
10/02/2011 в 01:39

Ananerbi, поздравляю с таким приобретением!!! Ноут действительно зверь, и дизайн радует глаз)) с такой начинкой должен сильно греться и шуметь.....как с этим?

Ноутбук: Acer AS5740G-333G50Mnbb
Ananerbi
Новичок
8
0
14/02/2011 в 21:27

Насчет шуметь, врать не стану- зверя тихим назвать сложно, но в пределах разумного. Сильный шум когда нажимаешь кнопку кулер (ну типа безумного продува) вот тогда гудит конкретно! Но, это применимо только в серьезных играх, в других случаях нет необходимости. Насчет греется- НЕТ с этим все идеально, MSI постарались на совесть, охлаждение сделано с умом! Если есть желание посмотри ссылку, там человек разбирал своего зверька и выложил фотки... http://acerfans.ru/forum/topic_9739 Если есть вопросы спрашивай, чем смогу... ;)

Ноутбук: Msi
hustler
H
Пользователь
200
20
17/02/2011 в 01:53

Получается в твоем ноуте есть место под второй винт) вроде материнка позволяет даже создать RAID, не возникало желания установить??

Ноутбук: Acer AS5740G-333G50Mnbb
Ananerbi
Новичок
8
0
17/02/2011 в 16:59

Нееее, в моем случае стоят два винта по 320гб. Модели с маркировкой "R" идут с двумя а без этой маркировки с одним! Мой вариант MSI GX 660R-_________. Ну а в природе второй ставится, только нужно повозиться с креплением, насколько мне известно там просто пустое место... И еще есть нюанс, при самостоятельной установке- чего либо теряется гарантия. Нижняя крышка опечатана, фиг залезешь ( ну типа того, гы-гы :D)

Ноутбук: Msi
hustler
H
Пользователь
200
20
17/02/2011 в 21:34
Ananerbi 17/02/2011 в 18:59 написал:
И еще есть нюанс, при самостоятельной установке- чего либо теряется гарантия. Нижняя крышка опечатана, фиг залезешь ( ну типа того, гы-гы )

Поэтому наверно и дается 5летняя гарантия на этот ноут)) меньше будут лазить, больше шансов что прослужит весь этот срок Smile и как вообще ощущение качества в сравнении с 5942? корпус, матрица, сборка?? я просто хотел себе его взять с i7(имею в виду 5942) но жаба задавила))) интересно мнение бывшего владельца.

Ноутбук: Acer AS5740G-333G50Mnbb
Ananerbi
Новичок
8
0
21/02/2011 в 02:00

По поводу 5942... Ноут конечно достойный внимания. В моем случае, его просто украли из машины вот и пришлось брать новый. По началу хотел взять Acer 8943 но в последний момент передумал и заказал MSI(прост мощнее зверь и охлаждалово покруче, поиграть иногда люблю) ... Мне эта модель 5942 очень нравилась но и много читал не лестных отзывов. Очень не понравилось в нем охлаждение, отстой полный, после часа игр на нем можно жарить яичницу... Вот ссылочка почитай, там на форуме есть и мои отзывы http://acerfans.ru/forum/topic_6978 А по поводу сравнивать старый и новый ноут нет смысла, они совершено разные и каждый имеет свои плюсы и минусы ( это ну типа сравнивать машины БМВ и Мерена, чё круче). Матрицы тяжело сопоставить, а уровень сборки примерно одинаковый, косяки хоть и мелкие есть у всех. Корпус у MSI 100% более стильный а вот Acer клавиатурой переплевывает, эх тоскую я по той светящейся клаве и мультимедийных кнопок тоже не хватает... Ну где то так.

Ноутбук: Msi
hustler
H
Пользователь
200
20
25/02/2011 в 01:50

Ananerbi, спасибо за отзыв) новый конечно же будет лучше старого Smile и вообще GX660 самый привлекательный ноут у MSI, дизайнеры постарались))

Ноутбук: Acer AS5740G-333G50Mnbb
Ananerbi
Новичок
8
0
27/02/2011 в 21:22

Ув. модератор Андрей, подскажите ответ на вопрос: - в ноуте MSI GX660 возможно заменить проц с i5 на i7? :)

Ноутбук: Msi
Андрей
Администратор
14 061
879
27/02/2011 в 22:50

Ananerbi, на 620 точно можно. На счет 720-того говорить не буду.

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
Ananerbi
Новичок
8
0
02/03/2011 в 11:55
Цитата
на 620 точно можно. На счет 720-того говорить не буду

Спасибо огромное! Есть над чем подумать... ??? Просто было желание купить с i7, но его в Украине просто тупо не было, вот и плющит желание проабгрейдить. 8)

Сообщение было отредактировано 02/03/2011 в 14:04 пользователем Ananerbi.
Ноутбук: Msi
oven1946
O
Новичок
3
0
18/12/2012 в 18:45

Полтора года уже пользуюсь MSI, правда модель моего- СR640. Сборка хорошая,ничего не могу сказать, а вот, углы обзора оставляют желать лучшего. Ну,и невозможность установить ни Win XP ни Win 8/

Ноутбук: MSI CR640 с Windows 7 64-bit
Андрей
Администратор
14 061
879
20/12/2012 в 23:44

oven1946, а с Windows 8 что не получается?

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Различные интересные статьи

Наверх ↑