Обсуждение ноутбука MSI GX660

Андрей Администратор Андрей
22/12/2010 в 21:04
Предлагаю в данной теме обсуждать различные модификации ноутбука MSI GX660. Если у вас есть такой ноутбук, то отпишитесь как он вам, что понравилось, а что нет. Чтобы вам было легче описать впечатления вот примерный план:

1) Экран. В данном пункте описываем экран ноутбука. Нравится он вам или есть замечания.

2) Сборка. Указываем довольны ли вы сборкой ноутбука, есть ли скрип, треск и люфт, плотно ли сидят панели.

3) Клавиатура и тачпад. В данном пункте описываем ваши впечатления от раскладки клавиатуры, удобно ли печатать, дребезжит ли клавиатура, есть ли прогибы.

4) Звук. Здесь можно описать ваши впечатления от звучания встроенных колонок ноутбука.

5) Шумность и нагрев. Тут описываем ваши субъективные впечатления о нагреве и шумности ноутбука. Измерить как ноутбук нагревается можно по данному руководству: Охлаждение ноутбука

6) Производительность и автономность. В данном пункте указываем довольны ли производительностью ноутбука, а также сколько ноутбук работает от батареи.

7) Другие моменты, на которые вы обратили внимание.

Думаю, подобный план вам поможет.

Прошу заметить, что данная тема предназначена преимущественно для обмена впечатлениями о ноутбуках. С вопросами лучше обратиться в раздел Общие вопросы. Вот путеводитель: Путеводитель по форуму для новичков. Спрашиваем в соответствующей теме.
M_I_X Новичок M_I_X
03/02/2011 в 09:37
Являюсь обладателем данной модели ноутбука.
У меня моделька с процессором i7-720, разрешение экрана - 1366x768, видео HD5870.
1. Экран...у меня нареканий нет. Все хорошо. Сравнивать правда мне в принципе было не с чем. Раньше был Acer 5600 и Acer 4930G.
2. Сборка..Также все хорошо. Нигде не скрепит и т.п. Порадовали ножки, так как у Acer они маленькие и ноут лежит почти на столе. Приходило приподнимать его подручными средствами.
3. Клавиатура...Она немного не удобна, но это только в начале. Наверное даже не неудобная, а просто отличается от теми, которыми я пользовался. Цифровой блок вначале считал не нужным, но буквально через пару недель понял, что очень даже нужная вещь.
Тачпад...Приятный на ощуп, удобный. Но я пользуюсь в основном мышкой, так что тут многого не могу сказать.
4. Звук...Очень хороший. То что говорит производитель - это правда. По сравнению с Acer - день и ночь. Модельки у меня правда с староватые, но все же звук на MSI мне очень понравился.
5. Шумность и нагрев...Читал обзоры про, то что он очень шумит. Для меня это не принципиально, но я был приятно удивлен, что шума нет и в помине. Теже Acerы работают шумнее. Вентилятор можно включить на полную нажатием кнопки, причем я его только так и включал на полную. Во время игр никогда он сам так не включался.
Когда он просто работает, то его практически не слышно. Хотя даже не слышно вообще.
Нагрева не заметил. Сколько не загружал его. Для проверки включал вентилятор на максимум и за пару минут он скидывал температуру с процессора и видяхи градусов на 10.
6. Производительность...Тут все супер. Ничего пока у меня не тормозило. Тестировал соответственно на играх. Ставил все возможные шутеры - все летает.
Автономность...Проверял на низком потреблении. Сидел в инете и киношку смотрел - продержался порядка 2.5 часа.
7. Проблема возникла только при попытки восстановиться винду из скрытого раздела. Вот сейчас решаю эту проблему. Тут попросил о помощи в соответствующей ветке.

Если есть вопросы по данной модели - готов ответить.
1
davidson Новичок davidson
14/02/2011 в 13:50
Ну что сказать.пока новое все нравиццо.,тихо тихо начинают доставать недостатки!
Под клавиатуру в районе wasd пришлось прокладку проложить (кстати тамже обнаружен 3-й пустой слот памяти)
WD- все таки шумный
утилиты мелкософт не распознает
из плюсов-Батарея работает долго! ;D
1
14/02/2011 в 14:06
davidson, а экран как там?
15/02/2011 в 10:05
уже второй раз происходит одно и то же
пишу в тему и после нажатия "отправить" появляется окно для ввода регистрационных данных ,после ввода-гуд бай все что написал! >:(
я тут один такой? ???
15/02/2011 в 16:22
davidson, странно. Пробовали очистить Cookies? Браузер у вас какой?
16/02/2011 в 08:41
Андрей написал:
davidson, странно. Пробовали очистить Cookies? Браузер у вас какой?
да обыкновенный IE8 , чищу Cookies периодически :-\
16/02/2011 в 10:51
davidson, странно. Будет время на IE8.0 потестирую.
eduvin Новичок eduvin
28/04/2011 в 11:28
я из двух ноутов всё таки выбоал GX660 пока не держал на руках, но к понедельнику доставят и отпишу свои первые впечатления.

GX660-459RU OK GX660/15.6" HD LED (1366x768) Glare/Core i7-740QM(1.73GHz/6M/HD5870-1GB GDDR5/6GB DDR3/640GB/DVD-RW(SM)/WiFi/BT/Cam2.0M/HDMI/9cll/Win7HP64/Black/5yrs warranty

GX740-412RU OK GX740 17" WXGA+ non-Glare (1440x900)/ Core i7-740QM(1.73GHz/6M/ATI HD5870-1GB GDDR5/4GB/640GB(7200rpm)/SuperMulti/WiFi/BT/2.0M/6 cells/Win7HP(x64)/Black-Red

А кстати правильно ли я сделал? ноут для ИГР всё таки который лучше то? GX660 или GX740
и всё таки я не смог на предыдущий GX740-091RU установить драйвера под Виндоус ХР для HD 5870 :(
P4iN Модератор P4iN
28/04/2011 в 12:02
и всё таки я не смог на предыдущий GX740-091RU установить драйвера под Виндоус ХР для HD 5870
зачем на такую машину ставить ХР?
28/04/2011 в 12:16
GX660-459RU OK GX660/15.6" HD LED (1366x768) Glare/Core i7-740QM(1.73GHz/6M/HD5870-1GB GDDR5/6GB DDR3/640GB/DVD-RW(SM)/WiFi/BT/Cam2.0M/HDMI/9cll/Win7HP64/Black/5yrs warranty
Этот лучше. У 740-ого часто проявляется брак пластика.
eduvin Новичок eduvin
10/05/2011 в 15:32
Ну вот GX660-459RU теперь он у меня на руках
1. Ноутбук нравиться ОЧЕНЬ.
2. Левая часть клавиатуры где игровые кнопки W A S D она проваливается, ну как бы шатается :(
3. С левой стороны в нижнем углу, ШУМ, он меня бесит Sad это напомиает вроде хрюкания или да же нет. вроде кряц, кряц, и это повоторяется временами, может где то в минуту пару раз подряд. Что это может быть и как его устранить? а то на мозги давит!!! :'(
10/05/2011 в 23:51
2. Левая часть клавиатуры где игровые кнопки W A S D она проваливается, ну как бы шатается
Это MSI. Можно попробовать подложить салфетку под клавиатуру.
Что это может быть и как его устранить?
Это может быть винчестер. Устранить это будет сложно.
oav Новичок oav
20/11/2012 в 18:23
Всем привет кто ещё обсуждает данный ноутбук.У меня возникла такая проблема в левом динамике звук гораздо тише чем в правом. Дрова менял. У кого было чтото похожее, подскажите в чём причина.
24/11/2012 в 22:57
oav, а если к ноутбуку наушники подключить, то там та же ситуация?
oav Новичок oav
30/11/2012 в 10:04
и в чём приина?
lytboris Команда сайта lytboris
30/11/2012 в 10:18
Дрова менял.
проверь баланс и подшамань.
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
oav Новичок oav
30/11/2012 в 22:10
Ты имеешь ввиду балланс лево право?

я делал баланс между динамиками получилось вроде одинаково , но звук стал намного тише , а потом слева вообще звук исчез. И это ведь не выход. Получается какойто глюк заводской в звуковой карте.
Последний раз сообщение было отредактировано 30/11/2012 в 22:13, отредактировал пользователь oav
lytboris Команда сайта lytboris
30/11/2012 в 22:52
Получается какойто глюк заводской в звуковой карте.
всё может быть.( если в ухе отвёрткой не ковырял) шутка.
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
01/12/2012 в 02:35
и в чём приина?
Андрей написал:
oav, а если к ноутбуку наушники подключить, то там та же ситуация?
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Различные интересные статьи:

Упрощенная установка Windows XP

Руководство по быстрой установке Windows XP на ноутбук или компьютер для новичков.

Работа с системой автоматической установки Windows на ноутбук

Подробное изложение работы системы автоматического восстановления Windows с программами и драйверами до состояния на момент покупки ноутбука. Основная часть статьи касается скрытых разделов на винчестере.

Драйвера для Asus F9E

Полный комплект драйверов и утилит для ноутбука Asus F9E для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Решение проблем с ноутбуком

У вас проблема с ноутбуком? Вы не знаете что делать? Тогда этот материал для вас. Решение проблемы стоит начинать именно отсюда. Здесь собраны решения типичных проблем с ноутбуком.

Наверх ↑