Обсуждение ноутбука MSI GX780DX

Truxtun Начинающий Truxtun
16/04/2012 в 16:52
Всем Привет!
В среду 11 апреля приобрёл MSI GX780DX.Отличный ноутбук,но и не лишён недостатков.
К плюсам можно отнести:
Прекрасный внешний вид,сглаженные углы необычны(и что раньше-то не додумались),ОС устанавливается полностью за 15-17 минут,скрытый раздел всего 8 Гб и диски восстановления 2DVD,
подсветка клавиатуры несколько оттенков или смесь 3-х разных цветов - выше всех похвал.Качественная клавиатура.Ни одного, даже малейшего торможения графики в играх.
Все программы и интернет просто летает.Все порты расположены удобно с левой стороны,лоток открывается вправо,там же пара USB - можно подключать флешки;кулер и HDD работают очень
тихо - глядя на размеры первого ожидал худшего.Звук просто превосходный,можно не подключать внешние колонки.При снятии задней крышки есть доступ ко всем основным узлам(главное
к кулеру,для чистки).
Вообщем отличный игровой ноутбук.
Минусы как у всех есть,хоть и не значительные,но всё же:
Отсутствует второй HDD,даже шасси нет(пришлось мудрить с другого ПК);массив HDD не лезет;резак простой,даже странно что поставили такой(сразу заменил на BD-RE);
как всегда барахлят USB 3(их там два);как всегда напихали не переведённый софт(снёс сразу);матрица мягкая(у меня на втором ноуте как стекло);
просто огромный блок питания(использую с Asusa,благо по мощности одинаковыеи штекер один;опять цвет ноутбука чёрный(как этот цвет достал).Всё восстановление ОС
на английском,HDD 750 Гб автоматом делится на два,выбора нет,один можно сделать через Акронис,но при этом в следующий раз востанавливать прийдётся с дисков Recovery.
Ну вроде всё,что вспомню или замечу - отпишусь.
Последний раз сообщение было отредактировано 17/04/2012 в 10:16, отредактировал пользователь Truxtun
19/04/2012 в 19:22
Всё ноут умер.
Два дня назад начал глючить и всё зависает.Проверил по коду ошибки - ни чего путного в интернете не нашёл.
Проверил HDD программой HDDScan,диск убитый.
С USB3.0 работать просто не возможно.
Сегодня сдал на гарантийный ремонт.
И всё это "счастье" за 67 тыс.руб.
Андрей Администратор Андрей
22/04/2012 в 00:58
Truxtun, может просто не повезло. Винчестеры часто из строя выходят.
22/04/2012 в 10:46
Банка ладно,бывает.А вот USB 3.0 это уже повтор.В моём втором ноуте Asus N73JQ тоже самое было,не пропаяны USB.
Производители наверное специально так делают,чтоб была работа гарантийщикам.
За то в магазине расхваливали в три голоса.Даже (говорят) Аяцкову такой подарили.Уж наверняка не бракованный.
Я свой следующий ноутбук сразу после покупки повезу на гарантийку,всё равно прийдется.
Из 9 ноутов 8 ремонта не избежали из-за брака.
Вообще говорят в Москве все проверяют и весь брак гонят на переферию - мож правда.
28/04/2012 в 01:51
Производители наверное специально так делают,чтоб была работа гарантийщикам.
Им это банально невыгодно.
11/05/2012 в 08:11
Ну вот наконец-то вчера после продолжительного ремонта мне вернули ноутбук.Как заявили сервисмэны - в течении двух недель,
по 8 часов в день его тестировали во всех режимах.Вывод - ноут исправен и работоспособен.
Стал проверять дома,через 3 часа ноут повис,за тем через два часа постоянно виснет.
USB 3.0 даже не удосужились пропаять,как обрубался внешний HDD так всё и осталось.
Т.е. три недели ноутбук просто лежал у них мёртвым грузом и им ни кто не занимался.
Так работает наш "доблестный" гарантийный сервис в г.Саратов на ул.Челюскинцев.
Сдавать в сервис магазина где покупал,а это АТТО на ул.Слонова,нехочу,ответ будет тот же - уверен на все 100,сталкивался,учёный.
Получается всё недостатки я придумал или "высосал из пальца".
Сам удивляюсь - за месяц со дня покупки 3 недели - так называемый ремонт,а за неделю смог на ноуте только пыль стирать.
И всё это "счастье" за 67 тыс. руб.
В запасе два гар.сервиса,если и там такие "мастера" прийдется идти в комитет по правам потребителя.
Во счастье то привалило.
Кстати HDD оказался исправен(менял на аналогичный,пришлось купить)
12/05/2012 в 07:59
Вчера пробовал заменить оперативку,бестолку.До плат расположенных под клавиатурой не смог добраться,
с нижней панели всё развинтил,а клаву снять без опыта или подсказки не смог.Ну да и шут с ней.
Протестировал оперативку стандартной виндоувской программой - всё в норме,ошибок нет.
Но главное не это.Ноутбук сам по себе перестал глючить.Вторые сутки пашет без проблем.
Наконец всё настроил,вкачал обновы,обновил дрова и установил весь софт.
Я В ШОКЕ!
Всегда знал что компьютер это практически живой организм.
Хочет работает,а взбредёт ему хоть ты тресни работать откажется.
И так постоянно,научен горьким опытом.
Остались проблемы с USB 3.0 - но это мелочь и не столь важно.
Главное ноут заработал,теперь повеселимся.
13/05/2012 в 19:11
Что-то ни как не разберусь - как включить оранжевую подсветку по бокам ноутбука.Кто знает - подскажите.
Такое ощущение что на нем её нет.
bark68 Новичок bark68
13/05/2012 в 23:57
как включить оранжевую подсветку
Должна стоять и работать утилита System Control Manager, потом запускаете msi Led manager и вуаля , светит и мигает )))
15/05/2012 в 09:55
Нет у меня оранжевой подсветки,не предусмотрена.
Вчера опять ноутбук начал зависать,за вечер дважды глючил.
Ну теперь только загонять его пока не встанет.
17/05/2012 в 09:46
Зависания ноутбука уже достали.
За 10 - 12 часов работы виснет 3 - 4 раза,НАДОЕЛ.
НЕНАВИЖУ СВОЙ НОУТБУК.
Если кому интересно расскажу чуть подробнее.
Зависания происходят произвольно,может зависнут через 30 минут,но обычно после 2 - 3 часов работы.
Даже в режиме ДОС.
Слышен щелчёк как будто выключили питание.Экран не гаснет,просто всё замирает.
Ни чем из этого состояния ноутбук вывести нельзя.Только кнопкой выключения.
При повторном запуске запрашивает режим загрузки - выбираю обычную.
Далее ноут работает следующие 2 - 3 часа до сбоя.
Синего экрана ни когда небыло.
Между сбоями работает превосходно.
Интересно что будет дальше и что меня ждёт?
Да ещё - проверку системного диска сделать не возможно,просто она не происходит.
Индекс производительности узнать тоже не могу,проверка доходит до конца,а потом всё сбрасывает,
и пишет что не возможно сей пункт исполнить.
Периодически выдаёт - сменить тему оформления т.к. ноутбук не осиляет Aero.
И это при такой мощности? Бред.
НЕНАВИЖУ СВОЙ НОУТБУК!
Максим Модератор Максим
17/05/2012 в 11:26
От всей души сочувствую, когда барахлит любимая машинка - это катастрофа.
1. Вы не думали о сдачи назад по гарантии ? Если всё правильно зафиксировать ( все возникающие проблемы ) + несколько обращений в СЦ, то можно требовать возврата или замены.
2. Если причина не определяется, то как сказал кто-то из великих, "надо вернуться к исходной точке ".
а)
использую с Asusa,благо по мощности одинаковыеи штекер один
Это вы зря, то, что данные на блоках совпадают, совсем не значит, что они взаимозаменяемы. Отклонения в минимум, могут принести большие проблемы. У вас блок питания не зря оч. крупный, ноутбук такой мощности жрёт от души.
б) HDD как вы писали, исключается, вы меняли его на аналогичный, эффекта нет. Don't know
Слышен щелчок как будто выключили питание. Экран не гаснет, просто всё замирает.
Очень похоже на парковку головок, например при резком отключении питания на ЖД.
в)
как всегда напихали не переведённый софт (снёс сразу)
Попробуйте восстановить ОС на заводскую и протестите на этом, не удачном, но родном софте, не грузите ничего лишнего и стороннего в систему ( тогда исключим вашу, новую, стороннюю ОС )
г)
Индекс производительности узнать тоже не могу, проверка доходит до конца, а потом всё сбрасывает
Этот косяк похож на проблемы с ОЗУ. У меня при покупке новых планок( 2х4Гб ) было подобное, заменил на другие и всё прекратилось. Какие планки у вас стоят и сколько ?
д)
Остались проблемы с USB 3.0
Какого рода проблемы ? В чём они проявляются ? Не похожи на нехватку питания ?
17/05/2012 в 13:17
Здравствуйте Максим!
Спасибо за ответ.Попробую объяснить.
а)Блоки питания ни чем не различаются.Все три 19V 150Вт.Пробовал со всеми.Так что они исключаются.
б)Как может отключаться питание?Сомневаюсь.Парковка может быть,но ноут просто виснет и в таком состоянии может пробыть хоть весь день.
Ни чего его не заставит снова заработать.В СЦ проверяли HDD всё говорят отлично,и я при замене тестировал 3 или 4-мя программами - всё ОК.
в)Пробовал и на родном софте,не устанавливая ни чего и не обновляя,без интернета.Та же песня - виснет.При чём ноутбук был просто
включён и ни одна программа не работала.
г)Оперативку я сменить не смог.Стоят 3 планки по 4 Гб,нижнюю менял ,а две верхние - Не могу снять клавиатуру.
Протестировал программой встроенной в Виндоус и ещё какой-то не помню - ошибок нет.
д)USB 3.0 обрывается передача данных и диск пропадает.После перезагрузки появляется вновь.Такая же история была с моим вторым ноутбуком Asus
в СЦ пропаяли порты и всё работает до сих пор.Ну сам я конечно не пропаяю,слишком всё мелкое.А вот когда сдавал на гарантийку MSI,
я просил их проверить и пропаять,результат =0.Проверили флешкой и всё,отвали бесплатная работа.
Максим Модератор Максим
18/05/2012 в 08:04
Есть маленькая надежда на ОЗУ, а так ??? На моём К70ID с момента покупки и по сей день, случаются зависания ОС во время запуска, в играх и т.д. Решается только перезапуском системы ( причём принудительным ) Заменил ЖД, ОЗУ, менял ОС, проблема так и не решилась. Я думаю, причина в неудачной скройке самих кишок ноутбука ( серия К у Асус прославилась этим ). Но своим старичком, при всех его минусах, доволен, преимуществ больше. Пашет несколько лет без передыху.
18/05/2012 в 18:26
Нет,маленькой надежды на ОЗУ.
Ещё раз проверил Мемтестом - ошибок нет.
Максим Модератор Максим
23/05/2012 в 03:56
ОБЗОР MSI GT783
1
Дмитрий1709 Пользователь Дмитрий1709
23/05/2012 в 19:54
Парни,проблема!msi cr650 внезапно пропала веб камера!!!Дров на неё нигде нет!Может кто сталкивался с этим?Помогите.
24/05/2012 в 19:45
Дмитрий1709, Поиск и установка драйвера для веб камеры
1
24/05/2012 в 20:27
ничего не получилось,вот код камеры USB\VID_0BDA&PID_0139&REV_3960 автоматическое обновление ничего не дало!Помогите((
Слава-21 Модератор Слава-21
24/05/2012 в 20:51
Дмитрий1709, ДРАЙВЕРЫ MSI.. Посмотрите тут.
"Драйвер Вебкамеры. Это устройство использует драйвера, встроенные в Операционную Систему." - это не про вашу модель?

24/05/2012 в 22:04
ничего не подходит!!!!!Что делать?
30/05/2012 в 18:40
Дмитрий1709, что именно не подходит?
30/05/2012 в 19:15
все те драйвера,которые выше представлены!Помогите исправить,раньше всё работало,потом внезапно пропало!!

если надо код камеры напишу!
Слава-21 Модератор Слава-21
30/05/2012 в 20:09
Дмитрий1709, попробуйте отсюда скачать Webcam драйвер

08/06/2012 в 13:22
Интересно,а может быть зависание ноутбука из-за парковки головок HDD.
Щёлканье достало.Хоть и не так уж громко,но слышно.Тем более что сбоя ОС как такового нет.
Поковырялся в нете,всё через DOS и рискованно - можно на партачить.
Да и мозгов не хватает,как-то всё замудренно.
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Различные интересные статьи:

Драйвера для Asus K73E

Полный набор всех драйверов и фирменных утилит Asus для ноутбука Asus K73E для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus F7Z

Полный набор всех драйверов и фирменных утилит Asus для ноутбука Asus F7Z для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus K70Il и K70Ij

Все драйвера и утилиты для ноутбуков Asus K70Il и Asus K70Ij для 32 и 64-битных версий операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus A54H, A54Hr и A54Hy

Полный набор драйверов и программ для ноутбуков Asus A54H, A54Hr и A54Hy для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Наверх ↑