Обсуждение ноутбуков Acer Aspire 5740G, 5741G, 5742G и 5745G - 5 страница

SopR Новичок SopR
27/03/2012 в 02:17
Цитата:
Как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и других приложениях
Посмотрите тут...
спасибо конечно, но я эту тему уже выучил, все что там описано не помогает.
Андрей Администратор Андрей
27/03/2012 в 11:52
SopR, а что вы пробовали из той статьи? APM меняли?
SopR Новичок SopR
27/03/2012 в 15:39
Андрей написал:
SopR, а что вы пробовали из той статьи? APM меняли?
Да, значение APM менял. (изначально стояло на 96)
пробывал:
1) переводил в режим высокая производительность
2) обновлял, полностью сносил дрова, заново ставил
3) Пытался воспользоваться утилитой ThrottleStop, как и какой галочкой, кнопкой выключается троттлинг я не понял, может отключил, может нет ;D ;D :D пользовался инструкциями типа "поставьте тут и тут галочку - закрываем программму"
4)PoweMizer не отключал, у меня Optimus
5)менял термопасту
6)ну и собирал статистические данные=)))
может чего упустил еще
29/03/2012 в 17:26
SopR, а частоты процессора мониторили?
SopR Новичок SopR
30/03/2012 в 11:04
Андрей написал:
SopR, а частоты процессора мониторили?
ага, сначала эверестом, "тест на стабильность", частоты не сбрасывались, и Tmonitor тоже самое показывает
03/04/2012 в 23:51
ага, сначала эверестом, "тест на стабильность", частоты не сбрасывались, и Tmonitor тоже самое показывает
Попробуйте промониторить частоты в играх как описано в статье.
erezhep Новичок erezhep
21/04/2012 в 08:58
Приветствую!! У меня беда, я уже не знаю что с этим делать, измучился.
Общем, поменял родную ОС "7 домашнюю базовую 64х" на "7 максимальную 32х". В принципе все работает нормально. Но вся проблема в том что при работе с несколькими программами ноут нереально зависает. Например, качаешь что то с торрента и фильм зависает, и даже простая маленька игрушка "maincraft" зависает.
В диспетчере задач смотрел физическую память, там всего 2358 мб (но у меня 4 гб установленного ОЗУ)
Aspire 5742g - 374G50Mnkk
Максим Модератор Максим
21/04/2012 в 13:11
Это уже не однократно обсуждалось на форумах. С какой целью вы заменили ОС 7 домашнюю базовую 64х на 7 максимальную 32х ?
У вас 4 Гб, практичнее будет работать 64( она видит 4 и больше ), на 32 бит, система видит только 3. + вы впихнули Максималь, зачем, вы что-то используете в ней из того, что нет в Домашней ?( кроме режима Аэро )
Рекомендую вернуть родную ОС на место и провести оптимизацию системы( удаление и отключение всего не нужного ) Хотя можно и Максимальную 32х настроить. Вам решать.
Как вариант, возможна загрузка железа антивирусником( при скачке с нета, некоторые из них, хорошо нагружают систему, т.к. сканируют всё закачиваемое) Мой новый Нортон страдает этим, всё в нём хорошо, но работу в интернете и перекачку файлов тормозит основательно.
22/04/2012 в 01:10
Например, качаешь что то с торрента и фильм зависает, и даже простая маленька игрушка "maincraft" зависает.
В настройках uTorrent отключите протокол uTp
Nicke66 Новичок Nicke66
01/06/2012 в 13:23
Здраствуйте.
Такой вопрос хотел приобрести себе Acer aspire5755g но мне сказли что в играх он очень сильно грееться и поиграть комфортно уиеня не получиться так ли это?
Хотел приобрести модель с i5 2500ггц 6гб оперативки и Nvidia geforce 630m 2048мб.
А на смену ему вижу только Acer Aspire V3-771G-53218G75Makk но он существенно дороже и пока его нет в Минске и чо теперь делать даже не знаю.
Максим Модератор Максим
04/06/2012 в 03:01
Инструкция по разборке ноутбука Acer Aspire 5742G
11/06/2012 в 02:59
Nicke66, лучше подождите Acer Aspire V3-571G
udaf90 Новичок udaf90
09/07/2012 в 10:29
Всем добрый день!
У меня такая вот проблемка..
Ноут 5740g. Стал вырубаться. Симптомы такие: включается ОС не важно чем занимаешься играешь или серфингом инета занимаешься. минут через 15 отрубается. При этом ноут не горячий. И после отруба он уже не включается а только пытается стартануть, но безуспешно. Полностью отрубаю его и оставляю часа на три и он после этого включается. Перегрев отбрасываю сразу, так как с пол месяца назад перебирал его и сменил термопасту на новую. Может кто сталкивался с этой проблемой?
Genri53 Модератор Genri53
10/07/2012 в 13:35
Перегрев отбрасываю сразу, так как с пол месяца назад перебирал его и сменил термопасту
А сама проблема когда появилась, до или после чистки и замены термопасты?
13/07/2012 в 01:10
Может кто сталкивался с этой проблемой?
Какие конкретно температуры в момент отключения?
Alexey1980 Новичок Alexey1980
23/08/2012 в 18:14
У меня такая вот проблемка..
Ноут 5740g. Стал вырубаться.
Проблема такая же.
Не надолго помогла прошивка биоса, но после нескольких часов работы тоже самое.
27/08/2012 в 00:05
Alexey1980, систему охлаждения чистили?
Alexey1980 Новичок Alexey1980
30/08/2012 в 20:37
Чистил, термопасту менял,биос прошивал V1.28 (2 раза) после первой прошивки работал нормально часа 2 (выдал клиенту - вернул на следующий день с теми самими симптомами). Вырубается резко без сохранения, после некоторого времени самозапуск. В разобраном виде усиливал систему охлаждения работает стабильно (хотя и при стандартном охлаждении в AIDA температура Процесора 40-45 гр. Видео 50-60). Не винда,тоже и в досе и в LiveCD.

2-я прошивка ситуацию уже не поменяла
rastikon Новичок rastikon
02/09/2012 в 17:36
У меня ноутбук Acer Aspire 571G.Стоит видеокарта интегрированная nVidia GeForce GT620M, 1 ГБ выделенной видеопамяти.Поставил Win7/64bit,все драйвера что шли на диске.Когда проверяю какая видеокарта стоит то показывает что тип адаптера Intel(R) HD Graphics;Доступно граф.пам - 1760 МВ и Используется видеопам - 128.Подскажите почему тип адаптера не nVidia GeForce GT620M и не 1 ГБ?Что делать?
lytboris Команда сайта lytboris
02/09/2012 в 18:53
Подскажите почему тип адаптера не nVidia GeForce GT620M и не 1
установи драйвер на NVIDA через setup.
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
Прикрепленные файлы Изображения
Обсуждение ноутбуков Acer Aspire 5740G, 5741G, 5742G и 5745G
02/09/2012 в 21:29
установи драйвер на NVIDA через setup.
в деспетчере задач утановлено два видеоустройства Intel(R) HD Graphics и nVidia GeForce GT620M.Удалял драйвера с обох адаптеров,ставил сначала для nVidia GeForce GT620M,но почему то был вибран не nVidia GeForce GT620M,а какой то стандартный адаптер VGA на 8 bit..(
mono Модератор mono
02/09/2012 в 21:34
rastikon
в деспетчере задач утановлено два видеоустройства Intel(R) HD Graphics и nVidia GeForce GT620M.Удалял драйвера с обох адаптеров,ставил сначала для nVidia GeForce GT620M,но почему то был вибран не nVidia GeForce GT620M,а какой то стандартный адаптер VGA на 8 bit..(
Не правильно ставили. Это довольно распространенная ошибка, сначала ставим драйвер на встроенное видео, потом на дискретное, не зависимо от того какая пара видеоадаптеров установлена Intel/nVidia, Intel/ATI, ATI/ATI. В вашем случае с начала на Intel(R) HD Graphics, а потом на nVidia GeForce GT620M. Снова удалите драйверы, подчистите хвосты, особенно за nVidia, перезагрузите ноутбук и потом ставьте.
04/09/2012 в 00:10
У меня ноутбук Acer Aspire 571G.Стоит видеокарта интегрированная nVidia GeForce GT620M, 1 ГБ выделенной видеопамяти.Поставил Win7/64bit,все драйвера что шли на диске.Когда проверяю какая видеокарта стоит то показывает что тип адаптера Intel(R) HD Graphics;Доступно граф.пам - 1760 МВ и Используется видеопам - 128.Подскажите почему тип адаптера не nVidia GeForce GT620M и не 1 ГБ?Что делать?
GeForce по-умолчанию выключена. Включается лишь в играх. Для встроенного видеоядра выделяется 128Мб из ОЗУ под буфер кадров.
04/09/2012 в 14:42
Админ,спасибо.Понятно..

У меня еще один вопрос.Скажите было у кого-то такое:играю я в Counter Strike Source и бывает подвисает игра,я заметил что это чаще всего происходит тогда когда куллер перестает работать.Подвисает и тогда когда стоит все на максиму и тогда когда на минимум характеристики.Ну а комп у меня win7/64 проц 2 по 2.2, оперативы 4,видяха 1..ну просто немогу понять из-за чего.у друга комп win XP 1.6 проц,оперативы 2 и видеокарта на 256 и такого никогда небыло.Подскажите в чем может быть проблема.Комп купил неделю назад..
Последний раз сообщение было отредактировано 04/09/2012 в 17:13, отредактировал пользователь rastikon
09/09/2012 в 10:02
У меня еще один вопрос.Скажите было у кого-то такое:играю я в Counter Strike Source и бывает подвисает игра,я заметил что это чаще всего происходит тогда когда куллер перестает работать.Подвисает и тогда когда стоит все на максиму и тогда когда на минимум характеристики.Ну а комп у меня win7/64 проц 2 по 2.2, оперативы 4,видяха 1..ну просто немогу понять из-за чего.у друга комп win XP 1.6 проц,оперативы 2 и видеокарта на 256 и такого никогда небыло.Подскажите в чем может быть проблема.Комп купил неделю назад..
Читаем: Как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и других приложениях
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Руководства из раздела со статьями:

Ремонт ноутбука

Детальное описание как можно решить аппаратные проблемы с включением ноутбука, с дефектами изображения, а также многие другие проблемы в домашних условиях.

Установка Windows XP

Руководство как установить Windows XP с интеграцией драйверов SATA на ноутбук или компьютер для новичков.

Установка Windows XP с флешки

Подробное руководство по установке Windows XP с флешки или с карты памяти на любой ноутбук, нетбук или компьютер.

Упрощенная установка Windows XP

Руководство по быстрой установке Windows XP на ноутбук или компьютер для новичков.

Наверх ↑