Обсуждение ноутбуков Acer Aspire 5740G, 5741G, 5742G и 5745G - 4 страница

Dr Aybolit Новичок Dr Aybolit
26/01/2012 в 21:39
Здравствуйте! У меня Aspire 5742g. Проблема такая - куда-то пропало окно переключения Bluetooth - Wi-Fi. Как можно восстановить?
hustler Пользователь hustler
26/01/2012 в 22:59
Dr Aybolit
переустанови утилиту Acer Launch Manager, предварительно удалив нерабочую.
_Sedoy_ Новичок _Sedoy_
03/02/2012 в 10:34
Привет всем, примите еще одного члена клуба Acer ;)
У меня тоже Aspire 5742G.
Ноут просто Ыыытлиичный!
Экран превосходный, не желтит, не синит, яркость, контраст, цвет - все на должном уровне.
Сборка отличная, свою цену оправдывает с лихвой! Родную ОС снес. поставил ХР (chipxp 09,2011CD). Производительность нравится, пока по крайней мере. дизай впечатлил, покрытие "карбоновое" понравилось, расположение клавы тоже, тачпад нормальный, нет-нет бывает когда подтормаживает, а в общем ноут супер! Аккумулятор держит достойно, 2-2.5 часа не кашляя.
Eugena Новичок Eugena
03/02/2012 в 12:27
добрый день всем! у меня ноутбук Aspire 5742G достался мне с уже не оригинальными драйверами и другой ОС. сейчас видеокарта не работает по причине того, что она отключается при включение, пишет одна или несколько устройств отключены из-за несовместимости. сейчас приведу какие дрова стоят, как не пыталась поставить и с сайта NVIDEA ставится частично, но всё равно не работает.
стоит Itel(R)HD Graphics версия 8.15.10.2509
PCI\VEN_8086&DEV_0046&SUBSYS_04881025&REV_02
NVIDEA GeForce GT 540M версия 8.17.12.8562 ставила вот это с сайта нвидеи NVIDIA GeForce GT 540M 0.0 Verde 285.62 Driver Версия: 285.62 WHQL
Дата выпуска: 24.10.2011. оборудование PCI\VEN_10DE&DEV_0DF4&SUBSYS_04881025&REV_A1. пишет в состояние устройства Это устройство было остановлено, поскольку оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43)
Когда пытаюсь отключать ител графикс естесвенно ничего не видно становится. вместе они не работают. при включении нвидео выключается. подскажите что сделать может интел переустановить? я плохо в этом разбираюсь.
и ещё нет сетевого контролера PCI\VEN_168C&DEV_002E&SUBSYS_E034105B&REV_01 там просто вопросик стоит.
Заранее спасибо
Genri53 Модератор Genri53
03/02/2012 в 21:50
Eugena, начинаем по порядку. Какая операционка в даный момент установлена? Битность 32\64 тоже необходимо указывать.
1
Eugena Новичок Eugena
04/02/2012 в 07:48
система сейчас Windows Vista Ultimate. 32 разрядная. изначально на буке была Windows 7. (а вот битность под ? честно не знаю)
может не в тему, но он установил по умолчание VGA графический адаптер и видел постоянно карту так. долго искала дрова для нвидео всё писал оборудование не найдено, потом на оффицальном сайте дрова подошли, но установка сбивается тоесть сам драйвер и центр управление Нвидео ставится, а всё остальное нет. В итоге хотя у меня в диспечере устройств VGA адаптер исчез, он работает как VGA и пишет устройство было отключено поскольку не совместимо с VGA графическим адаптером ( тоесть карту нвидео он при включение отключает сам) и запустить принудительно такого значка нет в диспечере есть только удалить и в описание так ошибка которую я выше преводила.
04/02/2012 в 15:57
Eugena, самым действенным вариантом наверное будет возврат к W7/32. Желательно установить MSDN версию операционки. А все необходимые драйвера тут
1
Eugena Новичок Eugena
04/02/2012 в 17:40
Genri53 дело в том, что я и с этого сайта пыталась поставить. Для видеокарты дрова поставились после танца с бубном, но опять тоже самое, тоесть карта при включение вырубается выдав точно такое же сообщение. А спасёт ли ситуацию если что-то сделать с БИОСОМ, я не шарю в этом, но проверив с програмкой NVIDEA optumus с этого же сайта, там показало, что на нвидео нет биоса, тоесть тот биос что стоит вместе с интелом почему-то к этой карте не прикрепился.Установка биоса как то может спасти проблему без замены операционки? Эта же карта вроде автоматически переключающаяся между 2мя картами ( по-крайней мере, про неё такое пишут) возможно как-то это переключание заело, и не в какую на нвидео. Самое интересное,что в гугле и яндексе нашла кучу сообщений от людей с такой же или похожей моделью, у которых была аналогичная проблема. у многих она решилась установкой дров элементарно ( тоесть какие-то подошли и всё, я по ссылкам все попробовала), а у кого-то проблема пошла дальше, и т.д. и т.п. были и такие которым замены операционки не помогла О_О вот как не подумав на обум сносить систему не записав диск с заводскими настройками, думая что дрова можно скачать с сайта Acer ( на многие модели так и есть), но на эту конкретно модель на сайте дров нет. И в итоге на сетевой контролере и рсi контролер дрова не встали, хотя всё поставилось всё устанавливалось, но как стоял знак вопросика так и стоит, но эти 2 вещи меня не так интересуют как видеокарта без которой игры не запускаются впринципе.
04/02/2012 в 19:02
Eugena, Попробуйте обновить версию биоса ноутбука (если она есть на оф сайте)
на эту конкретно модель
посмотри
1
Eugena Новичок Eugena
06/02/2012 в 18:25
Спасибо, действительно есть драйвера.
Теперь только 2 вопроса, какой правильно выбрать там в разделе биос 5 файлов, боюсь ошибиться
и следующий - стоит ли переустановить драйвера с оффициального сайта или не стоит, там наверное более устаревшие версии, хоть и надёжнее
06/02/2012 в 21:48
какой правильно выбрать там в разделе биос 5 файлов, боюсь ошибиться
Нужно естественно последний 1.27
И если все норм работает,драйвера переустанавливать не нужно.
1
gurd Новичок gurd
14/02/2012 в 14:17
салют, у меня aspire 5740g , и в онлайн танках начинает падать фпс и пинг взлетает, температура проца 90, я так понимаю мне нужно пытаться вскрыть его и чистить кулер и термопасту смотреть???? но ведь разобрать его этож огого скока всего надо поотсоединять 0_о
14/02/2012 в 19:53
салют, у меня aspire 5740g , и в онлайн танках начинает падать фпс и пинг взлетает, температура проца 90, я так понимаю мне нужно пытаться вскрыть его и чистить кулер и термопасту смотреть? но ведь разобрать его этож огого скока всего надо поотсоединять 0_о
Температура еще не критичная, но лучше почистить от пыли и поменять термопасту. Разобрать придется до последнего винтика))
И еще желательно очень аккуратно снимать радиатор чтоб не повредить термопрокладки, они прилеплены к чипам памяти и чипсету.
Максим Модератор Максим
14/02/2012 в 22:50
температура проца 90,
1. Сколько ваш бук в эксплуатации ? Не спишите вскрывать его, знакомый влез туда, попал на 7 тыс., + лишил себя гарантии. Продуть систему охл., с помощью баллона, это надо делать раз в месяц.
Прочтите это - Обсуждение способов охлаждения ноутбуков - 49 страница
Охлаждение ноутбука
2. У меня тож i5 проц. , без подставки охл. на максимальных нагрузках удалось разогнать до 92*, критическая темп. для моего 100*, не сильно переживаю. Подставка сбивает 8-10*. Рекомендую купить хорошую, проц i5 и i7 имеют высокие температуры.
Тема о подставках охл - Охладающие подставки и другие аксессуары для ноутбука
linoo Новичок linoo
05/03/2012 в 12:43
Всем привет! Приобрёл на днях Acer-Aspire 5755G/i7/GeForce GT540M 2gb. Система стоит Windows 7 64bit-домашняя расширенная. Решил сразу протестить его игрушками (World of tanks)-онлайн игра работает на полной графике идеально! захожу в другую игру (World of warcraft)-онлайн игра очень сильно тормозит да же на минимальных параметрах. Качество интернета хорошее, в системе ноутбук работает отлично, драйвера стоят родные как приобрёл ноутбук. Помогите решить проблему с тормозами в игре
P4iN Модератор P4iN
05/03/2012 в 13:12
Помогите решить проблему с тормозами в игре
Как избавиться от периодических подтормажи...
Diana Новичок Diana
11/03/2012 в 16:36
подскажите решение моей проблемы ноутбуку 1 год полгода назад началась такая проблема при закрывании крышки ноутбука он начинает жутко пищать ))) я знаю что тут у кого то была такая проблема и надо залезть в настройки микрофона но когда я пытаюсь это сделать выходит окно с надписью : " Your currnet default speech engine does not support this action at this time" Очень надеюсь ,что вы мне поможете
ElFlia Новичок ElFlia
12/03/2012 в 09:57
Привет, являюсь владельцем Acer 5741G, уже почти как два года. Греется несильно, хоть и не чистил ниразу, шума минимум. Минусы- иногда перестает работать прокрутка на тачпаде, после перезагрузки восстанавливается, а иногда и дрова переустанавливать приходится. Очень плохой встроенный микрофон.
Подумываю о замене, только из-за того, что великоват и тяжелый.
Андрей Администратор Андрей
15/03/2012 в 18:15
Очень плохой встроенный микрофон.
А что с ним не так?
ElFlia Новичок ElFlia
16/03/2012 в 18:37
Андрей написал:
А что с ним не так?
Собеседник меня практически не слышит. Драйвера все свежие, настройки нормальные, получается только сам микрофон. Через внешний микрофон все отлично.
Alex1986ptvkz Новичок Alex1986ptvkz
18/03/2012 в 09:07
23 января 2011 года купил Ноутбук Асеr Aspire Aspire 5742G-374G50MIКК Серийный номер LXR53010010441459A1601. Процессор Intel® Core™ i3 Mobile Processor 370M, 2.4GHz (3Mb Cache),Операционная система была Microsoft® Windows 7 Home Basic, но сейчас стоит Windows 7 Ultimate Профессиональный 6.01.7600 Service Pack 2. Когда купил снес винду хотел поставить Windows ХР, но не установилась. Я считаю, что это "-" для этого ноутбука. Ноутбук Асеr Aspire Aspire не поддерживает Windows ХР. Оперативная память 4096Mb, DDR3 1066MHz. Экран 15,6" WXGA с технологией светодиодной подсветки. Экран 15,6 НВ LED LCD. Жесткий диск 500Gb (5400rpm) SATA. Видеокарта nVidia GeForce® GT 420M 1024Mb Отличная для игр. Беспроводная связь WiFi и Bluetooth 3.0+HS, но по Bluetooth могу сказать, что у меня почему то нет, хотя в интернете пишут. что имеется. Устанавливал драйвера для Bluetooth, но его нет не пойму где он, наверно его просто нет. Порты 4хUSB 2.0, VGA, HDMI, Head-Out, Microphone-In, Kensington Lock. Есть Card Reader. Камера 1,3 Mp. Батарея Li-Ion 6 cell хватает ее примерно на 2 часа работы ноутбука. Габариты Д х Ш х В 250 x 379 x 25 мм. Вес - 2,6 кг. И там я считаю это нормальный ноутбук для игр. Он больше года у меня играя в игры не подвисал и не тормозил: Метро 2033, Call of Duty MW3, CALL OF DUTY MODERN WARFARE 2,3, PAINKILLER, S.T.A.L.K.E.R ТЕНИ ЧЕРНОБЫЛЯ, ЧИСТОЕ НЕБО, ЗОВ ПРИПЯТИ ,DEAD ISLAND,CRYSIS 2 и другие. Советую всем Ноутбук Асеr Aspire Aspire 5742G-374G50MIКК. Вопрос 1. Помогите разобраться как определить сколько ядер в моем ноутбуке? (В интернете пишут - 2 ядерный, а при покупке сказали, что он 4 ядерный). 2. Как определить есть у меня Bluetooth или нет?
P4iN Модератор P4iN
18/03/2012 в 09:28
Alex1986ptvkz написал:
Помогите разобраться как определить сколько ядер в моем ноутбуке?
2х ядерный
Alex1986ptvkz написал:
Как определить есть у меня Bluetooth или нет?
посмотрите на днище ноутбука есть ли наклейка,если есть,то адаптер то же есть,а так еще вариант написан в теме Решение проблем с драйверами и работой Bluetooth-адаптера(первое сообщение)
Андрей Администратор Андрей
19/03/2012 в 13:57
Собеседник меня практически не слышит. Драйвера все свежие, настройки нормальные, получается только сам микрофон. Через внешний микрофон все отлично.
Попробуйте включить усиление микрофона в +20дБ
SopR Новичок SopR
26/03/2012 в 12:18
Здравствуйте, возникла следующая проблема: после 10-15 минут, любая "требовательная" игра начинает тормозить в течение 2 минут,потом 2мин. нормально работает, а через 2 снова лагает....
Ноутбук покупался в июле 11-го года, три месяца работал на ура, таких тормозов не было, только если графика была установлена на максимальные значения, а сейчас же разницы, что при max значениях что при min, нету, т.е. 5 минут работает, 5мин. тормозит. Ставил новые драйвера, и с офф сайта инвидиа, и с этого сайта, и ставил дрова которые стояли изначально на буке...менял термопасту, пытался отключить троттлинг, результатов ноль.
Система:
Win7 64бит
core i3-380M
Nvidia geforce gt 540m и встроенная интеловская
ЕСть советы как еще можно программно исправить эту проблему, и нести в СЦ?
Прикрепленные файлы Изображения
Обсуждение ноутбуков Acer Aspire 5740G, 5741G, 5742G и 5745G
Слава-21 Модератор Слава-21
26/03/2012 в 18:45
возникла следующая проблема: после 10-15 минут, любая "требовательная" игра начинает тормозить в течение 2 минут,потом 2мин. нормально работает, а через 2 снова лагает....
Как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и других приложениях
Посмотрите тут...

Просматривают тему: 2 Гость(ей)
Переход:

Руководства из раздела со статьями:

Что установить: Windows 32-bit или 64-bit

Сравнение производительности 32-битных х86 и 64-битных х64 версий Windows, а также насколько нужны 4 Гб оперативной памяти.

Как правильно эксплуатировать ноутбук

Рекомендации по правильной эксплуатации ноутбука. Описаны основные правила, уход за батареей, уход за клавиатурой и многие другие моменты.

Как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и других приложениях

Рекомендации как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и прочих приложениях. Если у вас ноутбук просто зависает или вообще отключается, то переходите сразу к данному руководству: Охлаждение ноутбука.

Упрощенная установка Windows XP

Руководство по быстрой установке Windows XP на ноутбук или компьютер для новичков.

Наверх ↑