Проблемы в играх

gergei Новичок gergei
08/12/2010 в 20:08
На ноуте acer Аspirе 5741G intеl Core i5 430М,GеForsе GT 320М,3 GВ DDRЗ Меmоry при игре комп начинает зависать, без перезагрузки не обойтись.
Вроде не нагревается выше 70 (если точнее то видео 76 mах а проц 80 mаx оба ядра), и в СЦ носил но сказали что все в порядке и с видюхой и компом, что это может быть?
При обычной работе такого не происходит, только в играх.
Система Windоws 7 32-bit Ultimаtе. Видео драйвер поставлен последний с оф сайта.
Опишу подробней:картинка застревает,весь экран покрывается цветными пятнами,бук начинает гудеть и ни на какие щелканья по клавишам больше не реагирует,приходится принудительно перезагружать(сам не выключаеться!).И никакой логики в появлении этой проблемы я не заметил:может случиться через пять минут а может через полчаса.
Плюс ко всему бук новый:куплен два месяца назад.Такая же история с другими игрушками с разной периодичностью. Замучился уже с ним.
игры которые пробовал:NFS Most Wanted,NFS Hot Pursuit,Call of Juarez,Sniper Ghost Warrior,Prototype,AssassinsCreed,Pure
Эти проблемы стали появляться практически сразу после покупки.DirectX обновлен
Прошу помощи
Последний раз сообщение было отредактировано 18/12/2010 в 13:28, отредактировал пользователь gergei
Андрей Администратор Андрей
08/12/2010 в 23:24
gergei, родную систему с драйверами восстанавливали?
gergei Новичок gergei
09/12/2010 в 15:30
Андрей написал:
родную систему с драйверами восстанавливали?
Вы имеете в виду старые драйвера которые были на буке?Сейчас стоят последние с офф сайтов.Систему не пробовал(сейчас нахожусь в командировке),но стоит не сборка.У знакомых стоит эта же система ,таких проблем нет.Конфигурация почти такая же
Подчеркну что экран с разноцветными пятнами появляется внезапно, без предварительного торможения в играх(причем независимо от настроек:высокие или низкие)
09/12/2010 в 15:55
Вы имеете в виду старые драйвера которые были на буке?Сейчас стоят последние с офф сайтов.Систему не пробовал(сейчас нахожусь в командировке),но стоит не сборка.У знакомых стоит эта же система ,таких проблем нет.Конфигурация почти такая же
А Windows 7 64-bit MSDN ставили?
gergei Новичок gergei
09/12/2010 в 16:28
Андрей написал:
А Windows 7 64-bit MSDN ставили?
У меня же 32-bit стоит,зачем?(на 64-bit не работает прога которая мне нужна)
10/12/2010 в 12:33
зачем?
Для проверки
gergei Новичок gergei
10/12/2010 в 19:40
через полторы недели буду дома ;попробую.Спасибо за ответы
qwertys7 Новичок qwertys7
16/12/2010 в 22:34
Ноут sony vgn-z620n начал сильно тормозить в играх. В режиме "спид" работает хуже чем несколько дней назад в режиме "стамина". В режиме "стамина" вообще жуть, сильно тормозят даже старые игры. В "спид" flatout2 идет на 10-23 FPS, а иногда и на 2 FPS. В чем проблема, и как ее решить? Ноут я покупал не для игр, но все же иногда хочется в что то нормально поиграть. Без вот этих жутких тормозов.
P4iN Модератор P4iN
16/12/2010 в 22:43
qwertys7, какие температуры?ноут не перегревается?
flatout2 идет на 10-23 FPS
ну у вас и видео-карта не самая производительная(NVIDIA GeForce 9300M GS 256 Мб )
17/12/2010 в 10:18
qwertys7, какие температуры?ноут не перегревается?
flatout2 идет на 10-23 FPS
ну у вас и видео-карта не самая производительная(NVIDIA GeForce 9300M GS 256 Мб )
Пять дней назад теже игры работали нормально. Никаких тормозов, и тем более зависаний не было.
Касательно температур. Хочу поставить хорошие программы измеряющие температуру. Какие посоветуете? В этом ноутбуке какая максимальтно допустимая температура процессора и видеокарты?
P4iN Модератор P4iN
17/12/2010 в 11:38
Хочу поставить хорошие программы измеряющие температуру. Какие посоветуете?
CPUID HWMonitor запускаете прогу и начинаете играть,после выходу из игры сморите значение МАХ темп
17/12/2010 в 20:11
Хочу поставить хорошие программы измеряющие температуру. Какие посоветуете?
CPUID HWMonitor запускаете прогу и начинаете играть,после выходу из игры сморите значение МАХ темп
Запустил Flatout2. Одну минуту было 45 FPS. Потом игра почти зависла, 0-2 FPS. С трудом ее выключил. Результат
Процессор 55гр
Видеокарта 95гр
В чем проблема понять не могу.
Прикрепленные файлы Изображения
проблемы в играх
P4iN Модератор P4iN
17/12/2010 в 20:13
Видеокарта 95гр
у вас ого го какой перегрев..надо разобрать и почистить,поменять термопасту
17/12/2010 в 20:20
Когда игра сильно зависает, я ее выключаю через "диспетчер задач". Иначе ее вырубить просто не возможно. В диспетчере задач пишет "загрузка ЦП 100%". Может быть там надо копать. В смысле что может проблема в процессоре. Он просто тормозит и игры не тянет.
P4iN Модератор P4iN
17/12/2010 в 20:28
"загрузка ЦП 100%"
а какой процесс так цп грузит?
1
17/12/2010 в 21:21
Видеокарта 95гр
у вас ого го какой перегрев..надо разобрать и почистить,поменять термопасту
95гр это опасно? Если делать то что вы писали, тобнужно ноутбук нести в сервис, или можно все сделать самому? Если не играть в игры, можно некоторое время и так работать?
"загрузка ЦП 100%"
а какой процесс так цп грузит?
Игру
P4iN Модератор P4iN
17/12/2010 в 22:37
нужно ноутбук нести в сервис, или можно все сделать самому?
можно и самому,но лучше сервис
95гр это опасно?
да,можно видео-карту угробить
17/12/2010 в 23:24
Попробывал еще запустить игру. 97гр, страшно включать. А если вырубить дискретную видеокарту, и пользоватся только интегрированной? Это так опасно как с дискретной? У меня сейчас просто нет времени нести в сервис, и ноутбут часто нужен для работы. Или лучше не медлить и сразу нести в сервисный центр? :'(
P4iN Модератор P4iN
18/12/2010 в 00:29
Это так опасно как с дискретной?
нет,но встроенная не потянет игру..
20/12/2010 в 11:19
В ноутбуке sony vgn-z стоит видеокарта GeForce 9300M GS 256 Mb. За счет оперативной памяти увеличивается до 1500Mb. Значит ли это что слабая видеокарта 9300M GS может потянуть более- менее современные игры (например "кризис" на настройках ниже среднего или "сталкер" на настройках выше среднего) или эти 1500 Мб никак существенно не влияют на производителиность в 3D? И вообще как это работает, увеличение до 1500 Мб? Нужно как то настраивать, или все делается автоматически?
A1eKs Модератор A1eKs
20/12/2010 в 12:37
В ноутбуке sony vgn-z стоит видеокарта GeForce 9300M GS 256 Mb. За счет оперативной памяти увеличивается до 1500Mb. Значит ли это что слабая видеокарта 9300M GS может потянуть более- менее современные игры (например "кризис" на настройках ниже среднего или "сталкер" на настройках выше среднего) или эти 1500 Мб никак существенно не влияют на производителиность в 3D? И вообще как это работает, увеличение до 1500 Мб? Нужно как то настраивать, или все делается автоматически?
Видеопамять добавляется из оперативы динамически, по мере необходимости. Производительность игр не так уж и сильно зависит от памяти карточки, однако современные игры могут и не запуститься, ссылаясь на видюшку неподходящую. А вообще нужно попробовать запустить игру на этом железе. Ведь вероятность запуска в большинстве случаев определяется опытным путём, хотя можно смотреть ещё в системных требованиях количество необходимой видеопамяти(кстати если нужно 256 Мб, то вполне вероятно, что запустится), если больше 256 мегабайт нужно, тут только методом научного тыка.
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.
Примеры
Грамоте учиться всегда пригодится.
Чем завираться, лучше молча почесаться.
http://tsya.ru.
Krot Новичок Krot
23/12/2010 в 00:15
Парни, в Call of Duty - Modern Warfare 2 вместо текста,на экране не понятные символы и разноцветные квадратики. Подскажите в чём проблема?
Прикрепленные файлы Изображения
Проблемы в играх
23/12/2010 в 00:36
Krot, с самой игрой. Патчи стоят?
Krot Новичок Krot
23/12/2010 в 02:37
Андрей написал:
с самой игрой. Патчи стоят?
Не знаю.я в принципе не знаю,что такое патч. Вообще если ткнуть в "правильный квадратик" то игра запускается.P.S.что такое патч? как узнать стоят ли патчи?и как пропатчит уже установленную игру? Спасибо.
23/12/2010 в 02:55
P.S.что такое патч?
Обновления для игры
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Удаление вирусов с ноутбука с помощью Dr.Web LiveCD

Подробное описание как можно удалить вирусы, трояны и другие вредоносные программы с ноутбука или компьютера с помощью Dr.Web LiveCD. Также показано как можно скопировать важную информацию с ноутбука, который не загружается, и протестировать память.

Что установить: Windows 32-bit или 64-bit

Сравнение производительности 32-битных х86 и 64-битных х64 версий Windows, а также насколько нужны 4 Гб оперативной памяти.

Установка Windows XP с флешки с помощью WinToFlash

Детальное руководство как установить Windows XP с флешки или с карты памяти на ноутбук, нетбук или компьютер с помощью утилиты WinToFlash.

Как правильно эксплуатировать ноутбук

Рекомендации по правильной эксплуатации ноутбука. Описаны основные правила, уход за батареей, уход за клавиатурой и многие другие моменты.

Наверх ↑