проблемы с подключением по вай фай

sasha12545 Новичок sasha12545
31/12/2012 в 17:04
здраствуйте такой вопросик при подключении по вай фай на ноутбуке вылазит ошибка " Проблема адаптера беспроводных сетей или точки доступа" Что делать????
lytboris Команда сайта lytboris
31/12/2012 в 17:59
sasha12545 написал:
здраствуйте такой вопросик при подключении по вай фай на ноутбуке вылазит ошибка " Проблема адаптера беспроводных сетей или точки доступа" Что делать????
а по подробней? какая win стоит?
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
31/12/2012 в 20:07
win 7 сигнал хороший просто при попытке подключ к вай фаю ошибка Проблема адаптера беспроводных сетей или точки доступа"
minos66 Новичок minos66
01/01/2013 в 06:15
sasha12545 написал:
win 7
Ну так запустите средство диагностики. Win - в строке поиска устр - Устранение неполадок - Сеть и интернет - Сетевой алаптер - Беспров... ну дальше сами разберетесь... Мож там что подскажут. Ну а не подскажут - выкладывайте больше информации, что подключаете, куда, конфигурация сети (ipconfig /all), Сетевые подключения/ Свойства и / Сведения и т.п. И желательно не на пальцах, а со скринами.А то "алё! автосервис? машина не едет! чо делать, шоб поехала?"....
Последний раз сообщение было отредактировано 01/01/2013 в 06:19, отредактировал пользователь minos66
01/01/2013 в 12:30
minos66 я и запускаю диагностику и в результате вот http://content.foto.mail.ru/mail/ivan-ni...s/i-35.jpg и вот после диогностики http://content.foto.mail.ru/mail/ivan-ni...s/i-36.jpg
Андрей Администратор Андрей
05/01/2013 в 02:44
sasha12545 написал:
Пропишите IP-адрес для Wi-Fi подключения вручную.
1
Mitrich78 Новичок Mitrich78
06/01/2013 в 10:44
Андрей написал:
Пропишите IP-адрес для Wi-Fi подключения вручную
Андрей, доброг дня,пожалуйста,опиши подробнее куда и чё надо прописывать,чтоб заработал wifi?Со смартфона по wifi вхожу в инет,а с ноута вижу модем,сигнал отличный,а подключения к инету нет,проблема адаптера......... я не знаю,чё делать!!!Помоги пожалуйста.Заранее благодарен))))))
07/01/2013 в 02:45
Mitrich78, в настройках беспроводного подключения IPv4 прописываем 192.168.1.4 / 255.255.255.0 / 192.168.1.1 / 192.168.1.1
1
Mitrich78 Новичок Mitrich78
07/01/2013 в 11:23
Андрей,
Андрей написал:
в настройках беспроводного подключения IPv4 прописываем 192.168.1.4 / 255.255.255.0 / 192.168.1.1 / 192.168.1.1
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!Всё получилось и РАБОТАЕТ!!!!!!!!!!УРА))))))))))))))
yes-kett Новичок yes-kett
10/01/2013 в 14:11
Здравствуйте. У меня проблема с подключением вай фай. Ноутбук Асус P52j,работаю в офисе,в офисе 4 компьютера и 3 ноутбука,на всех все работает,кроме одного. Пишет подключение без доступа к интернету.видит другие компы,но доступа к ним тоже нет. Диагностика по устранению неполадок выявляет Сетевой адаптер "Беспроводное сетевое соединение" не имеет допустимых параметров настройки IP. IP прописывали вручную,удаляли сеть,обновляли драйвер,даже переустановили ОС,ничего не помогает.Проблема появилась пару дней назад,до этого все работало отлично. Ноутбук подключали к другой сети,все подключается без проблем. Помогите нам, пожалуйста, решить этот вопрос!Заранее благодарим!
10/01/2013 в 14:23
Здравствуйте. У меня проблема с подключением вай фай. Ноутбук Асус P52j,работаю в офисе,в офисе 4 компьютера и 3 ноутбука,на всех все работает,кроме одного. Пишет подключение без доступа к интернету.видит другие компы,но доступа к ним тоже нет. Диагностика по устранению неполадок выявляет Сетевой адаптер "Беспроводное сетевое соединение" не имеет допустимых параметров настройки IP. IP прописывали вручную,удаляли сеть,обновляли драйвер,даже переустановили ОС,ничего не помогает.Проблема появилась пару дней назад,до этого все работало отлично. Ноутбук подключали к другой сети,все подключается без проблем. Помогите нам, пожалуйста, решить этот вопрос!Заранее благодарим!
через как подключено, ройтер или комп комп.
Проверь на раздающем компютере, возможно стоит ограничение, на подключение компьютеров.
Последний раз сообщение было отредактировано 10/01/2013 в 14:26, отредактировал пользователь lytboris
10/01/2013 в 14:34
Подключение через ройтер ASUS RT-N12 300 M SuperSpeed.
10/01/2013 в 15:11
Подключение через ройтер ASUS RT-N12 300 M SuperSpeed.
попробуй подключить с помощью флешки.
ссылка
10/01/2013 в 15:45
Хорошо попробуем и отпишемся ....спасибо

WPS у нас был отключен,после нажатия кнопки включть требует пин-код клиента(8-ми цифровое),что это где это взять????

DHCP был отключен на сетевом адаптере ноутбука...Устранена проблема...Вам все равно спасибо!
Последний раз сообщение было отредактировано 10/01/2013 в 17:24, отредактировал пользователь yes-kett
demser Новичок demser
08/03/2013 в 21:18
Здравствуйте,такая же беда как и начавшего эту тему.
Купил вай-фай адаптер и пытаюсь подключиться к соседу.С первой попытки не получилось подключиться,выдавало ошибку как и у sasha12545,который описал ошибку выше,с попытки десятой подключилось,но не надолго.Закачал пару фильмов и связь пропала,то есть,я его вижу ,сигнал отличный а подключиться не могу,выдает ошибку,указанную выше.Пробовал прописать IP вручную,как посоветовали выше,не помогает,перезагрузили роутер-три часа поработало и опять обрыв и опять не возможность подключиться.
Грешил на адаптер,пошёл поменял на другой,вставил,запустил и подключилось всё с первого раза.Попробовал открыть страницы,всё идёт,поставил на закачку фильм и обновление онлайн игры,всё пошло.
НО,через пять минут связь пропала и всё стало по старому,больше не подключается.
Может,какие ограничения стоят на роутере у соседа,у него комп и ноут и связь нормальная,а я не могу подключится???????
Adamant Пользователь Adamant
09/03/2013 в 12:08
А может сосед иногда роутер выключает из сети? Допустим, чтобы лишний раз не ''облучаться'' , я на ночь постоянно выключаю, если не забуду.
anj Активный участник anj
09/03/2013 в 13:28
Допустим, чтобы лишний раз не ''облучаться'' , я на ночь постоянно выключаю
что бы не облучаться ?:))
demser Новичок demser
09/03/2013 в 15:42
нет,это не вариант.
мы с ним созваниваемся,
сегодня опять после перезагрузки его роутера я подключился,пять минут и все,обрыв и связи нет.По вай-фаю перестал видеть его вообще,других вижу,нормально подключаюсь.Позвонил ему,на компе у него связь была,а на ноуте по вай-фаю небыло,он перезагрузил,на ноуте связь появилась,а у меня по вай-фаю я его больше не вижу.
Может ли,в настройках его роутера быть какие-то виды исключения или типа приоритеты,или это просто роутер тупит,говорит что его уже перепрошивали?
vladgolub Новичок vladgolub
11/07/2013 в 14:23
у меня такая проблема как у sasha12545 http://notebookclub.org/forum/thread-1850.html вот только у меня ноутбук aspire 5732ZG модем asus RT-N12 Lx сначало выбивает виндовс не удалось подключиться к Asus-5768 потом беру устранения неполадок и пишет Проблема адаптера беспроводных сетей или точки доступа! что делать подскажи!
serg-serg Команда сайта serg-serg
11/07/2013 в 14:33
vladgolub,
Проблемы при настройке Wi-Fi роутера и их решение.
14/07/2013 в 16:12
vladgolub, для начала попробуйте указать IP адреса вручную. Потом укажите в настройках профилей электропитания для Wi-Fi режим высокой производительности.
Melawen Новичок Melawen
17/07/2013 в 12:44
Здравствуйте, у меня схожая проблема (как и в первом сообщении).
Если быть точнее, то: ноутбук ASUS F5RL, win7 32-bit
проблема заключается в том, что ноут не видит wi-fi сети, ни одну. Рядом будет стоят модем раздающий сигнал, планшет, смартфон. Последние ловят связь олтично(плюс соседские еще)
Ноут же не видит ничего, выдает: нет доступных подключений. При диагностики выдает "проблему адаптера беспроводных сетей".

способы которые здесь прописывали уже опробовала, лампочка-индикатор вкл.-выкл wi-fi горит

дополнительного выхода в интернет нет, поэтому прошу дать советы где не задействован интернет(скачать драйвер, обновить систему и т.п.)...это уже на крайний случай оставить

Заранее спасибо
alenkakashina Новичок alenkakashina
28/07/2013 в 20:28
Здраствуйте. У меня проблема. У меня ноут Aser aspire v5 видит вай фай в квартире, хороший сигнал, но при подключение пишет что ограничена связь. В чем может быть проблема? телефон подключается к вай фай без проблем
serg-serg Команда сайта serg-serg
29/07/2013 в 06:29
alenkakashina,
Проблемы при настройке Wi-Fi роутера, и их решение.
Larmuv Новичок Larmuv
03/09/2013 в 08:26
Здравствуйте!
Проблема с подключением вай фая на Виндос 8. Ноутбук модели: X55VD. У соседей вай фай отлично идёт на семёрку и ХР.
Мой ноутбук берёт подключение с модема Мегафон и проводное DSL. Вай фай никак не хочет брать, пишет: "Не удаётся подключиться к этой сети".
Подскажите пожалуйста, что можно сделать, чтобы наладить соединение?
Просматривают тему: 7 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Снижение уровня шума от ноутбука

Руководство по уменьшению уровня шума от работы ноутбука, нетбука, компьютера и других подобных устройств. Также в руководстве описано как можно продлить их срок службы.

Изменение разделов на жестком диске с помощью Acronis Disk Director

Подробное руководство по изменению разделов на винчестере с помощью утилиты Acronis Disk Director Suite 10.

Решение проблемы с перевернутым изображением камеры

Решение проблемы с перевернутым изображением с веб-камеры ноутбука.

Решение проблем со звуком

Подробное описание избавиться от подтормаживания звука, различных посторонних щелчков, хрипения или заеданий при воспроизведении музыки или видео.

Наверх ↑