Синий экран-ошибка 0x7E Watchdog Таймера при выключении/перезагрузке ноутбука HP 17-x

Oleg7000 Новичок Oleg7000
10/09/2016 в 22:00
Всем доброго времени суток!

Был куплен новый ноут HP 17-x014ur без операционной системы специально для установки
имеющейся лицензионки W7 Pro, что и было сделано.
Несмотря на то, что на сайте производителя драйвера только для W10, все нашел и установил без проблем за исключением Microsoft Watchdog Таймера.
Он выдает "запуск устройства невозможен. Код 10".
Суть проблемы: При выключении либо перезагрузке выпадает синий экран со стопом 0x0000007E с указанием на wd.sys - Watchdog Таймер.
В спящий режим уходит, но просыпается после непредвиденного сбоя.
При отмене установки W7 с лицензионного диска и перезагрузке та же синька.
На Винде 10 проблемы нет, но нужно чтобы стояла 7. 8 не пробовал.
Пытался решать проблему следующими способами:
- Обновил BIOS
- Пытался искать и устанавливать драйвер Watchdog
- Устанавливал драйвера чипсета
- Устанавливал различные версии windows 7
Поиск решения на просторах интернета показал что проблема возникала в единичных случаях именно
с ноутами HP за пределами родного Отечества.

Помогите, люди добрые!
Avatar-Lion Команда сайта Avatar-Lion
10/09/2016 в 22:23
Могу разве что порекомендовать отключить запуск этого драйвера через утилиту AutoRuns. Последствия - за свой счёт.

Если не поможет, то придется-таки перейти на Windows 10. Это послужит хорошим уроком: впредь будете думать, прежде чем покупать ноутбук 2016 года выпуска для установки системы 2009 года выпуска. Вы бы ещё Windows 98 туда поставили...
12/09/2016 в 03:12
Могу разве что порекомендовать отключить запуск этого драйвера через утилиту AutoRuns. Последствия - за свой счёт.

Если не поможет, то придется-таки перейти на Windows 10. Это послужит хорошим уроком: впредь будете думать, прежде чем покупать ноутбук 2016 года выпуска для установки системы 2009 года выпуска. Вы бы ещё Windows 98 туда поставили...
Да, видимо лажанулся. Но все-таки немножко стоит переформулировать: впредь буду думать, прежде чем покупать продукцию данного производителя. Не посмотрел наличие драйверов. У других ноутбучных брендов есть. Думаю Windows 7 хоронить рановато...
12/09/2016 в 10:11
У других ноутбучных брендов есть.
У каких это - у других? На моей памяти только две конторы есть, которые не ставят палок в колеса пользователям при смене ОС: это MSI и Acer. У всех остальных (ASUS, HP, Dell, Lenovo) с этим действительно проблемы могут возникнуть.
Windows 7 хоронить рановато
Ее уже похоронили. Давным давно, если вы вдруг не в курсе. Продажи прекращены. Поддержка прекращена. Осталась только так называемая "расширенная поддержка". В переводе на человеческий это означает, что никаких плюшек для Семерки мы уже не увидим, Майкрософт будет исправлять только дырки в безопасности этой ОС.
12/09/2016 в 11:48
Ее уже похоронили. Давным давно, если вы вдруг не в курсе. Продажи прекращены. Поддержка прекращена.
Это называется похоронили заживо. Маркетинг и ничего более. Агрессивный мелкомягкий маркетинг. А по поводу их поддержки и плюшек, положа руку на сердце, так уж оно надо? Знаю кучу народа сидящего на ХР.
У каких это - у других?
не углубляясь навскидку нашел несколько альтернативных моделей от Lenovo и MSI c дровами под W7.
Но все это разговоры в пользу бедных. Есть задача, и ее нужно решить, это не моя прихоть. Отговаривать меня не нужно. Я обратился за помощью а не за демагогическими увещеваниями
12/09/2016 в 11:57
Я обратился за помощью а не за демагогическими увещеваниями
Я вам уже высказал все свои соображения. Если отключение загрузки этого драйвера не поможет, то останется только смириться.
Neon2 Команда сайта Neon2
12/09/2016 в 11:58
Oleg7000, а что вы хотите? Перечисленные Avatar-Lion производители специально убирают в BIOS (UEFI) поддержку работы устройств по предыдущему протоколу ACPI, а мелкомягкие специально не выпускают заплаток, которые бы добавили бы новый протокол 7-ке. Они так и говорят, что поддержка 7-ки завершена.
13/09/2016 в 22:32
А ларчик просто открывался.
отключение загрузки этого драйвера
в диспетчере устройств. Самое забавное, что я это сделал наверно в первую очередь, перезагрузил комп - bsod, стал искать другие решения. Еще раз перезагрузить сразу не догадался. При следующих перезагрузках-выключениях синьки нет! Что за хреновина с морковиной этот Microsoft Watchdog Таймер не совсем понятно, но судя по всему и без него работает неплохо, если не сказать по-другому. Думаю, проблему можно считать решенной. Всем спасибо! Особое Avatar-Lion!
Последний раз сообщение было отредактировано 13/09/2016 в 22:33, отредактировал пользователь Oleg7000
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Установка и запуск Windows XP в среде Windows 7, Windows Vista или другой операционной системы

Описание как установить и запускать полноценную версию Windows XP из-под Windows Vista или Windows 7 с помощью программы Oracle VirtualBox. В данном случае Windows XP устанавливается на виртуальную машину и запускается как отдельное приложение в Windows Vista, Windows 7 или в любой другой операционной системы, включая различные дистрибутивы Linux. Таким образом можно решить проблемы с совместимостью различных программ и драйверов с Windows Vista, Windows 7 или с другой операционной системой.

Как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и других приложениях

Рекомендации как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и прочих приложениях. Если у вас ноутбук просто зависает или вообще отключается, то переходите сразу к данному руководству: Охлаждение ноутбука.

Установка Windows XP с флешки

Подробное руководство по установке Windows XP с флешки или с карты памяти на любой ноутбук, нетбук или компьютер.

Диагностика ноутбука с помощью Open Hardware Monitor

Подробное описание мониторинга температуры, частоты и степени загрузки различных компонент ноутбука с помощью утилиты Open Hardware Monitor.

Наверх ↑