проблема с памятью жёсткого диска Acer Aspire 4745g

egorian Новичок egorian
02/12/2014 в 15:54
Добрый день.

У меня уже лет 5 имеется ноутбук Acer Aspire 4745g, всюду написано что жёсткий диск 320 гб, но винда видит один жёсткий диск со 149 гб.

Сколько я ни лазил в биосе, ничего не смог исправить. Подскажите, кто чем может пожалуйста.
Слава-21 Модератор Слава-21
02/12/2014 в 18:57
Acer Aspire 4745g, всюду написано что жёсткий диск 320 гб, но винда видит один жёсткий диск со 149 гб.
А какие разделы на винчестере есть?
Дюшик Активный участник Дюшик
02/12/2014 в 19:39
egorian,
на рабочем столе правой кнопкой мыши на Мой компьютер -> Управление -> Управление дисками откроется окно Управления дисками, сделайте скрин и покажите его.
1
egorian Новичок egorian
03/12/2014 в 12:32
Дюшик написал:
egorian,
на рабочем столе правой кнопкой мыши на Мой компьютер -> Управление -> Управление дисками откроется окно Управления дисками, сделайте скрин и покажите его.
В управлении дисками вот такая странная картина

[Изображение: e6d26741a534.png]

безымянный том, который правая кнопка позволяет только удалить или справку посмотреть
Последний раз сообщение было отредактировано 03/12/2014 в 14:05, отредактировал пользователь egorian
Дюшик Активный участник Дюшик
03/12/2014 в 15:13
безымянный том, который правая кнопка позволяет только удалить или справку посмотреть
А строка Изменить букву диска или путь к диску активна?

P.S. Похоже, что с разделами поработали чем то типа Acronis Disk Director.
1
egorian Новичок egorian
03/12/2014 в 17:41
Дюшик написал:
А строка Изменить букву диска или путь к диску активна?

P.S. Похоже, что с разделами поработали чем то типа Acronis Disk Director.
Нет, только "Удалить том..." и Справка

Итак, установил я программу Acronis Disk Director и смог ею всё исправить)
Спасибо большое за помощь!

P.S. Там вместо нтфс была какая-то штука под линукс, поменял программой на нтфс и получил полноценный доступ к диску
Последний раз сообщение было отредактировано 03/12/2014 в 18:34, отредактировал пользователь egorian
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Решение проблем с ноутбуком

У вас проблема с ноутбуком? Вы не знаете что делать? Тогда этот материал для вас. Решение проблемы стоит начинать именно отсюда. Здесь собраны решения типичных проблем с ноутбуком.

Установка Windows XP

Руководство как установить Windows XP с интеграцией драйверов SATA на ноутбук или компьютер для новичков.

Установка Windows XP с флешки с помощью WinToFlash

Детальное руководство как установить Windows XP с флешки или с карты памяти на ноутбук, нетбук или компьютер с помощью утилиты WinToFlash.

Установка Windows 8

Подробное руководство по установке Windows 8 на нетбук, ноутбук или компьютер для новичков. В данном руководстве также подробно описано как можно русифицировать Windows и вернуть классическое меню Пуск.

Наверх ↑