Мощность жесткого диска Optiplex 3020 Mid Tower

herio22
H
Новичок
1
0
05/04/2023 в 01:58

Только что получил Optiplex 3020 Mid Tower, и он поставлялся только с 4 разъемами питания Sata. Странно то, что питание SATA идет от материнской платы, а не от блока питания. Я ищу в общей сложности 5 дисков 2 3,5 2 2,5 и привод Blu-Ray. Будет ли нормально работать разветвитель SATA (1 на 2)? Я не хочу сжигать свой мобильный телефон (исходя из этого ответа, мне нужно будет получить карту pcie sata, поскольку у мобильного устройства только 3 порта sata) https://routerlogin.uno/ .

Также ищет, чтобы получить беспроводную WiFi-карту PCI с Bluetooth. Помечен ли порт INT_USB, куда я могу подключить карту PCI для работы Bluetooth?

Спасибо за любые советы.

Сообщение было отредактировано 05/04/2023 в 19:21 пользователем herio22.
Ноутбук: Acer Good с Windows
katerinasz
Новичок
5
1
20/04/2023 в 12:31

Разветвитель SATA должен работать нормально для подключения дополнительных устройств хранения данных, если его мощность будет достаточной для питания всех устройств. Однако, имейте в виду, что каждое подключенное устройство будет снижать скорость передачи данных по всему контроллеру SATA.

Порт INT_USB обычно используется для подключения внутренних USB-устройств, таких как картридеры, и не подходит для установки беспроводной WiFi-карты PCI с Bluetooth. Вы можете использовать свободный PCIe-слот для установки карты WiFi с Bluetooth, при условии, что у вас есть достаточно свободных PCIe-слотов в вашей системе. Кроме того, убедитесь, что выбранная вами карта поддерживается вашей операционной системой.

Ноутбук: Lenovo Idepad S540 с Windows
Тему читают: гостей: 2
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑