Синий экран с надписью aptio setup utility copyright 2012 american megatrend

b.a.m90@bk.ru Новичок b.a.m90@bk.ru
26/08/2014 в 12:54
Здравствуйте! Нетбук при включении выдает сине-серый экран со вкладками main, advanced, boot, security, save and exit. Нетбук Asus x201 e. Не знаю в чем дело. относили его починить там сказали что то перегорело и нужно менять. У кого была такая ситуация с экраном и что делать??
Слава-21 Модератор Слава-21
26/08/2014 в 15:04
b.a.m90@bk.ru написал:
Нетбук при включении выдает сине-серый экран со вкладками main, advanced, boot, security, save and exit.
Big Grin это называется BIOSом.
b.a.m90@bk.ru написал:
относили его починить там сказали что то перегорело и нужно менять.
Если сказали, то надо поменять.
Для начала, убедитесь, что установлены корректные настройки BIOS для Win7:
Зайдите в BIOS
1 Зайдите во вкладку Security – отключите Secure Boot (должно стоять - disabled).
2 Зайдите во вкладку Boot – должен быть включен Launch CSM (enabled).
3 Зайдите во вкладку Advanced – найдите OS selection – выберите Windows 7
4 Далее нажмите F10 для сохранения настроек и выхода.
katy90 Новичок katy90
29/08/2014 в 20:25
У меня на работе на компьютере возникла такая же проблема, сама я с ней не справилась, обращалась в ИТ-обслуживание Оказалось вирусы, компьютер почистили, сейчас даже не глючит.
Последний раз сообщение было отредактировано 29/08/2014 в 20:34, отредактировал пользователь Слава-21
somidov@mail.ru Новичок somidov@mail.ru
04/12/2014 в 01:59
b.a.m90@bk.ru написал:
Здравствуйте! Нетбук при включении выдает сине-серый экран со вкладками main, advanced, boot, security, save and exit. Нетбук Asus x201 e. Не знаю в чем дело. относили его починить там сказали что то перегорело и нужно менять. У кого была такая ситуация с экраном и что делать??
Ребят а у меня после сброса биуса через f9 не загружаеться винда7 посоветуйте как настроить ?

Ребят а у меня после сброса биуса через f9 не загружаеться ви посоветуйте как настроить ?
Последний раз сообщение было отредактировано 04/12/2014 в 02:00, отредактировал пользователь somidov@mail.ru
Просматривают тему: 2 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Установка Windows XP с флешки с помощью WinToFlash

Детальное руководство как установить Windows XP с флешки или с карты памяти на ноутбук, нетбук или компьютер с помощью утилиты WinToFlash.

Как разобрать ноутбук

Подробное описание как разобрать и починить ноутбук в домашних условиях. В качестве примера показано как заменить треснувшие петли на ноутбуке.

Решение проблем со звуком

Подробное описание избавиться от подтормаживания звука, различных посторонних щелчков, хрипения или заеданий при воспроизведении музыки или видео.

Решение проблем с ноутбуком

У вас проблема с ноутбуком? Вы не знаете что делать? Тогда этот материал для вас. Решение проблемы стоит начинать именно отсюда. Здесь собраны решения типичных проблем с ноутбуком.

Наверх ↑