Решение проблем с батареями ноутбуков

notegarry Новичок notegarry
22/10/2009 в 10:25
У меня батарея работает максимум 5 часов.Хотел купить еще одну, в магазине сказали есть усиленные,но у них нет. В инете хочу, но незнаю где купить. везде цены от 100$.А продавец сказал что они около 70-80$. Кто где покупал?
Последний раз сообщение было отредактировано 15/11/2009 в 17:32, отредактировал пользователь notegarry
Андрей Администратор Андрей
22/10/2009 в 22:53
Ноутбук какой?
notegarry Новичок notegarry
04/11/2009 в 13:30
Проблему решил, нашел сайт в инете laptopbattery.ru , цены как и на ebay.com , только без заморочек с пайпалами всякими и продавцами ихними.....
По ходу поиска нахоил сайты там где стоимость достигала 450$ забатарею!!!ппц!!! у меня ноут дешевле !! ))))
serprofan Новичок serprofan
17/02/2013 в 20:17
У меня набралось несколько старых батарей от ноутов. Подозреваю что некоторые элементы в них вполне можно использовать. Вопрос в правильной зарядке. Подскажите где можно найти схему.
лекальщик Новичок лекальщик
15/10/2013 в 04:21
serprofan написал:
У меня набралось несколько старых батарей от ноутов. Подозреваю что некоторые элементы в них вполне можно использовать. Вопрос в правильной зарядке. Подскажите где можно найти схему.
Ремонт только с полной разборкой проверкой отдельно каждого аккумулятора (заряд-разряд) отбор равных по параметрах.Я для заряда использую зарядное от телефона (желательно ток не менее 0,7) заряд через контроллер телефонной батареи.Выбракованные аккумуляторы использую в фонарик.
messer Новичок messer
20/03/2014 в 23:54
Всем привет у меня такая проблема ноутбук acer travelmate 5740g уже ему 4 года работал норм, но вот уже пол года наблюдаю такую картину, при длительной работе например долго играю ноутбук перестает заряжаться, и выключаться поскольку батарея работает недолго, есть и другой вариант просто закрыть игру и вынуть на пару секунд штекер зарядки из ноутбука и вставить назад и все работает, включаю игру и через минут 20-30 опять перестает заряжаться опять, думал что система охлаждения забилась разобрал почистил поменял термопасту но результатов нет. подскажите что делать ? кстати да проверял в эвересте температуру при нагрузке все в приделах нормы.. даже незнаю что это!
vitalon Начинающий vitalon
09/03/2015 в 14:59
Всем доброго дня.
Ноутбук SONY VAIO VPCEG1S1R.
Перестал видеть батарею или видит но не заряжает и самопроизвольно выключается. Выключается и при нахождении в виндовс и при нахождении в БИОС. Выключается один в один как при принудительном отключении питания когда кнопку отключения удерживаешь более 5 сек
Брал батарею и блок питания с такого же ноута, батарею видит, но все равно вылетает.
Грешу на БИОС. Сейчас стоит версия R0230Z8, на оф.сайте есть версия посвежее R0240Z8, но обновить не могу по причине все этих же вылетов.
Подскажите в чем может быть проблема и как ее устранить?
Слава-21 Модератор Слава-21
09/03/2015 в 18:11
Грешу на БИОС.
Конечно может быть. Но проблема может быть и в контроллере питания.
Брал батарею и блок питания с такого же ноута, батарею видит, но все равно вылетает.
А вашу батарею другой ноутбук видит?
Levchukigr Начинающий Levchukigr
18/04/2016 в 08:06
Днями заметил , что уровень заряда 67 процентов "подключена, не заряжается". При отключении зарядного ноутбук моментально выключается.
В утиль?
Слава-21 Модератор Слава-21
18/04/2016 в 17:54
Levchukigr, да.
Levchukigr Начинающий Levchukigr
18/04/2016 в 19:38
Слава-21 написал:
Levchukigr, да.
Спасибо.
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Статьи с решениями частых проблем с ноутбуком:

Решение проблем со звуком

Подробное описание избавиться от подтормаживания звука, различных посторонних щелчков, хрипения или заеданий при воспроизведении музыки или видео.

Решение проблем с ноутбуком

У вас проблема с ноутбуком? Вы не знаете что делать? Тогда этот материал для вас. Решение проблемы стоит начинать именно отсюда. Здесь собраны решения типичных проблем с ноутбуком.

Как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и других приложениях

Рекомендации как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и прочих приложениях. Если у вас ноутбук просто зависает или вообще отключается, то переходите сразу к данному руководству: Охлаждение ноутбука.

Ремонт ноутбука

Детальное описание как можно решить аппаратные проблемы с включением ноутбука, с дефектами изображения, а также многие другие проблемы в домашних условиях.

Наверх ↑