Поиск и установка драйверов - 106 страница

nor-i-tsu Новичок nor-i-tsu
19/06/2012 в 10:48
Слава-21 написал:
nor-i-tsu, на оф. сайте http://www.sony.ru на вашу модель драйвера только на 64-бит. У вас не две видеокарты, так что можно драйвера ставить в любой последовательности. Ставьте драйвера прилагаемого с ноутом диска(если он прилагается у вас), через диспетчер устройств.
Почему я и пудрю Вам мозги, что читал форумы, там на разные голоса все "поют" о необходимости установки дров в спец. порядке.

На оф.сайте скачал Sony Notebook Utilities для sony VPCEH3F1E, при установке пишет, что дрова не от вашего бука!!! Может подскажите в чем дело. И кстати, Слава-21, все же существует последовательность установки дров и утилит, правда я ещё не понял какая.
Последний раз сообщение было отредактировано 19/06/2012 в 22:57, отредактировал пользователь nor-i-tsu
kabeerka Новичок kabeerka
19/06/2012 в 18:01
короче ребят такая тема слетели все драйвера решил переустановитть и потом вспомнил что винда которую переустанавливаю не для ноутбука а для компа
дайте пожалуйста винду с драйверами и т.д
Слава-21 Модератор Слава-21
19/06/2012 в 19:17
kabeerka, Драйвера для Asus K53S, K53Sv, K53Sj, K53Sm, K53Sd и K53Sc. Вот все драйвера на ваш ноутбук.
Можно также скачать с оф. сайта АСУС. ОТСЮДА

Genri53 Модератор Genri53
20/06/2012 в 08:17
kabeerka, не существует конкретных версий Windows под ноутбуки, по крайней мере оффициальных. А всевозможные самопальные урезанные сборки, не самый лучший выбор ЛЮБОГО пользователя.
Кто то из форумчан может посоветовать что нибудь из своего опыта..., но ТОЛЬКО через ЛС (личные сообщения)
20/06/2012 в 09:20
nor-i-tsu написал:
там на разные голоса все "поют" о необходимости установки дров в спец. порядке.
Абсолютно правильно "поют"... nor-i-tsu, Слава-21дал тебе ссылку. В ней Предустановленные драйверы и утилиты - Windows 7.
Кликни ее. По идее это и есть порядок установки драйверов и утилит.
А 32бит. версии можно найти.
20/06/2012 в 10:06
а скажите пожалуйста какие именно драйвера нужны пожалуйстаааа

ау
Последний раз сообщение было отредактировано 20/06/2012 в 11:36, отредактировал пользователь kabeerka
20/06/2012 в 13:18
kabeerka, установите чистую ОС и драйвера на чистый лист. Драйвера установите с оф. сайта, на свою модель ноута или с прилагаемого диска с драйверами. Ссылку на оф. сайт смотрите выше (вам ссылка предоставлена).

20/06/2012 в 13:20
Как установить чистую ОС

а
20/06/2012 в 13:49
kabeerka, скачивать только MSDN сборку и установить или установить лицензию с DVD диска.

Максим Модератор Максим
20/06/2012 в 13:54
Установка Windows 7

Вы удалили Скрытый раздел на ноутбуке ? Самое разумное для вас это вернуть всё на круги своя...
С помощью СР, востановить систему и поставить драйвера с диска, что шел в комплекте с буком.

Работа с системой автоматической установки...

Главное, - читайте, прежде чем переустанавливать ОС и что-то менять в ноутбуке, надо хорошенько подготовиться. Перелопатить кучу форумов и инструкций по установке и возможных проблем при этом, + скачать полный пакет драйверов с оф сайта Асус на вашу модель и т.п.
ГИТАРИСТ Новичок ГИТАРИСТ
20/06/2012 в 16:00
Хочу обратился с такой проблемой , купил новый ноутбук MSI gt70 onc 040 , работает прекрасно , игры тянет на ура но отключается при длительном бездействии и это врядли переход в спящий режим , т.к. из спящего режима можно выйти простым кликом , а тут только кнопкой питания , при этом сохраняется процесс работы в виндоус . Не знаю что и делать . помогите пожалуйста !
Максим Модератор Максим
20/06/2012 в 16:08
Похоже, что это режим Гибернации, советую поменьше пользоваться этими службами, а лучше вообще отказаться от них. Ради 30-40 секунд ожидания простого запуска системы и выхода, вы насилуете ЖД, уменьшая его срок работы.
Пройдите по Панель управления\Оборудование и звук\Электропитание\Изменить параметры плана и установите Никогда во всех пунктах. + Действия кнопок питания и Действия при закрытие крышки.
Часто встречаю на форумах негативы по работе Режимов электропитания ( утилиты типа Power4Gear на Асус ) работают не корректно, я свою утилиту снёс и убрал до минимума Планы электропитания, оставив 2:
Максимальный для игр, просмотра видео, и Экономия,- для работы с документами схемами, дабы не жечь матрицу + не портить глаза.
Последний раз сообщение было отредактировано 20/06/2012 в 17:21, отредактировал пользователь Максим
ГИТАРИСТ Новичок ГИТАРИСТ
20/06/2012 в 16:15
Я так и делал

сделал собственный план электропитания (Windows 7 home premium это позволяет. ) завтра отпишусь , есть ли изменения .

Смена плана электропитания не дала никаких результатов .
Последний раз сообщение было отредактировано 21/06/2012 в 05:58, отредактировал пользователь ГИТАРИСТ
nor-i-tsu Новичок nor-i-tsu
21/06/2012 в 10:39
nor-i-tsu написал:
там на разные голоса все "поют" о необходимости установки дров в спец. порядке.
Абсолютно правильно "поют"... nor-i-tsu, Слава-21дал тебе ссылку. В ней Предустановленные драйверы и утилиты - Windows 7.
Кликни ее. По идее это и есть порядок установки драйверов и утилит.
А 32бит. версии можно найти.
Можно, но сложно, вернулся к 64 bit-ой, дрова все с оф. сайта поставил, руководствуясь интуицией, все вроде ок. Не работают кнопки: ASSIST, VAIO, Fn реагирует только на звук.
21/06/2012 в 17:47
Блин я ничего не понял я просто новичок скажите еще раз
21/06/2012 в 20:09
kabeerka, у вас есть "скрытый раздел"?(посмотрите в раздел-управление дисками). Если есть скрытый раздел, то восстановите ОС через скрытый раздел.

21/06/2012 в 21:11
Это как я же говорю новичок?
21/06/2012 в 21:16
kabeerka, Пуск -> в строке поиска введите diskmgmt.msc - управление дисками. Там должен быть раздел зарезервированный производителем. Где то на 14 Гб. Это есть и скрытый раздел.

markatik Новичок markatik
21/06/2012 в 22:31
Доброго времени суток. Весь мозг снесён,не могу найти дрова для звука PCI\VEN_10DE&DEV_0059&SUBSYS_AE011458&REV_A2\3&2411E6FE&0&20. Помогите плиз Smile
22/06/2012 в 08:13
и что же мне делать потом

дайте пожалуйста ссылку на пиратсукую винду для ноута
22/06/2012 в 09:20
markatik, тут
Максим Модератор Максим
22/06/2012 в 11:36
Ссылки на пиратки на этом сайте запрещены. Если оч надо наберите в Гугл.

1. Наведите на Компьютер \ нажмите правый клик ( кнопка ) на мышке \ выберите Управление \ Управление дисками \ Что мы имеем ?
2. Где ваша книжка, шедшая в комплекте с ноутбуком ? Там описано как пользоваться Скрытым разделом.
Перед запуском системы восстановления, скопируйте с ноутбука всё важное, т.к. , всё может быть уничтожено, вы получите чистую ОС, как после покупки с магазина. ПРИМЕР № #25

Вот, что должно получиться по пункту № 1 ( ваш СР может быть меньше от 15 Гб ) Ещё раз вам советую, определиться, жив ли у вас СР и если он цел, Восстановите систему через него и пользуйтесь нормальной, рабочей, чистой ОС. Скачивать пиратки, а потом маяться с косяками не советую.
Прикрепленные файлы Изображения
Поиск и установка драйверов
Последний раз сообщение было отредактировано 23/06/2012 в 18:42, отредактировал пользователь Максим
senka Новичок senka
24/06/2012 в 10:36
бук asus a53s после установки винды седьмой не могу установить атк100 выдает ошибку в системе нет такого раздела под вопросом USB2.0-CRW VID_OBDA PIO_0139 че это такое и где его искать это мой первый бук и опыта ноль нужна помощь
lytboris Команда сайта lytboris
24/06/2012 в 10:57
бук asus a53s после установки винды седьмой не могу установить атк100 выдает ошибку в системе нет такого раздела под вопросом USB2.0-CRW VID_OBDA PIO_0139 че это такое и где его искать это мой первый бук и опыта ноль нужна помощь
Драйвера для usb2.0-crw - Тонны файлов
"драйвера для usb2.0-crw"
Инструкция : 1) Скачать файлик. 2) Запустить и активировать утилиту. 3) Можно удалить
Касперский и Аваст вирусов не нашли, так что можно скачивать (если все таки будут ругаться - игнорируйте).
Не забываем нажимать на "Спасибо"!
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
rozelle Новичок rozelle
24/06/2012 в 11:03
Добрый день. Я полный чайник, обратиться не к кому, знакомый компьютерщик уехал и надолго. Подскажите, плиз, на понятном чайнику языке, как решить две проблемы с драйверами. Ноут DNS 137759
1. Драйвер на wifi. Программа Everest определила сетевой контроллер как PCI\VEN_10EC&DEV_8176&SUBSYS_918110EC&REV_01 Я не знаю, что это за производитель и, соответственно, где искать дрова - и как их устанавливать. Где-то здесь видела, что для установки драйвера на вайфай требуется зачем-то смотреть драйвера видеокарт, так у меня их две: внутренняя Intel(R) HD Graphics Family и гиговая NVIDIA GeForce GT 520M
Не знаю, зачем нужна эта информация, на всякий случай пишу... Wink

2. Из трех USB-портов на ноуте работает только один, жутко неудобно. Причем система (диспетчер устройств) говорит, что "устройство работает нормально", а Everest показала, что нет драйвера контроллера последовательной универсальной шины USB. Драйвер показан как PCI\VEN_1106&DEV_3432&SUBSYS_0873152D&REV_02. Тоже не знаю, кто производитель, и где искать драйвер.

Буду благодарна за понятную чайнику помощь...
Просматривают тему: 3 Гость(ей)
Переход:

Статьи по драйверам для ноутбука и компьютера:

Драйвера для Asus P81IJ

Полный набор драйверов и фирменных утилит для ноутбука Asus P81IJ для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Поиск и установка драйвера для веб-камеры

Описание способа проверки работоспособности веб-камеры, а также инструкции как установить драйвер для нее.

Драйвера для Asus P52F

Комплект всех драйверов и фирменных утилит Asus для ноутбука Asus P52F для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus X59SL, X59SR и X59S

Полный комплект драйверов и утилит для ноутбуков Asus X59SL, Asus X59SR и линейки ноутбуков Asus X59S в целом для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Наверх ↑