Поиск и установка драйверов - 206 страница

Neon2
Команда сайта
5 335
1043
28/04/2020 в 19:42
Алексей Fint написал:
если есть устройство, что это значит и какие действия?

Нести ноут в СЦ.

Алексей Fint написал:
если нет устройства, что это значит и какие действия?

Переустановить Windows 10 заново "с нуля", использовав копию официального дистрибутива.

Ноутбук: Acer с Windows
Алексей Fint
Пользователь
91
0
28/04/2020 в 22:44

Neon2, на ноуте менялась оператива и диск на SSD. До этих манипуляций в диспетчере устройств вопросиков не было. Может ли это быть с большей вероятностью, что это неизвестное устройство "ошибка" установки винды ( она кстати какой-то сборки была, не чистая).
И чем чревато если оставить пользоваться так как есть ?

Ноутбук: Asus M50 Sv с Windows 7 64-bit
Dmitriy_
D
Новичок
3
0
02/06/2020 в 20:57

Здравствуйте. Поставил ссд на ноутбук asus x552e (так написано на нижней крышке ноута, сам он в винде определяет себя как x550ea), поставил win 10 64bit (раньше тоже она стояла: с завода была 8, а потом обновилась до 10), загрузка винды, конечно же, ускорилась. Но столкнулся с проблемой... ставлю яркость на макс, и яркость увеличивается и через несколько секунд падает. Поставил драйвер чипсета с винды 8.1 (т.к. на 10 винду этого драйвера в поддержке даже нет). Яркость стала сильней, НО она перестала регулироваться и исчезли параметры спящего режима. Откатил драйвер обратно... регулировка заработала, и появилась настройка режима сна, но яркость опять-таки на всю не включается... Только с нуля ее поднимаю, она максимальна, но тут же сама уменьшается. Не знаю уже, что делать. Надеюсь на вашу помощь.
П.С. на прошлой десятке такой проблемы не было, но дрова там я даже не трогал - все работало с завода.

Ноутбук: Asus X552e с Windows 10 64-bit
ИД оборудования(видеоадаптера):
PCI\VEN_1002&DEV_9836&SUBSYS_148D1043&REV_00
PCI\VEN_1002&DEV_9836&SUBSYS_148D1043
PCI\VEN_1002&DEV_9836&CC_030000
PCI\VEN_1002&DEV_9836&CC_0300


НАШЕЛ ОТВЕТ !!! "Настройка схемы электропитания", затем "Изменить дополнительные параметры питания", "Параметры питания видеоплаты AMD", от батареи "Максимальная производительность". Первый раз не поставилось, подключил к розетке и поставил снова на батареи "Максимальная производительность". Все!!!

Сообщение было отредактировано 02/06/2020 в 21:36 пользователем Dmitriy_.
Ноутбук: Asus X552e с Windows 10 64-bit
NBSPLV
N
Новичок
1
0
18/09/2020 в 02:16

Здравствуйте,установил чистую сборку windows 7,а видео драйвер не хочет корректно работать,, интегрированная видео карта Intel hd graphics 3000,после установки ос,скачиваю обновления все на Виндоус,и тем самым скачивается автоматом видео драйвер, после перезагрузки компьютера,окна сильно плавают,как быть? Ноутбук Toshiba satellite Pro L850 110.Скачивал другие драйвера с Интел,тоже самое, возможно что устанавливаю не ту версию драйвера,смотрел драйвер под процессор второго поколения, помогите разобраться.

Сообщение было отредактировано 18/09/2020 в 02:18 пользователем NBSPLV.
Ноутбук: Acer Toshiba Satellite Pro L850 с Windows
Tetkomm
T
Новичок
1
0
08/04/2021 в 17:32

Ребята подскажите, флешка не работает, внешний диск подключаю-тоже, мышка в usb работает... В диспетчере появляется устройство с восклицательный знаком... На фото... Дров на оф сайте нет бук sony vaio pcg-41219v vpcsb3m1r. Помогите!!!! ?

Прикрепленные файлы
Ноутбук: Sony Pcg-41219v VPCSB3M1R с Windows 7
Мисс_Акула
М
Новичок
1
0
16/11/2021 в 15:04

Здравствуйте. Я очень за порядок!
Извините заранее, если мой вопрос тысяча первый. Меня уже везде обругали и отправили выбрасывать свой "хлам" Don't know
Ноутбук ASUS VivoBook X202E-CT090H
______________________________________
(если правильно нашла, о чем хочу заявить)
Встроено: Intel Sandy Bridge-MB - Integrated Graphics Controller (MB GT1)
Intel® HD Graphics
____________________________________
Название ОС Microsoft Windows 8 Single Language
Тип ядра ОС Multiprocessor Free (64-bit)

Вопрос
Есть у меня очень красивая заставка Euphoria (OpenLG). В персонализации Вин 8 в превью заставка работает без прерываний (плавно), а на весь экран-начинает работать с прерываниями, как дергается. Я находила ОпенЛЖ, но этот ускоритель идет только на видеокарты эНВидео.

На одном ресурсе мне сказали, что у меня вообще нет видеокарты и угомонитесь, можете не пытаться воспроизвести эту заставку корректно.
Мне конечно тяжеловато понимать птичий (пк-язык), но как мне узнать, что можно попробовать? Мне надо найти драйвер? А к чему-к видеокарте, которой или (как я это называю) ускорителю? Раньше был стацПК и там была отдельная видеокарта эНвидео. Я уж не знаю как, но у меня была такая же проблема с торможением, но я все таки установила эту OpenLG. Но как мне найти что то на что сама не знаю..
Помогите плиз разобраться, я девочка Wall

Прикрепленные файлы
Ноутбук: Acer Ноутбук ASUS VivoBook X202E-CT090H с Windows
Тему читают: гостей: 7
Быстрый переход:

Статьи по драйверам для ноутбука и компьютера

Наверх ↑