переключение видеоадаптеров Z570

Ttsume
T
Новичок
1
0
28/12/2013 в 19:42

Ребят всем привет история длинная попробую в крации но не потерять основного:
Приобрел я около года назад Lenovo z570 без ос, залил в него win7 сидел на ней до 23 декабря этого года, но уже с начало декабря заметил что ОС начала подлагивать чистка системы результата не дала ну я и решился обновится на Win8.1 (лицензию) в итоге просидев на ней 3 дня понял что есть глюк с переключение дискретной видеокарты который известными мне способами не решался ну и также понадобился бук на работе и решил я поставить себе сборку win7, сделал я себе загрузочную флешку которую бук отказался увидеть, пришлось запустить установку с win8, после копирования компонентов комп сделал релог, и повис...в итоге запустась служба востановления win8 которая не смогла мне ничем помочь кроме как вызвать консоль командной строки, с помощью которой я решился форматнуть жесткий, для того чтобы поставить семерку на голый чистенький комп, после форматирования комп выдает такую шляпу
PXE-E61
PXE-M0F exiting pxe rom
и все время пытается загрузится с сетвухи ,изменения в биосе не к чему не приводят, приоритеты загрузки меняются а вот сама загрузка также проходит через сетевую карту....
тут испробывал множество вариантов
1) вытаскивал батарейку биоса в надежде что приоритеты загрузки изменятся
2)загрузка с флешки никак не происходит ( появляется черный экран и комп просто висит)
3) с dvd диска чтение не происходит, загрузчик просто мидет на следующий тип загрузки а это опять через сеть(((
4)думал я попробую я на стационарном компе все решить подключил жесткий
и что я увидел, жесткий диск виден, но загрузка на него не происходит, также если ставить его в приоритет 1ым идет загрузка через сетевую карту.Акронис показал, что жесткий жив и в отличном состоянии
вообще грешу я на свой руки когда поставил win8.1 походу когда ставил дрова на чипсет прошил биос вот наверное оттуда вся беда,
ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ КТО МОЖЕТ!!!!!ТУТ ИЛИ В СКАЙПЕ MAKSIK_ST
Поставить WIN 7 мне все таки удалось, сделал загрузочную флешку через ultraiso и винда зашла как по маслу, но вот проблем с переключением видеокарты осталась, скорее всего я прошил биос при установке win8.1 как теперь быть?подскажить пожалуйста

Сообщение было отредактировано 28/12/2013 в 19:45 пользователем Ttsume.
Ноутбук: Lenovo Z570 с Windows 7 64-bit
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑