После падения Lenovo Z570, Ubuntu 16.04 перестал выходить из спячки

rustamaha
R
Новичок
1
0
17/09/2016 в 20:50

Здравствуйте!

На днях дочка уронила с подоконника нотбук Lenovo Z570. Я использовал OS Ubuntu 14.04 и при закрытии крышки он уходил в Suspend , а при открытии - моментально включался. Когда я открыл крышку, загорелись индикаторы, зашумел кулер, но экран не включился. При длительном нажатии кнопки питания тоже не отключился. Пришлось вытащить батарею, чтобы отключить.

Потом я вскрыл корпус и увидел, что планка оперативки (Crucial 8Gb) выпала - вставил её на место и обрадовался, что нашел решение. Но нотбук включался как обычно, светились индикаторы, работал кулер, но экран не включался.

Я вскрыл монитор, проверил кабеля, отсоединил и заново подсоединил шлейф идущий к камере. И нотбук включился. Но после закрытия крышки, и ухода в спящий режим , открывая ноут начинает шуметь будто включился, но экран не включается. Приходится аварийно выключать держа долго кнопку выключения. И при включении заново экран включается. Ещё при включении стали появляться логи: package temperature above threshold cpu clock throttled.

После всех этих злоключений я обновил ОС на Ubuntu 16.04, но всё осталось так же.

Можете ли вы мне подсказать, что я могу сделать?

Ноутбук: Lenovo Z570 с Ubuntu
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑