Обсуждение утилиты Sun VirtualBox и решение проблем с ее работой - 22 страница

Buka1214 Новичок Buka1214
04/12/2014 в 22:26
Систему установил. Вопрос как сделать так, чтобы с виртуальной системы можно было бы обращаться к остальным логическим дискам и с них к этой системе, без общей папки. Например установка программ работающих под этой системой на другой логический диск.
kbob88 Новичок kbob88
12/02/2015 в 19:13
Доброго времени суток! Стоит у меня Linux Mint, поставил Virtualbox. На него XP х32. Проблема: в запускаемой игрушке курсор мыши летает как угорелый, а в системе всё нормально. Не могу понять что именно глючит.
Андрей Администратор Андрей
13/02/2015 в 12:25
kbob88, в настройках виртуальной машины попробуйте другой режим работы мышки. Возможно, это поможет.
kbob88 Новичок kbob88
13/02/2015 в 12:43
Решение проблемы нашёл! В окне запущенной операционки => в левом верхнем углу => меню Machine => Disable Mouse Integration (Host+I). Выключаем интеграцию мышы и спокойно играем)
Спасибо!
Последний раз сообщение было отредактировано 13/02/2015 в 12:44, отредактировал пользователь kbob88
Kinetochor Новичок Kinetochor
15/02/2015 в 16:32
Добрый день, решил установить ХР приложение на виндовс 7. так как задача запустить игру, которая идет только на ХР. скачал ВиртуалБокс. Имеет ли разницу сервиспак ХР? сделал все согласно указаниям, хотя сама прога уже слегка отличается от той, что в руководстве. Но не могу установить ХР. вроде задаю образ ХР, а выдает: не удалось открыть сессию для виртуальной машины виндовс ХР
E_FAIL (0x80004005)
Console
IConsole {db7ab4ca-2a3f-4183-9243-c1208da92392}

и все.
насколько важна сеть, если я ее не планирую использовать для инета?
Последний раз сообщение было отредактировано 15/02/2015 в 16:58, отредактировал пользователь Kinetochor
15/02/2015 в 23:55
Kinetochor, да, имеет. Также нужно установить дополнение для гостевой ОС.
123456den Новичок 123456den
11/05/2015 в 08:01
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, не могу включить панель VirtualBox. Родная MAC OS, гостевая XP. Многие рекомендуют сочетании правый ctrl+с, но у меня на клавиатуре нет правого ctrl, что в таком случае можно сделать что бы восстановить панель?
KMF Новичок KMF
30/09/2015 в 21:52
Уважаемый Андрей!

Обновите, пожалуйста, статью http://notebookclub.org/article/windows/...nning.html

В новой версии VirtualBox много нововведений в настройках.

Не могу запустить созданную в Win 7 pro 32-bit виртуальную win XP
Стабильно одно и то же при нажатии на кнопку "Запустить"
E_FAIL (0x80004005)
MachineWrap
IMachine {f30138d4-e5ea-4b3a-8858-a059de4c93fd}

ВМ нужна для сканера, выпущенного в 2004 году (в более поздних ОС не запускается ни в какую, драйверов нет, режим совместимости не помогает).
kulianov Новичок kulianov
13/12/2015 в 23:13
Добрый день! Произвел установку VirtualBox строго по статье - http://notebookclub.org/article/windows/...ning.html. Оригинальная винда - 8ка, в виртуал боксе - windows xp.
Все корректно работает, НО!

Когда запускаю игру Alone in the dark 4 - разрешение экрана сразу же становится 640*480 (дополнения гостевой ОС, естественно, поставил). И никак данную проблему не решить. Пытался менять разрешения экрана через интерфейс xp, но с любого установленного разрешения, игра, после запуска, сворачивается в 640*480, если же делать через меню самой виртуалки (вид->виртуальный экран->запросить разрешение) - мало того, что ничего не меняется, т.к. и цветопередача с 32 бит меняется на 16 бит (о чём мне сообщается в всплывающем окошке).

Перелопатил весь гугл, нигде не нашёл решения, помогите, пожалуйста.
kulianov Новичок kulianov
15/12/2015 в 00:43
проблема решена.
Dmitr1975 Новичок Dmitr1975
19/01/2016 в 16:27
вопрос такой ребята! на работе на оригинальном windows 7 32bit в виртуальном боксе стоит windows хр, сам ставил по вашей статье, но тут мне решили удаленно установить дополнение к нашей корпоративной программе и машина выдала сообщение о критической ошибке, затем, теперь она не загружается доходит до черного квадрата и дальше загрузка икспи не идет. Что может быть? где искать, подскажите?
zerro Новичок zerro
10/02/2016 в 23:41
Доброго времени суток. У меня вот какие две проблемы. Первая - Основная система установлена Windows 10, 1511, работает всё отлично, устанавливаю на Virtual Box любую из операционных систем, устанавливается нормально и запускается тоже нормально. Но не могу поменять время, дата стоит какая надо, но время как не пытался менять, по разному, оно возвращается к исходному. Например стоит 20.00, а на самом деле 19.00, выставляю в настройках 19.00, но стоит закрыть окошко, как время меняется какое было т.е 20.00. Пробовал все варианты, менял часовые пояса, переход на летнее и обратно, отключал автоматическое и обратно, но толку нет, а из-за этого нельзя обновления установить.И вторая - В виртуальной машине не могу зайти на любой сайт, в любом браузере. Выдаёт ошибку - "Ошибка сертификата", тоже не смог ничего сделать с этим. Может поможете!
zerro Новичок zerro
12/02/2016 в 14:37
Доброго времени суток. Может кто нибудь ответит на мою проблему, в virtual box, а то не могу ничего поделать с этим! Angry Angry Angry Don't know
19/03/2016 в 15:15
zerro, проверьте настройки часового пояса в системе.
nik3798 Новичок nik3798
11/07/2016 в 22:38
Добрый день! Устанавливаю все строго по инструкции! НО, windows XP ставиться не хочет, не появляется окно загрузки, а только лишь это
[Изображение: a14kYY.jpg]
как быть?
Последний раз сообщение было отредактировано 11/07/2016 в 22:39, отредактировал пользователь nik3798
starichok Новичок starichok
13/07/2016 в 10:49
У меня win7 - virtualbox - win xp. Как сделать общую папку в win xp. Что бы видеть ее в локальной сети, в которой я вижу win 7.
Спасибо.
animacho Новичок animacho
03/08/2016 в 18:35
Я хочу поставит виртуалной MAC OS Snow Leopard on Windows 10. Я попробовала Virtual Box - MAC OS показывала лого Apple, но высовываться после етого. Было видно бакгроунде и вращающийся курсор. Потом я попробовала VMWare - Лого показывается но появляется окно:

"A fault has occurred causing a virtual CPU to enter the shutdown state. If this fault had occurred outside of a virtual machine, it would have caused the physical machine to restart. The shutdown state can be reached by incorrectly configuring the virtual machine, a bug in the guest operating system, or a problem in VMware Workstation.

Click OK to restart the virtual machine or Cancel to power off the virtual machine."
Я попробовала разные екземпляри Leoparda и все одно и тоже

Я прашу помо
serg-serg написал:
Просто не все клавиши показались удобными, как в KMP. но можно пережить.
В настройках плеера клавиши можно переназначить так, ка вам удобно.
Цитата:
У меня в виртуальной, как и реальной, ОС стоит браузер FireFox. Видео в YouTube тормозит немного.
Удалите через Панель управления флеш плеер. Затем скачайте Adobe Flash Player 11 ссылка и Adobe Shockwave Player ссылка(Flash Player и Shockwave Player - бесплатные приложения от Adobe для показа продвинутого веб-контента. Вместе они способны воспроизвести практически любой мультимедийный контент).
Почитайте тут Проблемы с видео (проблема с flash).
Цитата:
1) Собираюсь загрузить еще виртуальную Kubuntu 13.04, интересно посмотреть, что это.
Если видео в ней будет криво показывать или наоборот - зависит ли работа виртуальной карты VirtualBox Graphics Adapte от типа операционки (XP, 7, Линукс) ?

2)Как-нибудь хотела бы попробовать виртуальную машину VMware Workstation 8.0.1 Repack. Имеет ли смысл или там много подводных камней (это если кто пользовался)?
Почитайте неплохой обзор Виртуальная машина и виртуализация.
SetOFF123 Пользователь SetOFF123
20/11/2016 в 18:46
ребят как правильно удалить virtualbox без всяких там последствий или простое удаление virtualbox ни как не повлияет на всю память использовавшую virtualbox
lytboris Команда сайта lytboris
20/11/2016 в 20:39
SetOFF123, Я простой деинсталляцией пользуюсь. Потом удаляю из папки пользователя всё с оракле. Потом чищу реестр.
Mayykqu Новичок Mayykqu
02/12/2016 в 19:53
Доброго времени суток!
Появилась такая проблемка. Установила VirtualBox, установила в нем Ubuntu, все работало нормально. Через месяц установила XenServer, возникла ошибка, пришлось перезапустить. Но сразу при запуске VirtualBox ругается, что один или несколько виртуальных жестких дисков сейчас не доступны, ни в Ubuntu, ни в XenServer не зайти теперь.
Что теперь делать?
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Руководства по Windows и по различным программам:

Изменение разделов на жестком диске с помощью Acronis Disk Director

Подробное руководство по изменению разделов на винчестере с помощью утилиты Acronis Disk Director Suite 10.

Очистка Windows от мусора с помощью CCleaner

Руководство как почистить жесткий диск ноутбука и реестр Windows от ненужных файлов, записей и прочего мусора с помощью утилиты CCleaner.

Установка и запуск Windows XP в среде Windows 7, Windows Vista или другой операционной системы

Описание как установить и запускать полноценную версию Windows XP из-под Windows Vista или Windows 7 с помощью программы Oracle VirtualBox. В данном случае Windows XP устанавливается на виртуальную машину и запускается как отдельное приложение в Windows Vista, Windows 7 или в любой другой операционной системы, включая различные дистрибутивы Linux. Таким образом можно решить проблемы с совместимостью различных программ и драйверов с Windows Vista, Windows 7 или с другой операционной системой.

Установка Windows XP

Руководство как установить Windows XP с интеграцией драйверов SATA на ноутбук или компьютер для новичков.

Наверх ↑