Зависает ноутбук Asus. Выручайте!

Ашикабе
Новичок
1
0
08/09/2013 в 13:57

Пытаюсь включить Ноутбук Asus Model: X54C. OC: Windows 7

Во первых при включение, загрузка долго тянет, с открытием приветственного окна. - Минут 5.
Так же происходит и в приветственном окне, стандартная синяя картинка wimdows 7, с курсором, но не более. - Более 15-20 мин.
(В добавок разрешение экрана сильно уменьшилось. Курсор двигать можно, но без толку)
После такого же времени размышления, что же ему дальше делать.

Он запускает "Восстановление запуска"
(Если проблемы будут обнаружены, средство восстановления запуска исправит их автоматически. Во время этого процесса компьютер может быть несколько раз перезагружен. Ваши личные файлы или данные не будут изменены. Это может занять несколько минут).
Диагностика и поиск проблем в системе происходит бесконечно, полоса загрузки бесконечно двигается.
При отмене "Поиска ошибок" Все замирает и ничего не происходит - Его мертвая точка.
Мертвая точка исчезает через минут 20 и ноутбук перезагружается и все начинается по новой.

Во вторых замученный ожиданием оживления ноутбука не посредственно "Восстановлением запуска"
Решил переустановить Windows, при себе имею загрузочный диск
Windows XP Professional SP2 и Windows XP Home Edition SP2 - Все на одном диске.

Пихаю загрузочный диск в дисковод - Включаю ноутбук - Жму F2 или Delete - Загружается BIOS version 2.01.1204.
В BIOSE выбираю в верхнем горизонтальном меню Boot, дальше в вертикальном меню выбираю пункт Boot Option #1
Появляется окно с выбором:
P1: TSSTcorp CDDVDW SN-208BB
P0: ST320L T020-9YG142
Disabled
Я выбираю пункт - P1: TSSTcorp CDDVDW SN-208BB
Нажимаю f10 и все начинается с самого первого пункта.

На всякий случай перепишу всю информацию меню Boot
Boot Configuration
UEFI Boot [Disabled]
PXE ROM [Disabled]

Boot Option Priorities
Boot Option #1 [P1: TSSTcorp CDDVDW SN-208BB]
Boot Option #2 [P0: ST320L T020-9YG142]

CD/DVD ROM Drive BBS Priorities
Hard Drive BBS Priorities
Delete Boot Option

Что я делаю не так? Как мне переустановить Windows или устранить проблемы, помогите пожалуйста.

Сообщение было отредактировано 08/09/2013 в 14:15 пользователем Ашикабе.
Ноутбук: Asus MODEL: X54C, Lenovo MODEL: B570e с Windows 7
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑