Карта Nvidia не работает, а работает только встроенная Intel

ja661125 Новичок ja661125
15/08/2013 в 07:59
День добрый.
У меня на ноутбуке Packard Bell EASYNOTETV44HC-53238G75Mnwb (NX.C24ER.001), работает только встроенная карта Intel, а NVidia нет. Стоит Windows 8 64, он в диспетчере устройств показывает обе карты, но работает Intel. В Bios показывает Nvidia.
Ну как то так, правда я купил его недавно и еще толком может не разобрался, но похожая проблема была и на Acer Aspire у меня раньше и она решалась как то сама собой путем долгих перезагрузок компа и ковыряний в биосе.
Ну как то так.
Спасибо
Wengren Новичок Wengren
15/08/2013 в 09:06
Установи офф дрова с сайта Нвидиа. Если будет вылетать при нагрузке, то проблема как у меня:
http://notebookclub.org/forum/thread-2384.html
http://notebookclub.org/forum/thread-2389.html
Еще может быть вариант с глючной восьмеркой
15/08/2013 в 09:19
У меня ничего не вылетает, даже танки идут :) Просто fps тормозит так как работает Intel внутренняя. Была такая же история у меня на Acer Aspire, но как то я там справился.
Да дрова естественно с офф сайта. Я же говорю винда в диспетчере устройств видит и Nvidia и Intel обе. Но фактически работает только Intel. В биосе не нашел где можно поменять.
Правда оговорюсь что купил недавно и еще не успел много попробовать.
Сегодня обновлю сначала биос с офф сайта потом попробую поставить семёрку (уже почитал как это сделать из восьмерки).
Просто странно что винда видит обе карты.
Последний раз сообщение было отредактировано 15/08/2013 в 09:36, отредактировал пользователь ja661125
mono Модератор mono
15/08/2013 в 09:50
работает только встроенная карта Intel, а NVidia нет. Стоит Windows 8 64, он в диспетчере устройств показывает обе карты, но работает Intel. В Bios показывает Nvidia. Ну как то так, правда я купил его недавно и еще толком может не разобрался
Вот скорее всего не разобрались... Так как ноутбук куплен недавно каких-то резких телодвижений вроде тех, что запланировал:
обновлю сначала биос с офф сайта потом попробую поставить семёрку
в данной ситуации делать не рекомендую... Не знаю какие манипуляции уже проделывались, поэтому лучше всего восстановите ноутбук к заводском состоянию (если не ошибаюсь у Packard bell по f10), как правильно это сделать прочти в "Руководстве пользователя" - "Восстановление ноутбука". Потом обязательно надо установить все обновления для Windows, проверить актуальность DirectX и после этого оптимизировать и настроить работу графики... А установка новых драйверов с оф. сайта Nvidia далеко не всегда лучшее решение. Если не поможет - будем думать...
15/08/2013 в 10:02
Да правильно еще никаких движений не делал. Ну биос то если он старый и есть более новая версия то обновить то нужно думаю, по поводу семерки еще не решил точно.
Почитал вторую ссылку, попробую вечером обязательно, странно даже как я об этом забыл :)
Думаю, что все должно пойти так как винда видит обе Nvidia и Intel очень хорошо.
Спасибо.

И можно еще один вопрос.
На ноуте Acer Aspire переставлял винду, семерка вроде встала но потом перестала грузит писал ошибку на бут сектор, ну дело не в этом. У меня до этого было 4 раздела под логические диски а сейчас когда хочу заново поставить винду то показывает один раздел общим объемом диска. Так вопрос в следующем моя информация с других логических дисков еще жива на этом одном или уже нет ?
Последний раз сообщение было отредактировано 15/08/2013 в 10:51, отредактировал пользователь ja661125
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Установка Windows XP второй системой на ноутбук с Windows 7 или Windows Vista

Детальное руководство как установить Windows XP второй операционной системой на ноутбук или компьютер с Windows 7 или Windows Vista с возможностью выбора какую систему загружать при включении ноутбука. Также будет описано как безболезненно удалить Windows XP.

Упрощенная установка Windows XP

Руководство по быстрой установке Windows XP на ноутбук или компьютер для новичков.

Установка Windows Vista

Подробное руководство как установить Windows Vista на ноутбук или компьютер.

Решение проблемы с перевернутым изображением камеры

Решение проблемы с перевернутым изображением с веб-камеры ноутбука.

Наверх ↑