Проблемы с играми и фпс

dimad94 Новичок dimad94
04/07/2013 в 16:37
Всем привет, прошу подскажите мне. В общем купил ноут Asus n56v, все отлично, все игры летали. Потом выстветилось обновление драйвера nvideo, ну я и обновил и игра The War Z стала тормозить и фпс мало... решил устранить проблему, полазил по нэту и увидел что нужно откатить обновления драйвера nvideo, так и сделал. откатил. Такие игры как nfs the run или батэлфилд 3 так же летают а the war z подтормаживает и фпс мало... что делать? хочу играть в эту игруху нормально) Может стоит откатить второй видео драйвер? Intel(R) HD Graphics 4000 ? подскажите)
Genri53 Модератор Genri53
04/07/2013 в 17:47
А лучше всего удалить старые драйвера, и установить свежие.
dimad94 Новичок dimad94
04/07/2013 в 18:20
сыкую такое вытворять) так как вообще не шарю) раньше же было все хорошо) вот думаю может вернуть все как то можно

ну так что делать?)
Последний раз сообщение было отредактировано 04/07/2013 в 23:46, отредактировал пользователь dimad94
vitalon Начинающий vitalon
06/07/2013 в 10:26
сыкую такое вытворять) так как вообще не шарю) раньше же было все хорошо) вот думаю может вернуть все как то можно

ну так что делать?)
Не бояться, а разбираться! Ничего здесь страшного нет. Через диспетчер устройств находите видеоадаптер nVidia, открываете вкладку драйвер и нажимаете удалить. Далее соглашаетесь со всеми вопросами по удалению драйвера, как бы страшно они не звучали, перезагружаете комп. и устанавливаете новый драйвер.
Что касается драйвера, версий которого великое множество, то как для неопытного пользователя рекомендую скачать драйвер с официального сайта производителя ноутбука. Можно конечно взять более свежие драйверы на этом сайте или на сайте производителя видеокарты, но установив эти драйверы, нужно будет обязательно замерить с помощью программы HW Monitor температуру видеокарты во время игры! Потому что новые драйверы как правило дают прирост по производительности (FPS будет выше), но и естественно сильнее нагружают видеокарту, которая может быстро выйти из строя из-за перегрева!
И последнее. Если не желаете чтобы впредь вам предлагалось обновление драйвера то при установке выберите выборочную установку и компонент nVidia Update, отвечающий за обновление, не устанавливайте.
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Установка Windows 7 с флешки

Полное и детальное описание нескольких способов установки Windows Vista или Windows 7 с флешки или карты памяти на любой ноутбук, нетбук или компьютер.

Диагностика ноутбука с помощью Open Hardware Monitor

Подробное описание мониторинга температуры, частоты и степени загрузки различных компонент ноутбука с помощью утилиты Open Hardware Monitor.

Сравнение производительности Windows XP, Windows Vista и Windows 7. Что лучше установить?

Сравнение производительности Windows XP, Windows Vista и Windows 7 в различных приложениях.

Установка Windows 8

Подробное руководство по установке Windows 8 на нетбук, ноутбук или компьютер для новичков. В данном руководстве также подробно описано как можно русифицировать Windows и вернуть классическое меню Пуск.

Наверх ↑