Проблемы с играми и фпс

dimad94
D
Новичок
2
0
04/07/2013 в 16:37

Всем привет, прошу подскажите мне. В общем купил ноут Asus n56v, все отлично, все игры летали. Потом выстветилось обновление драйвера nvideo, ну я и обновил и игра The War Z стала тормозить и фпс мало... решил устранить проблему, полазил по нэту и увидел что нужно откатить обновления драйвера nvideo, так и сделал. откатил. Такие игры как nfs the run или батэлфилд 3 так же летают а the war z подтормаживает и фпс мало... что делать? хочу играть в эту игруху нормально) Может стоит откатить второй видео драйвер? Intel® HD Graphics 4000 ? подскажите)

Ноутбук: Asus n56v с Windows 8
Genri53
Модератор
4 034
587
04/07/2013 в 17:47

А лучше всего удалить старые драйвера, и установить свежие.

Ноутбуки: Sony. Dell. Asus с Windows
dimad94
D
Новичок
2
0
04/07/2013 в 18:20

сыкую такое вытворять) так как вообще не шарю) раньше же было все хорошо) вот думаю может вернуть все как то можно


ну так что делать?)

Сообщение было отредактировано 04/07/2013 в 23:46 пользователем dimad94.
Ноутбук: Asus n56v с Windows 8
vitalon
Начинающий
46
2
06/07/2013 в 10:26
dimad94 04/07/2013 в 18:20 написал:
сыкую такое вытворять) так как вообще не шарю) раньше же было все хорошо) вот думаю может вернуть все как то можно


ну так что делать?)

Не бояться, а разбираться! Ничего здесь страшного нет. Через диспетчер устройств находите видеоадаптер nVidia, открываете вкладку драйвер и нажимаете удалить. Далее соглашаетесь со всеми вопросами по удалению драйвера, как бы страшно они не звучали, перезагружаете комп. и устанавливаете новый драйвер.
Что касается драйвера, версий которого великое множество, то как для неопытного пользователя рекомендую скачать драйвер с официального сайта производителя ноутбука. Можно конечно взять более свежие драйверы на этом сайте или на сайте производителя видеокарты, но установив эти драйверы, нужно будет обязательно замерить с помощью программы HW Monitor температуру видеокарты во время игры! Потому что новые драйверы как правило дают прирост по производительности (FPS будет выше), но и естественно сильнее нагружают видеокарту, которая может быстро выйти из строя из-за перегрева!
И последнее. Если не желаете чтобы впредь вам предлагалось обновление драйвера то при установке выберите выборочную установку и компонент nVidia Update, отвечающий за обновление, не устанавливайте.

Ноутбуки: Lenovo IdeaPad Y570A1, Acer Aspire 5750G 2634G64Mikk / Sony vaio VPCEG1S1R с Windows 7x64
Тему читают: гостей: 2
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑