Восстановление биоса acer 5920g

Sampler Новичок Sampler
01/05/2013 в 13:38
Здравствуйте!
Требуется помощь по ноутбуку acer 5920g.
Решил заменить батарейку биоса. Заменил, ноутбук собрал, и бац - ноутбук не включается. Так как я это всё проделывал впервые, не знаю всех мельчайших подробностей. Будьте любезны, помогите, пожалуйста!
Я сделал установочную флешку. У меня биос Phoenix. Когда делаю всё по инструкции, то ноутбук включается, секунд 5 пошумит кулер и перестанет, но жёсткий диск продолжает шуметь, экран не работает. И при включении ноутбука три раза загорается первый значок, HDD скорее всего, потом гореть перестаёт вообще. И после выключения кулера продолжает моргать кнопка включения. И ещё, когда включать нЕ по инструкции, то первая иконка секунды 2 горит, потом перестаёт.
Помогите, пожалуйста.
serg-serg Команда сайта serg-serg
01/05/2013 в 14:20
Будьте любезны, помогите, пожалуйста!
Я сделал установочную флешку. У меня биос Phoenix. Когда делаю всё по инструкции, то ноутбук включается, секунд 5 пошумит кулер и перестанет, но жёсткий диск продолжает шуметь, экран не работает.
Решил заменить батарейку биоса. Заменил, ноутбук собрал, и бац - ноутбук не включается.
При замене батарейки биос просто сбрасывается на дефолт.
У меня биос Phoenix. Когда делаю всё по инструкции, то ноутбук включается, секунд 5 пошумит кулер и перестанет, но жёсткий диск продолжает шуметь, экран не работает.
Вполне может быть,что битая прошивка или отсутствует прошивка BIOS(неверно созданная загрузочная флешка).
Почитайте: Восстановление BIOS при неудачной прошивке. и Перезапись и восстановление BIOS.
Вопросы задавайте на форуме, а не в личных сообщениях!!!
Последний раз сообщение было отредактировано 01/05/2013 в 14:24, отредактировал пользователь serg-serg
1
Sampler Новичок Sampler
01/05/2013 в 15:41
serg-serg написал:
При замене батарейки биос просто сбрасывается на дефолт.
я когда поменял батарейку, ноутбук не включался. Симптомы были те же: начинает вращаться кулер, секунд через 5 перестаёт, жёсткий диск продолжает крутиться, кнопка включения после выключения кулера горит.

PS. Экран вообще не подсвечивается. Не загорается.
Последний раз сообщение было отредактировано 01/05/2013 в 15:44, отредактировал пользователь Sampler
Neon2 Команда сайта Neon2
01/05/2013 в 15:44
Sampler, прошивка BIOS вам не требуется, вам нужно ещё раз проверить все ли шлейфы вы подключили и не пробили ли статикой какую-то из микросхем.
Большой брат следит за тобой. Халява - это сыр в мышеловке.
Последний раз сообщение было отредактировано 01/05/2013 в 15:44, отредактировал пользователь Neon2
1
Sampler Новичок Sampler
01/05/2013 в 15:54
Шлейфы все проверял, они точно все подсоединены. А как проверить микросхемы? Отдавать в ремонт не хотелось быть.

01/05/2013 в 15:59
Sampler, раз задаёте такой вопрос, то вам прямая дорога в СЦ. При нажатии на Play высвечивается "Это видео с ограниченным доступом".
Sampler Новичок Sampler
01/05/2013 в 16:03
При нажатии на Play высвечивается "Это видео с ограниченным доступом".
ссылку поправил.
а что ещё может быть? Шлейфы точно все подсоединены.
01/05/2013 в 16:14
Sampler,
Вполне может быть,что по началу шлейф монитора глючил, но потом вы пишите:
Я сделал установочную флешку. У меня биос Phoenix. Когда делаю всё по инструкции, то ноутбук включается, секунд 5 пошумит кулер и перестанет, но жёсткий диск продолжает шуметь, экран не работает.
Как я понял, вы пытались прошить биос. Теперь, что бы исключить шлейф и видеокарту подключите ноутбук к внешнему монитору и посмотрите, что будет высвечиваться при включении ноутбука.
Если вы прошивали биос, то попробуйте его восстановить, ссылки на инструкции по восстановлении,я вам дал.
Не поможет, дорога вам в СЦ у них программатор есть.
1
Sampler Новичок Sampler
01/05/2013 в 18:56
К внешнему монитору подключал, в итоге ничего.
Допустим проблемы с биосом, сколько это будет по стоимости примерно?
01/05/2013 в 19:15
Sampler - http://www.spec-service.com/remont/19.htm
Ваш случай третий.
Последний раз сообщение было отредактировано 01/05/2013 в 19:16, отредактировал пользователь Neon2
Sampler Новичок Sampler
01/05/2013 в 19:17
Neon2, т.е. скорее всего тут проблема в биосе?
01/05/2013 в 19:19
Sampler, повторяю, если вы не прошивали BIOS, то он тут не при чём. Если же прошивали и ноутбук у вас после этого перестал нормально включаться, то да.
Sampler Новичок Sampler
01/05/2013 в 19:49
Sampler, повторяю, если вы не прошивали BIOS, то он тут не при чём. Если же прошивали и ноутбук у вас после этого перестал нормально включаться, то да.
биос я не прошивал.
Когда батарейку поменял, ноут не включался. Пошёл читать из-за чего это может быть. Сделал установчную флешку. Сделал всё по инструкции - результата ноль. Ну и всё.
01/05/2013 в 20:01
Сделал установчную флешку. Сделал всё по инструкции - результата ноль.
От того, что вы поменяли батарейку, BIOS испортиться не мог. У вас другая причина, возможно пробило статикой какую-то из микросхем. Несите ноутбук в СЦ, в среднем такой ремонт обходится от четырёх до семи тысяч.
Sampler Новичок Sampler
01/05/2013 в 20:08
четырёх до семи тысяч.
отлично заменил батарейку блин...
ремонт будет дороже, чем сам ноутбук, прекрасно...
Последний раз сообщение было отредактировано 01/05/2013 в 20:36, отредактировал пользователь Sampler
02/05/2013 в 06:04
Предположу, что с батарейкой не всё в порядке.
Sampler Новичок Sampler
02/05/2013 в 18:03
serg-serg написал:
Предположу, что с батарейкой не всё в порядке.
не, с батарейкой как раз всё в порядке.
Андрей Администратор Андрей
02/05/2013 в 23:01
Sampler, боюсь, вы или что-то не очень хорошо подключили, или что-то просто неконтачит, или что-то убили статикой (тот же расширенный контроллер).
1
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Восстановление Windows XP

Описание как восстановить нормальную загрузку Windows XP. В руководстве детально показано что делать если во время загрузки операционная система выдает ошибки вроде "Не удаётся запустить Windows из-за испорченного или отсутствующего файла: hal.dll", "Не удается запустить Windows из-за аппаратных ошибок настройки диска", "NTLDR is missing" и многие другие.

Снижение уровня шума от ноутбука

Руководство по уменьшению уровня шума от работы ноутбука, нетбука, компьютера и других подобных устройств. Также в руководстве описано как можно продлить их срок службы.

Установка Windows XP с флешки

Подробное руководство по установке Windows XP с флешки или с карты памяти на любой ноутбук, нетбук или компьютер.

Как установить Windows 7 с флешки с помощью WinToFlash

Полное и подробное описание процесса установки Windows Vista или Windows 7 с флешки или с карты памяти с помощью утилиты WinToFlash для новичков.

Наверх ↑