GeForce 610 m и Intel HD 3000

Bublikov Новичок Bublikov
03/03/2013 в 10:54
Здравствуйте!
На моем буке стоит видеокарта GeForce 610 m и Intel HD 3000(встроенная). Я и раньше замечал, что в играх как-то тормозит все, но как-то внимание этому не сильно уделял. И тут заметил вот это (Скрин из ГТА4). Используется только встроенная видеокарта, а geforce нет. Как это исправить?
Вот нормальная работа с 610m http://www.youtube.com/watch?v=ePnXuCuZBEM (обратите внимание на видеопамять в видосе! памяти ровно столько и должно быть)
Подскажите что делать?
anj Активный участник anj
03/03/2013 в 11:03
ну почему, почему абсолютно никто не пользуется поиском.
http://notebookclub.org/forum/post-64321.html
03/03/2013 в 11:13
Да я пробовал, эта фишка не помогает. Че вообще все так плохо? Я уже играл с ней, только винду потом переустанавливал и вот. А можно встроенную отключить?
03/03/2013 в 11:23
т.е. вы ставите в настройках "запускать с гпу нвидиа" а оно всё равно работает на интел ?
03/03/2013 в 12:12
Ну я так понял что да! Хотя теперь написано по умолчанию "Высокопроизводит. процессор NVIDIA", по идее объем видеопамяти который на скриншоте должен измениться, так? Но все осталось по прежнему.
03/03/2013 в 12:25
запустите игру, сверните её, а после посмотрите на значке нвидта в трее ? я ж ссылку на пост давал:
з.ы. очень легко следить, работает жифорс или нет, если в панели управления нвидиа в меню "рабочий стол" поставить галку напротив пункта "отображать значок активности в панели задач", и тогда после запуска игры - если навести курсор на него - будет написано, какая программа в данный момент использует нвидию.
03/03/2013 в 12:34
Блин, используется geforce. Ничего не понятно, я же уже играл с ней! Не было никаких проблем! Почему не отображает тогда всю видеопамять?
03/03/2013 в 12:43
вот по поводу памяти я не знаю - может чего в настройках не то ?

драйвера пробовали новые на нвидию поставить ?
Последний раз сообщение было отредактировано 03/03/2013 в 12:46, отредактировал пользователь anj
03/03/2013 в 12:52
Да, на нвидию сегодня поставил и вот сейчас на интел нашел, обновлю, может поможет

Не помогло. А возможно вообще встроенную отключить? Или вместе их заставить работать?
Последний раз сообщение было отредактировано 03/03/2013 в 13:16, отредактировал пользователь Bublikov
Слава-21 Модератор Слава-21
03/03/2013 в 17:11
А возможно вообще встроенную отключить? Или вместе их заставить работать?
встроенную видеокарту нельзя отключить. Дискретная подключается автоматом.

03/03/2013 в 18:04
Слава-21, да, я уже это понял, включается сама по себе)
08/03/2013 в 07:48
Карта работает нормально. Почему не отображалась видеопамять в игре, не знаю, но скачал другую и все работает нормально.
Кстати, так на будущее, какую карту посоветуете на бук? Игровую. Ее можно самому поменять или нести в контору?
Последний раз сообщение было отредактировано 08/03/2013 в 07:56, отредактировал пользователь Bublikov
08/03/2013 в 09:50
какую карту посоветуете на бук?
только вместе с буком - в вашей модели (как пишут в соседней ветке) видео впаяно, т.е. замена только вместе с ноутом.
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Сравнение производительности Windows XP, Windows Vista и Windows 7. Что лучше установить?

Сравнение производительности Windows XP, Windows Vista и Windows 7 в различных приложениях.

Что установить: Windows 32-bit или 64-bit

Сравнение производительности 32-битных х86 и 64-битных х64 версий Windows, а также насколько нужны 4 Гб оперативной памяти.

Очистка Windows от мусора с помощью CCleaner

Руководство как почистить жесткий диск ноутбука и реестр Windows от ненужных файлов, записей и прочего мусора с помощью утилиты CCleaner.

Автоматическое восстановление Windows на ноутбуке с помощью Acronis True Image

Метод быстрого восстановления Windows на ноутбуке со свежими драйверами, обновлениями, настроенными программами и документами с помощью Acronis True Image 2009.

Наверх ↑