Asus F5Rl VS Intel t8300

Muxa92
M
Новичок
1
0
21/07/2019 в 20:06

Я предвкушаю, что данная тема может повлечь за собой ссылки на гугл, что якобы невозможно запустить на Asus F5Rl процессор Intel Core 2 Duo Mobille T8300.

Всё таки я хочу спросить мнения, а вдруг кто то смог или есть какие предположения? Ну немного предыстории.
У меня Acer Aspire 5315, у которого настолько не работоспособный камень, что ноутбук лежал годами, и даже аккумулятор особо не износился. Однажды я наткнулся, что камень можно заменить, как раз на вышеуказанный, и стоит он 231р! Полазив ещё немного в тех же гуглах, я узнал что у Asus F5Rl, моей жены, точно такой же соккет. Цена красивая, а замена Celeron 540 1,86GHz у Acer и T2310 1,46GHzx2 у Asus который на самом деле страшная печка и ноутбук уходил в защиту, такое ощущение, что взлетал на куллере - красивая перспектива.

Заказ был сделан, и сегодня камни пришли. Acer схавал и получил вторую жизнь. Asus включился... Чёрный экран, взлёт на куллере и выключение. Я полез в гугл и прочитал кучу статей. Нашёл вроде-метод MMTool. Взял донора A7Sv, через MMTool перекинул микрокоды (или как их там верно)... И... Теперь он не выключается и не взлетает, но биос всё так же не стартует.

Хочу заметить, что я ничем подобным ранее не занимался.

Биос который я "намучил" всё ещё запускает родной камень, но хочется прекратить адский шум, и поднять производительность асуса.

.zip

F5RLAS.zip [442.25 Кб]

Сообщение было отредактировано 22/07/2019 в 16:07 пользователем Muxa92.
Устройства: AcerAspire 5315, Onda V80 Plus V9, old_PC с Windows
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑