ноут n5110 проблемы с жестким диском.

Gamilton Новичок Gamilton
27/01/2013 в 16:57
Привет! У меня ноут n5110 процессор i7, 4 Гб оперативной памяти, винчестер 640 Гб (Western Digital Scorpio Blue WD6400BPVT 640GB 5400 RPM 8MB Cache 2.5 "SATA 3.0Gb), все работает нормально, но как только что-то копируйте, комп начиная виснуть, и скорость копирування с 70 Мб/с падает до 20 Мб/с, а если большие файлы то и до 18 Мб/с. Какие драйвера к винчестеру и чипсет не ставил, одно и то же. Скажите это нормально для винчестера SАТА II, у меня на компе 2005 копируе на SАТА I 30 Мб / с и ничего не виснет. Причем что загрузка процессора 2-3%, оперативки 30-40%? Получается это или что-то с винчестером, или что-то с мамкой? Или нет?
lytboris Команда сайта lytboris
27/01/2013 в 17:05
Gamilton,
Это windows виновата. Какая у тебя стоит?
У меня так же. Только компьютер не виснет. Начинает с 200 Мб и потом падает.
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
27/01/2013 в 17:18
У меня Windows 7 Ultimate 64бит, ставил Windows 8 64бит и то же. Как ты решил проблему? заранее спасибо.
27/01/2013 в 18:54
У меня Windows 7 Ultimate 64бит, ставил Windows 8 64бит и то же. Как ты решил проблему? заранее спасибо.
тотал коммандером копирую и перемещаю файлы.
27/01/2013 в 20:43
Я пробовал в Total, там то же, что и виндовсе, поставил прогу TeraCopy, стало стабильно 30 Мб / с. Просто у меня возникает вопрос это плохой ЖД или не слишком хорошая материнка в ноуте? Или даже не знаю что? Если ЖД диск, то эту проблему можно я думаю было бы решить, купив я думаю внешний с USB 3.0.
27/01/2013 в 23:06
Я пробовал в Total, там то же, что и виндовсе, поставил прогу TeraCopy, стало стабильно 30 Мб / с. Просто у меня возникает вопрос это плохой ЖД или не слишком хорошая материнка в ноуте? Или даже не знаю что? Если ЖД диск, то эту проблему можно я думаю было бы решить, купив я думаю внешний с USB 3.0.
У меня только на внешние usb 2.0 и 3.0 такие глюки, будь то флеш или hdd.
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Установка Windows 7 или Windows Vista второй системой на ноутбук с Windows XP

Подробное описание как установить Windows 7 или Windows Vista и Windows XP на ноутбук или компьютер с возможностью выбора какую систему загружать при включении ноутбука.

Установка Windows XP второй системой на ноутбук с Windows 7 или Windows Vista

Детальное руководство как установить Windows XP второй операционной системой на ноутбук или компьютер с Windows 7 или Windows Vista с возможностью выбора какую систему загружать при включении ноутбука. Также будет описано как безболезненно удалить Windows XP.

Резервное копирование важной информации и настроек с помощью утилиты Comodo Backup

Описание метода автоматизации процесса резервного копирования различных данных, настроек системы вместе с программами и реестром, MBR и целых разделов винчестера.

Очистка Windows от вирусов

Руководство как найти и удалить все вирусы и другие вредоносные программы с ноутбука или компьютера.

Наверх ↑