Диагностика и ремонт ноутбуков - 8 страница

FatalitY Начинающий FatalitY
10/01/2013 в 21:02
рассматриваю мануал по разборке lenovo s206 (хочу память поменять на большую), здесь чтобы снять заднюю крышку, надо по периметру ножичком пройтись:

[Изображение: 1221.gif]

хотел бы узнать, что при этом происходит? не пропадет ли гарантия после этих манипуляций?
и каким ножиком (лезвием) лучше пользоваться?
vapod Модератор vapod
10/01/2013 в 21:37
и каким ножиком (лезвием) лучше пользоваться?
Самый оптимальный вариант - медиатор для гитары.
10/01/2013 в 22:10
а на гарантию это вскрытие не повлияет? там же надо будет и батарею, шлейф снять-поставить...
GoodBoyAlex Модератор GoodBoyAlex
10/01/2013 в 22:11
а на гарантию это вскрытие не повлияет?
Вполне может лишить гарантии.
11/01/2013 в 11:29
если понадобится обратиться в СЦ по гарантии,то я могу родную планку на место вернуть. потому и спрашивал выше:
здесь чтобы снять заднюю крышку, надо по периметру ножичком пройтись:

хотел бы узнать, что при этом происходит?
что-то необратимое?
GoodBoyAlex Модератор GoodBoyAlex
11/01/2013 в 14:56
если понадобится обратиться в СЦ по гарантии,то я могу родную планку на место вернуть.
Главное, чтобы следы вскрытия не оставались, а то вполне могут лишить гарантии.
Neo54213 Новичок Neo54213
18/01/2013 в 12:55
Дисковод автоматически открывается после его закрытия. Какие есть варианты почему это происходит?
Последний раз сообщение было отредактировано 18/01/2013 в 12:56, отредактировал пользователь Neo54213
lytboris Команда сайта lytboris
18/01/2013 в 13:05
Дисковод автоматически открывается после его закрытия. Какие есть варианты почему это происходит?
утоплена кнопка. У меня на p.с. на открытие такое было.
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
Последний раз сообщение было отредактировано 18/01/2013 в 13:08, отредактировал пользователь lytboris
18/01/2013 в 13:07
утоплена кнопка.
Нажимается как и раньше нормально.
lytboris Команда сайта lytboris
18/01/2013 в 13:13
у меня тоже нажималась нормально, однако была утоплена. Или микрик залип. Попробуй продуть.
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
18/01/2013 в 13:20
у меня тоже нажималась нормально, однако была утоплена. Или микрик залип. Попробуй продуть.
Такое чувство что проблема не с кнопкой т.к. если заталкивать привод в корпус нажимая на кнопку то он выплевывается намного быстрее. Снял переднюю часть и посмотрел - вроде все нормально. Продувание не помогает.
satanian Новичок satanian
30/01/2013 в 18:51
Имеется ноутбук Lenovo G575 ...
Активно пользуюсь ноутбуком , и сломалось левое крепление крышки ноутбука)
Что делать ?
Фото

[Изображение: 2653736.jpg]
Слава-21 Модератор Слава-21
30/01/2013 в 19:55
satanian, если сломалось то в ремонт...

Андрей Администратор Андрей
31/01/2013 в 01:26
satanian, новые запчасти можно заказать на eBay. Как искать отписался в соседней теме.
Appolonis Новичок Appolonis
03/02/2013 в 22:44
Всем привет.Кто может на глаз определить,в чем проблема?)

Как обычно,вечером все нормально,выключил ноут.На утро встаю,он не работает,причина вот в чем.
Нажимаю на кнопку включения.Он вроде включается.То есть,куллер шумит,диоды батареи,вай-фая горят,но капслока и т.д нет,слышно,как зашумел жесткий и привод,но изображения нет.Дело точно не в инверторе и не в лампе.Такое ощущение,что он не может запустить биос.Все шумит,но не грузится ничего.
Полгода назад мне заменяли чип северного моста.Вроде щас симптомы те же.Хз,заменили они мне его или прогрели,но суть в том,что опять началось.
Так же следует сказать,что месяца полтора назад он также не включался,но,когда постоянно я нажимал на кнопку питания в течении минут 20,картинка пойдет.
Вчера также было,нажимал-нажимал,картинка пошла.
Сегодня целый день тыкаю,не хочет грузить изображение,при работающих индикаторах,куллерах и т.д.

П.С.Если ноутбук долго включать и выключать,то в конце концев он МОЖЕТ заработать.

Опять полетел северный мост?(((

КТо сможет хоть как-то помочь разобраться перед тем,как я понесу его в центр,я буду очень признателен)
Genri53 Модератор Genri53
03/02/2013 в 23:06
Appolonis написал:
Если ноутбук долго включать и выключать,то в конце концев он МОЖЕТ заработать.
биос,( попробуй перешей на любую другую версию), мультиплексор, ну и это
Appolonis написал:
Опять полетел северный мост
тоже имеет право на жизнь.
биос дома, со всем остальным в сервис.
Appolonis Новичок Appolonis
03/02/2013 в 23:28
Appolonis написал:
Если ноутбук долго включать и выключать,то в конце концев он МОЖЕТ заработать.
биос,( попробуй перешей на любую другую версию), мультиплексор, ну и это
Appolonis написал:
Опять полетел северный мост
тоже имеет право на жизнь.
биос дома, со всем остальным в сервис.
Сегодня с 18:00 тыкал,он не включился.
А что с биосом делать надо?
04/02/2013 в 10:54
Если многократное включение уже не помогает, в сервис.
Appolonis написал:
Полгода назад мне заменяли чип северного моста.Вроде щас симптомы те же.Хз,заменили они мне его или прогрели,
прогрев моста помогает ненадолго.
pyrav Начинающий pyrav
16/02/2013 в 15:04
После неаккуратной очистки поверхности дисплея жидкость затекла куда то во внутрь за стекло. После просушки осталось пятно и разводы. Возможно ли устранить в домашних условиях и как? Спасибо.
16/02/2013 в 18:55
pyrav, за разборку и чистку матрицы берутся немногие специалисты. И дело не в сложности разборки, тут особых проблем нет. За исключением отслоения подклейки гибкой платы матрицы. (бывает достаточно 1-2 перегибов, и матрицу можно выбрасывать.
Основная проблема в чистоте воздуха помещения. Пыль, следы пальцев даже в тонких резиновых перчатках, создают весьма неприятную картинку.
В домашних условиях сложно качественно произвести такой ремонт. Хоть в сервисе за это возьмут не менее 50% стоимости новой матрицы.
1
pyrav Начинающий pyrav
16/02/2013 в 23:39
Я так и думал. Наверное будет лучше поменять ее на новую. Ведь работая с фотошопом эта никуда не годится.
hafya Новичок hafya
06/03/2013 в 19:51
вечер добрый,господа!помогите,ноут асер 7720г,не крутит в полную силу кулер-в результате вырубается по перегреву..обновил биос-не помогло,проги для тестов все как один пищат что везде перегрев,то то и оно,если кулер начинает маслать и сразу останавливается..вставлял кулер из 5520,та же история,мерял напругу,5 вольт дает..на среднем контакте нет ничего..что мне попробовать еще сделать?может я не тал ищу?помогите пожалуйста!
06/03/2013 в 19:56
А термопасту менял?
на среднем контакте нет ничего..
масса.(корпус)
hafya Новичок hafya
06/03/2013 в 20:19
А термопасту менял?
на среднем контакте нет ничего..
масса.(корпус)
нет..если он крутит так коряво дело не в пасте,где еще искать?писали на разных форумах про отказ моста или неисправности термодатчика,варианты исключены-проги ведь обозначают перегрев,значит,датчики в норме..это моя логика..что может быть не в порядке?
lodarstudent Новичок lodarstudent
09/04/2013 в 20:43
Здравствуйте. У меня такая проблема, ноутбук перестал заряжаться от блока питания,точнее при включенном ноутбуке, при подключении питания от заряжает примерно 10 секунд и перестаёт заряжать, не каких ошибок не пишет, при выключенном ноутбуке лампочка питания не горит и аккумулятор не заряжается, также бывает загорает на 10-15 секунд, если вытащишь аккумулятор минут на пять и снова вставишь. Вставлял другой аккумулятор и пробовал другой блок питания такая же история. И ещё он не работает без аккумулятора, но я не пробовал ни когда может и раньше не работал. Так что блок питания рабочий, аккумулятор рабочий, смотрел контакты на гнезде всё в порядке. Говорят контролер питания на материнке сломался, а поменять его стоит довольно дорого. Посоветуйте пожалуйста что я самостоятельно могу сделать? Руки вроде не кривые и голова немного варит Smile (Извините если не туда написал я здесь новичёк и похожей темы не нашел.) Ноутбук: Packard bell EASYNOTE_TS11-SB-612RU Установлена Windows 7 64bit
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Статьи с решениями частых проблем с ноутбуком:

Быстрая диагностика неисправностей ноутбука

Хотите нести ноутбук в сервисный центр? Не устанавливается Windows? Нужно срочно достать важную информацию с ноутбука, а он как на зло не загружается? Тогда этот материал для вас. Здесь описано как в домашних условиях примерно определить все ли в порядке с ноутбуком. Рассказано как проверить память, винчестер, звук, видеокарту, веб-камеры и прочие устройства.

Как правильно эксплуатировать ноутбук

Рекомендации по правильной эксплуатации ноутбука. Описаны основные правила, уход за батареей, уход за клавиатурой и многие другие моменты.

Решение проблем со звуком

Подробное описание избавиться от подтормаживания звука, различных посторонних щелчков, хрипения или заеданий при воспроизведении музыки или видео.

Ремонт ноутбука

Детальное описание как можно решить аппаратные проблемы с включением ноутбука, с дефектами изображения, а также многие другие проблемы в домашних условиях.

Наверх ↑