Диагностика и ремонт ноутбуков - 6 страница

mamaevst Новичок mamaevst
23/02/2012 в 17:44
Добрых всем суток. Помогите с проблеммой не стабильной зарядки HP G62 проверил зарядник под нагрузкой все пешет нормально провалов нет а при зарядке ноута идет постоянное промаргивание светодиодов с оранжевого на белый. Может гнездо от перегрева отпаялось. Заранее благодарен
Андрей Администратор Андрей
25/02/2012 в 15:26
Добрых всем суток. Помогите с проблеммой не стабильной зарядки HP G62 проверил зарядник под нагрузкой все пешет нормально провалов нет а при зарядке ноута идет постоянное промаргивание светодиодов с оранжевого на белый. Может гнездо от перегрева отпаялось. Заранее благодарен
Проверяйте место контакта ноутбука и штекера питания. Ноутбук вообще нормально заряжается? До скольки процентов?
igsend Новичок igsend
25/03/2012 в 12:57
Здравствуйте.
Ноутбук aspire 5520g, возникла проблема - при включении кнопки питания запускается буквально на 2-3 секунды, после чего уходит в перезагрузку. В чем может быть проблема?
Genri53 Модератор Genri53
25/03/2012 в 15:03
igsend, 90% симптом на сдохший мост. Замена чипа моста нерентабильна, ремонт от $200 и выше, гарантии практически никто не дает.
Андрей Администратор Андрей
27/03/2012 в 12:38
Здравствуйте.
Ноутбук aspire 5520g, возникла проблема - при включении кнопки питания запускается буквально на 2-3 секунды, после чего уходит в перезагрузку. В чем может быть проблема?
Скорей-всего чипсет. В некоторых случаях временно помогает ее прогрев феном.
Deman Новичок Deman
06/04/2012 в 15:59
Приветствую всех! У меня такой вопрос он конечно не по теме я извиняюсь за это! Но может здесь кто знает где можно заказать детали для ремонта КОМПА-(МАТ-ПЛАТ) а именно (СЕВ-ЮЖ-МОСТЫ,ЧИП-ВИДЕО-КАРТ,МАТРЕЦЫ-ЧИПСЕТОВ). и.т.д. Уж вроде везде по "GOOGLU" про искал не чё не могу найти подходящего везде тока предлогают комплекты (МАТ-ПЛАТЫ, БП, HDD)и.т.д Авот чё надо не могу найти может кто подскажет? Заранее спасибо!
06/04/2012 в 18:22
Deman, попробуй на "Molotok.ru" пошарится.
Deman Новичок Deman
06/04/2012 в 20:11
Да я там уже бывал нет там заказа всякое б/у продоётса "Molotok.ru" аче нада нет
Слава-21 Модератор Слава-21
06/04/2012 в 20:36
Deman, по частям едва ли где продают... Только если с кем нибудь из СЦ договорится...

06/04/2012 в 22:00
Deman, а радиорынков в ближайшей сотне километров не наблюдается? В Алма-Ате раньше точно был.
Deman Новичок Deman
07/04/2012 в 03:05
Спасибо я об этом уже думал и интересовался в СЦ не так просто, у них ведать большая конкуренция что-ли не знаю. Одни цену заламывают как на б/у так и на новое, в общем накидывают много,в два раза дороже нового,(в общем спросил у одних я кулер на ПЕНЬ-4 его цена оказалась у них нашими (1000 KZ-РУБЛЕЙ) на б/у,а в магазине новы стоит от 300-KZ а по виду и характеристикам они практически схожи, обычны простой кулер) В общем дешевле мат-плату купить б/у иль новую, другие не хотят самим вроде как не хватает, ну а у третьих совсем смешно все под отчетом, не как нельзя, хозяин заругает. Вот такта с ними не так то просто! А насчёт рынка в Алма-Ате не знаю, у нас в У-ка есть запчасти но совсем не те, там продают в основном такое (транз, резисторы, диоды, лампы) и многое другое по мелочи не подходящие к КОМПУ. Алма-Атинской ссылки нет у вас адреса
? за ранее спасибо! То что я по GOOGLU там не чё не находил и не встречал только компы и комплектующие!
DIMM-133 Новичок DIMM-133
19/04/2012 в 17:30
[b][b]Добрый час, ноут acer travelMate 2450.
При втыкании USB мыши пишет "устройство не опознано" мышь несколько раз моргнула светодиодом и всё.
А уж если флешку воткнуть то системе вааще виснет.
То же самое при работе в WinPE (О.С. работает с DVD диска минуя установленную на HDD винду), а если запускать уже с флешкой то дальше линейки загрузки винды не идеи, на ней и виснет.
и так по всем портам USB.
Помогите определить в чём причина глюка?
Спасибо.
19/04/2012 в 19:57
acer travelMate 2450
судя по описанию "южный мост" (микросхема такая) начинает медленно но уверенно переходить в состояние "брелка для ключей".
В виду низкой остаточной стоимости ноута (6 лет это срок...) ремонт (замена чипа моста) нерентабелен, так как аналогичен по стоимости б/у рабочей материнки, или даже самого ноута.
Vadbel68 Новичок Vadbel68
22/04/2012 в 18:50
Доброго времени!Такая проблема, ноут Acer 6920 G включается, но не загружается, черный экран, индикаторы, caps Lock, и т.д. молчат, кулер работает. Заранее благодарен за помощь или совет.
Максим Модератор Максим
22/04/2012 в 19:28
После чего это произошло ? Пробовали войти в Безопасном режиме ?
22/04/2012 в 19:58
Vadbel68,
Ориентировочно (но скорее всего) предстоит замена "северного моста", недешевая услуга.
Так что дорога в сервис. "Noutbuk.dp.ua" на Горького говорят неплохой...
slava704 Новичок slava704
23/04/2012 в 16:02
Здраствуйте!4 месяца назад обзавелся ноутбуком HP 630 и сразу столкнулся с броблемой хотя сразу этому не придал значению. Суть такова он шёл з линуксом я естественно установил виндовс 7 з сайта скачал все дрова всё отлично кроме 1 - при первом включении очень часто он виснет и виснет тогда когда появляется надпись запуск виндовс а дальше должны вылетить шарики которые образуют логотип окна виндовс но это не происходит что я уже не пробовал и переустанавливал разные виндовс 32 и 64 розрядные так и не докопался в чём суть, приходится выключать кнопочкой и заново включать и дальше он уже нормально включаеться и хоть 100 раз включай выключай или перегружай уже больше независает. При проверке памяти и винчестера все нормально никоких ошибок и бедов нет но я все же опасаюс что если и дальше выключать кнопочкой то скоро может винт посыпаться. Незнаю просто что делать помогите пожалуста может нужна в сервисный цент занести но как им обяснить в чём проблема. Прошу прощения ёсли не в той ветке написал новичек ещё.
chyrymov Новичок chyrymov
23/04/2012 в 19:29
Здравствуйте. Проблема следующая. Ноутбук HP Pavilion dv6 21-10er. Стал выключатся при роботе, после чего не включается некоторое время. После диагностики в сервисном центре упали подозрения на северный мост и видео-карту (но комп перестал включаться, точно так же как при включении после предидущего зависания). После сдачи в другой сервисный центр, в котором по их словам был заменен северный мост (в чем я сомневаюсь) ноутбук стал нормально включаться первых пару часов, но потом вновь возобновилось то же зависание. Я думаю, что второй сервисный центр просто прогрел мост (или не только мост). Посоветуйте пожалуйста пути выхода из данной ситуации. Можно ли как то оценить платы на процесс прогрева???
23/04/2012 в 20:32
slava704, возможно конфликт копий загрузочных записей. Самое лучшее это загрузиться с любого (скачанного в нете) загрузочного диска с Акронисом. С его помощью удалить ВСЕ разделы. Перезагрузиться. Разбить на 2-3(по желанию)раздела и отформатировать их.
Установить операционку на вновь созданый раздел "С".
упали подозрения на северный мост и видео-карту
Вполне обосновано.
После сдачи в другой сервисный центр, в котором по их словам был заменен северный мост (в чем я сомневаюсь)
Если память не изменяет там только ОДИН мост.
Если денег взяли меньше 100уе. и не дали никакой гарантии, то это обычный лохо... упс... прогрев.
Посоветуйте пожалуйста пути выхода из данной ситуации.
В тот-же сервис, и требовать НОРМАЛЬНОГО ремонта. Спокойно, не повышая голоса, не забывая упоминать про "Общество защиты прав потребителя".
Можно ли как то оценить платы на процесс прогрева???
Элементарно. Но и замена оставляет те-же следы на материнке
23/04/2012 в 22:48
Если память не изменяет там только ОДИН мост.
интернет дает сводку на 2 моста (http://www.3dnews.ru/mobile/hp_pavilion_...es/print), но я северный не могу найти(http://img-fotki.yandex.ru/get/5903/proo...c56_XL.jpg - та же фигня). Либо я нуб, либо его действительно нету.
24/04/2012 в 00:44
либо его действительно нету.
Cеверный и южный в своих чипсетах практикует Интел. АМД стараются обходиться одним. А так как у тебя АМД платформа...
24/04/2012 в 01:25
А так как у тебя АМД платформа...
тоесть мне заменили непонятно что и стянули с меня деньги????
24/04/2012 в 09:19
chyrymov, многие "очень подкованные" сервисники называют АМДшный мост (в котором собрано все) северником.
Таков уровень знаний многих современных сервисменов.
24/04/2012 в 12:07
Genri53
это печально. разобрал же вчера полностью ноут, переписал серийники, поставил метки на деталях (чтобы в сервисном им ничего плохого в голову не пришло). Сегодня пришел от них расстроенный, типа если я его разобрал то "мастер" может не взяться за повторный ремонт и т.д..... Вижу дойдет до того, что я им е**ла порозбиваю. Даже не знаю что им предъявить... В принципе они ща могут царапнуть тот же мост и спихнуть все на меня... и гудбай деньги. Я на всяк-случай вчера сфоткал плату.... не знаю чего ожидать...
24/04/2012 в 20:07
chyrymov, зачем говорил сервисникам о самостоятельной разборке? Сейчас они имеют полное право тебя послать "в лес за елками", и ты ничего не докажешь... Сейчас в любом сервисах пишут все разговоры с клиентом на видеосервер, для собственного "задницеприкрытия". Постарайся как то миром с ними договориться.
Скажи что не пожалеешь денег и в "Обществе З.П.П" узнаешь где сделать независимую экспертизу ремонта, и в случае чего заяву в суд на моральный и материальный ущерб.
только прибереги это на крайний случай.
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Статьи с решениями частых проблем с ноутбуком:

Как правильно эксплуатировать ноутбук

Рекомендации по правильной эксплуатации ноутбука. Описаны основные правила, уход за батареей, уход за клавиатурой и многие другие моменты.

Быстрая диагностика неисправностей ноутбука

Хотите нести ноутбук в сервисный центр? Не устанавливается Windows? Нужно срочно достать важную информацию с ноутбука, а он как на зло не загружается? Тогда этот материал для вас. Здесь описано как в домашних условиях примерно определить все ли в порядке с ноутбуком. Рассказано как проверить память, винчестер, звук, видеокарту, веб-камеры и прочие устройства.

Решение проблем со звуком

Подробное описание избавиться от подтормаживания звука, различных посторонних щелчков, хрипения или заеданий при воспроизведении музыки или видео.

Решение проблем с ноутбуком

У вас проблема с ноутбуком? Вы не знаете что делать? Тогда этот материал для вас. Решение проблемы стоит начинать именно отсюда. Здесь собраны решения типичных проблем с ноутбуком.

Наверх ↑