Диагностика и ремонт ноутбуков - 15 страница

AAAA Новичок AAAA
20/01/2015 в 22:11
Слава-21 написал:
Менять: жесткий диск,
енто понятно, осталось понять что за 40pin разъем на буке и как он совместим с "стандартным"
Слава-21 написал:
Менять: .....клавиатуру.
нет уверености что проблема только в клаве тк на плате подпаленые элементы(возле разъема клавы)
Слава-21 написал:
-Возможно индикатор крышки ноутбука, который отвечает за выключение подсветки, когда вы закрываете ноутбук, застрял в положении off. Обычно он находится рядом с петлями монитора. Нажмите на него несколько раз.
-Возможна проблема в инверторе. Стоит проверить подключение к инвертору и провода, если это не помогло, необходимо заменить плату инвертора.
нет проблема не кнопке(на буке именно кнопка) положения крышки
проблема или в отсутствии сигнала питания и управления на инверторе, как проверить без схемы не зная какие сигналы должны быть?
или в самом инверторе, замена на другой инвертор возможна? на выходе по высокой они сильно разнятся?
или в лампе, как проверить чем(какой нагрузкой) заменить лампу?
Последний раз сообщение было отредактировано 20/01/2015 в 22:13, отредактировал пользователь AAAA
fox_amin Новичок fox_amin
22/01/2015 в 21:41
Добо время суток!
Вопрос такой: сколько времени нужно греть чипсет строительным феном?
AAAA Новичок AAAA
24/01/2015 в 15:21
Добо время суток!
Вопрос такой: сколько времени нужно греть чипсет строительным феном?
пока не "поплывет" припой
Anyuta_ Новичок Anyuta_
24/01/2015 в 15:46
Всем привет! Подскажите, сколько будет стоить ремонт экрана ( упал с полки фен ) треснул не по детски. Знакомый сказал легче купить новый. Времени пойти в сервис нет. Вот, думаю, тут поинтересуюсь
Genri53 Модератор Genri53
24/01/2015 в 16:13
Подскажите, сколько будет стоить ремонт экрана ( упал с полки фен ) треснул не по детски.
в этом случае нет понятия "ремонт экрана", есть ЗАМЕНА.
Стоит сама матрица на Asus K53 от 75 до 250 серозеленых бумажек. (зависит от качества и бренда)
В домашних условиях, при наличии матрицы, крестовой отвертки, и даже не совсем "прямых рук", дело 20-30 минут
nebes Пользователь nebes
26/01/2015 в 01:38
Здравствуйте парни, возникла проблема с ноутбуком, не знаю даже в какой раздел писать. Описываю проблему, в ходе работы ноутбука, у меня начинает что-то клацать, и этот щелчек повторяется несколько раз, а потом ноутбук перезагружается появляется синий экран быстро походит и ноутбук зависает на заставке, пока его не выключишь и заново не включишь. более того у меня стал fps очень слабый в играй, ноутбук сильно нагривается что аж клавиши горячие. У меня многие игры которые играли нормально, теперь включаешь, а через время они начинают лагать, как я понимаю очень сильно падает fps. что вообще с моим ноутбуком??? такое ощущение что куллер, жесткий и видеокарта сломались одновременно. игры теперь не тянет, хотя по идее ноутбук довольно мощный:

*intel core i5-3230m 2.6GHz wiTH Turbo Boost up to 3.2 GHz
*NVIDIA GeForce Gt 730M with 4 GB Dedicated vRam
*15.6 ips fhd Acer ComFyView LED
*8GB DDR3 Memory
*1000HDD
*DVD-SuperMulti Dl drive
*Acer NpLify 802.11a/g/n + BT 4.0
*6-cell Li-ion battery
Последний раз сообщение было отредактировано 26/01/2015 в 02:03, отредактировал пользователь nebes
26/01/2015 в 11:28
в ходе работы ноутбука, у меня начинает что-то клацать
Это жесткий матюкается. Кричит что пора его "на пенсию"
Первым делом сохрани всю нужную инфу с него куда нибудь.
nebes Пользователь nebes
26/01/2015 в 11:46
по этому фпс так сильно просидает и комп перегреваетс так сильно???
26/01/2015 в 14:22
по этому фпс так сильно просидает и комп перегреваетс так сильно
возможно перегрев и есть первопричина всех неприятностей
nebes Пользователь nebes
26/01/2015 в 19:06
ТАК ЧТО С МОИМ НОУТБУКОМ И КАК УЗНАТЬ В ЧЕМ ПРИЧИНА?? Я играю в wot на стандартных настройках, обычно fps 70-80 тут на тебе 8-18 в чем причиа?? это и так самые слабые настройки
26/01/2015 в 19:11
когда чистил от пыли и менял термопасту?
nebes Пользователь nebes
26/01/2015 в 19:57
полгода назад. думаете радиатор запылился??
а можно вообще узнать, я вам же выше характиристики написал видеокарты выше. ноутбук мощный?? он хорошо должен тянуть игры же?? 4GB видеокарты это же много
Последний раз сообщение было отредактировано 26/01/2015 в 20:01, отредактировал пользователь nebes
Слава-21 Модератор Слава-21
26/01/2015 в 20:08
*NVIDIA GeForce Gt 730M with 4 GB Dedicated vRam
Возможности карточки можете посмотреть тут: NVIDIA GeForce GT 730M
Какая у вас шина 64\128 Бит?
4GB видеокарты это же много
Cool это ну очень много. Как-то мы тут про объем памяти видео говорили уже. Это маркетинговый ход, в большей степени.
nebes Пользователь nebes
27/01/2015 в 04:02
64 бит конечно, максимум хочу
Aspirant Новичок Aspirant
27/01/2015 в 16:30
Возрождаю старенький ноут Lenovo Z61t с единственной целью - торговать с помощью него удаленно на бирже.
Но текущей мощности не хватает. Пока в пути едут 2 слота по 1Gb RAM, я задумался о замене процессора Intel Celeron M @1.6 Ghz на более мощный.
Подскажите какой лучше процессор выбрать? Какую информацию о своей системе нужно знать, чтобы не ошибиться с выбором?
Спасибо
Слава-21 Модератор Слава-21
27/01/2015 в 18:32
Какую информацию о своей системе нужно знать, чтобы не ошибиться с выбором?
Нужно знать модель своего чипсета. И по модели чипсета выбрать процессор.
Какой из них у вас процессор?: Intel Celeron M.
какой лучше процессор выбрать?
Лучше купить такой процессор, которым комплектовался ваш ноутбук. В этом случае не будет проблем с BIOS.
lugaroo Новичок lugaroo
03/02/2015 в 12:33
Ребяты, нужна помощь, прежде с таким не сталкивался никогда. Ноут Dell latitude 120L Перестала работать клавиатура, печатать невозможно, при нажатии на клавишу издаётся писк, скачал диагностирующую программу с оф.сайта, она определяет каждую клавишу, и в программе клава не пищит. Ноут разбирал, ничё не залито и уже чисто от пыли. В безопасном режиме клавиатура идеально работает. Что делать? Винда, если чё, XP. Кстати, при подключении USB-клавиатуры, тот же писк.
Последний раз сообщение было отредактировано 03/02/2015 в 12:48, отредактировал пользователь lugaroo
extrim Активный участник extrim
03/02/2015 в 13:29
lugaroo, после чего это появилось? откатись назад
Apostler Новичок Apostler
04/02/2015 в 20:44
Есть ноутбук купленный еще летом 2013, спустя всего неделю после окончания гарантии произошла следующая поломка, изображение на экране стало двоится...
Гарантия уже прошла, в сервис нести не охота, т.к дорого и нет к ним доверия, есть опыт в радио монтаже и желание попробовать починить самому, если это конечно возможно.
Подключил ноут к телевизору через hdmi что бы нормально удалось посмотреть через диагностику в биосе, вот коды ошибок, потестил через туже диагностику видеокарту, pass проходит, как я понимаю проблема в шлейфе экрана либо еще в чем то?
Просьба к знающим людям подсказать более точно в чем проблема.
Скрины:
http://storage3.static.itmages.ru/i/15/0...551543.jpg
http://storage3.static.itmages.ru/i/15/0...a51b17.jpg
http://storage3.static.itmages.ru/i/15/0...a02093.jpg
Просьба помочь разобраться в проблеме.
04/02/2015 в 21:07
разобраться в проблеме.
срыв синхронизации.
В биосе наблюдается? если да, то скорее всего обвязка видеочипа.
Если в биосе нормальный экран, без раздвоения
1.видеочип.
2. обвязка питания видеочипа.(опосредствовано)
3. вторичный блок питания.
есть опыт в радио монтаже и желание попробовать починить самому, если это конечно возможно.
если аппарат не жалко...
"опыт прямо пропорционален количеству угробленных тобою навечно аппаратов при попытке ремонта
1
04/02/2015 в 21:26
Genri53,
Да и в биосе и везде экран двоится, оборудования профессионального нет конечно...
Шлейф от экрана тут ни как быть не может?
На скинах ошибку выдает именно по кабелю и экрану...
05/02/2015 в 13:48
в очень редких случаях
глюк прошивки матрицы (проверяется подключением заведомо исправной)
шлейф... маловероятно
Так как в HDMI картинка вроде нормальна (выход HDMI и выход на матрицу это разные порты не зависящие друг от друга)
что то мне подсказывает что это обвязка, или все же выходной каскад на матрицу.
05/02/2015 в 21:38
Genri53,
Так почему в тесте биоса видеокарта проходит pass?
kot_555 Новичок kot_555
12/02/2015 в 14:31
Всем привет,ребят подскажите пожалуйста что делать,играл на ноуте и резко он потух,сейчас не включается вообще,не от сети не от батареи, при подключении в сеть индикатор на блоке зарядки начинает мегать,скажите что может сломаться?
artmen Начинающий artmen
12/02/2015 в 15:02
День добрый!
Народ подскажите плиз, какие по совместимости материнские платы можно взять на замену родной от
Emachines 442 pew86
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Статьи с решениями частых проблем с ноутбуком:

Решение проблем с ноутбуком

У вас проблема с ноутбуком? Вы не знаете что делать? Тогда этот материал для вас. Решение проблемы стоит начинать именно отсюда. Здесь собраны решения типичных проблем с ноутбуком.

Решение проблем со звуком

Подробное описание избавиться от подтормаживания звука, различных посторонних щелчков, хрипения или заеданий при воспроизведении музыки или видео.

Как правильно эксплуатировать ноутбук

Рекомендации по правильной эксплуатации ноутбука. Описаны основные правила, уход за батареей, уход за клавиатурой и многие другие моменты.

Быстрая диагностика неисправностей ноутбука

Хотите нести ноутбук в сервисный центр? Не устанавливается Windows? Нужно срочно достать важную информацию с ноутбука, а он как на зло не загружается? Тогда этот материал для вас. Здесь описано как в домашних условиях примерно определить все ли в порядке с ноутбуком. Рассказано как проверить память, винчестер, звук, видеокарту, веб-камеры и прочие устройства.

Наверх ↑