Помогите пожалуйста

JILbIBoTHoe Новичок JILbIBoTHoe
15/10/2012 в 20:45
Руководствуясь Вашей темой по установке винды с флэшки,попытался переустановить ее.Но возникла проблема,у меня какой то непонятный Fenixs Bios.Сколько смотрел разных видео по биосу по переустановке вынды,у таких биосов как у меня есть вкладка boot,у меня же место нее power.И сколько не искал каких либо вкладок для смены загрузки на флэшку,нигде не находил.Если можете подскажыте как устранить данную проблему? Извините конечно за качество другого не мог сделать ::)
Прикрепленные файлы Изображения
Помогите пожалуйста Помогите пожалуйста Помогите пожалуйста Помогите пожалуйста Помогите пожалуйста Помогите пожалуйста
lytboris Команда сайта lytboris
15/10/2012 в 21:05
JILbIBoTHoe,
попробуй кнопками F 11 F 12 ESC TAB SXIFT DEL.
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
15/10/2012 в 21:08
Та вот дело в том что все перепробовал,единственное сработало ф12 и то там не отображает моей флэшки а при выборе чего либо кроме сд дисковода комп начинает пищять и виснуть...

А что будет если я попробую перепрошыть биос,и опасно вообще ли это делать?!
Слава-21 Модератор Слава-21
15/10/2012 в 21:23
JILbIBoTHoe, не все БИОС поддерживают загрузку с флешки. Установите с CD\DVD.

15/10/2012 в 22:00
Мне винда не суть мне биос доствляет проблемы,он не удобный ,по нему нормально передвигаться не возможно,та и темболее не пишушый двд.Ну ладно спасибо на ютубе и то больше пользы...
___roman___ Новичок ___roman___
16/10/2012 в 03:00
Помогите пожалуйста у меня темнеет экран на ноутбуке мне сказали что нужны какие то драйверы видеоконтролерра где их можно скачать для ASUS X53B AMD E 350 и как установить чтобы все нормально работало
Максим Модератор Максим
16/10/2012 в 04:57
Драйвера для Asus X53B, X53BR и X53BY

ASUSTeK Computer Inc.-Support-
16/10/2012 в 07:12
JILbIBoTHoe написал:
Мне винда не суть мне биос доствляет проблемы,он не удобный ,по нему нормально передвигаться не возможно,та и темболее не пишушый двд.Ну ладно спасибо на ютубе и то больше пользы...
это твой BIOS ?
BIOS
тут все версии
16/10/2012 в 11:42
Ковалёв Максим, а как снести дрова которые стоят или узнать стоят ли они вообще ?

из за чего еще может быть затемнение монитора ? в настройках я все яркость по максимум ставлю и все равно после перезагрузки все меняется буквально как включился ноутбук через секунд 10 включается это затемнение как будто пленочку какую то приклеил
Последний раз сообщение было отредактировано 16/10/2012 в 12:46, отредактировал пользователь ___roman___
jamshid Новичок jamshid
17/10/2012 в 01:14
у меня ноутбук Hp pavilion dv7, у него две видео карты один 512mb второй около 3000mb сейчас в настройке написано активный 512мб.ный как активировать 2-ю???
Capushon Активный участник Capushon
17/10/2012 в 01:25
___roman___ написал:
из за чего еще может быть затемнение монитора ? в настройках я все яркость по максимум ставлю и все равно после перезагрузки все меняется буквально как включился ноутбук через секунд 10 включается это затемнение как будто пленочку какую то приклеил
Выкинуть из автостарта всякие свистелки от ASUSа "улучшающие" картинку.
17/10/2012 в 04:08
Capushon, выкинул все ненужное из автозапуска все равно не помогло
17/10/2012 в 06:23
___roman___,
посмотри в настройках.
Прикрепленные файлы Изображения
Помогите пожалуйста
17/10/2012 в 16:11
lytboris, и там делал не помогло. вот туттут похожая проблема только я не понял там толком
17/10/2012 в 16:57
___roman___ написал:
и там делал не помогло. вот туттут похожая проблема только я не понял там толком
если и ниже вкладка (уровень яркости э.п. не помогла)то видео карта? проверь температуру. мобыть греется?
17/10/2012 в 18:44
температура норм
mono Модератор mono
17/10/2012 в 19:12
___roman___
___roman___ написал:
Помогите пожалуйста у меня темнеет экран на ноутбуке мне сказали что нужны какие то драйверы видеоконтролерра где их можно скачать для ASUS X53B AMD E 350 и как установить чтобы все нормально работало
Как давно появилась проблема? После чего появилась проблема? Как давно купили ноутбук? Если ноутбук куплен больше года - когда последний раз переустанавливали ОС?
17/10/2012 в 21:29
___roman___
___roman___ написал:
Как давно появилась проблема? После чего появилась проблема? Как давно купили ноутбук? Если ноутбук куплен больше года - когда последний раз переустанавливали ОС?
проблема появилась 4 дня назад появилась после того как чистили ноутбук от пыли, ноутбуку чуть больше 1 года после покупки винду не менял
Capushon Активный участник Capushon
17/10/2012 в 21:56
___roman___ написал:
ноутбуку чуть больше 1 года после покупки винду не менял
Ну тут к "бабке не ходи" - винду нужно менять на свежую.
mono Модератор mono
17/10/2012 в 23:12
___roman___
Ну тут к "бабке не ходи" - винду нужно менять на свежую.
Поддерживаю... Ноутбук на платформе AMD поэтому рекомендую восстановить ноутбук по f9, как правильно это сделать прочтите в "руководстве пользователя" - "Восстановление ноутбука" или Пуск - Все программы - ASUS Utility - eManual. Все необходимые данные с диска С сохраните на диск D или на внешний...
18/10/2012 в 00:41
рекомендую восстановить ноутбук
так я делал вчера востановление не помогло ни чего
mono Модератор mono
18/10/2012 в 10:22
___roman___
___roman___ написал:
так я делал вчера востановление не помогло ни чего
Раз делали восстановление - значит скрытый раздел цел и в случае чего снова сможете с него восстановиться... Задавая вопрос указывайте более подробную информацию: ASUS X53B - это серия, после "B" какая буква?, комплектация ноутбука - графика только дискретная или двойная (интегрированная и дискретная)?, ATY Catalyst Control Center установлен?, какие действия уже предпринимали?...
Итак... Могу предложить два варианта - если установлен ATY Catalyst Control Center - Windows 7 поумолчанию использует максимальное энергосбережение, поэтому в ATY Catalyst Control Center найдите поле "режим управлением электропитанием" вместо "адаптивный" меняем на "предпочтение на максимальную производительность", ну и второй вариант поэкспериментировать с драйверами на видеокарту...
___roman___ написал:
проблема появилась 4 дня назад появилась после того как чистили ноутбук от пыли
Проверьте все ли разъемы имеют надежный контакт, ни где ни чего не задели?
18/10/2012 в 17:14
а как проверить есть ATY Catalyst Control Center или нет и графика какая я незнаю а ASUS X53BY режим электропитания менял не помогает кстати у меня 6 драйверов устарели из за них может ?

Вот какие драва устарели
Помогите пожалуйста
18/10/2012 в 17:45
___roman___,
правило № 1.плясать от печки.(то биш что делал перед тем как появилась проблема)
___roman___ написал:
а как проверить есть ATY Catalyst Control Center или нет
программы и компоненты в панели управления.
18/10/2012 в 18:39
ATY Catalyst Control Center установлен
нету такой программы как быть тогда ?

все я сделал спасибо всем за помощь !!! Smile там нужно было просто выбрать программу ASUS splendid video нажать по ней правой кнопкой мыши и выбрать востановить потом по требованию перезагрузку сделать и все ок :)

какой драйвер скачать для ASUS X53BY Win 7 32-bit AMD

вот подробности

Описание драйвера Realtek High Definition Audio
Дата драйвера 17.05.2011
Версия драйвера 6.0.1.6373
Поставщик драйвера Realtek Semiconductor Corp.
INF-файл oem2.inf
Аппаратный ID HDAUDIO\FUNC_01&VEN_10EC&DEV_0269&SUBSYS_1043101C&REV_1001
Сведения о размещении Внутренняя шина High Definition Audio

Желательно дайте ссылку на определенный а то я в этом деле не понимаю
Последний раз сообщение было отредактировано 19/10/2012 в 02:55, отредактировал пользователь ___roman___
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Установка Windows 8 на VirtualBox

Установка Windows 8 на виртуальную машину VirtualBox для ознакомления с новой операционной системой без удаления основной.

Как установить Windows 7 с флешки с помощью WinToFlash

Полное и подробное описание процесса установки Windows Vista или Windows 7 с флешки или с карты памяти с помощью утилиты WinToFlash для новичков.

Решение проблемы с перевернутым изображением камеры

Решение проблемы с перевернутым изображением с веб-камеры ноутбука.

Как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и других приложениях

Рекомендации как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и прочих приложениях. Если у вас ноутбук просто зависает или вообще отключается, то переходите сразу к данному руководству: Охлаждение ноутбука.

Наверх ↑