Dell Inspiron 5758 помогите отключить режим usb 3.0

Iceman Новичок Iceman
09/05/2016 в 19:09
Купил данную модель и столкнулся с такой проблемой. Хочу установить вин7 вместо убунту. Сделал загрузочную флэшку, начинается установка, но в самом начале появляется ошибка нет драйвера для оптического диска. В интернете нашел инфу, что такое бывает если флэшка находится в разъеме usb 3.0 Но я то вставляю ее в 2.0 По идее нужно в биосе отключить режим 3.0 Но биос попался идиотский, с курсором. Кто-нибудь знает где изменить эти настройки?
Последний раз сообщение было отредактировано 09/05/2016 в 19:10, отредактировал пользователь Iceman
Avatar-Lion Команда сайта Avatar-Lion
09/05/2016 в 19:14
Iceman, Таких настроек не существует. Проще интегрировать драйвера на USB в дистрибутив Windows 7. Можете воспользоваться утилитой ASUS для этих целей: http://dlcdnet.asus.com/pub/ASUS/misc/ut...7_Win7.zip
Iceman Новичок Iceman
09/05/2016 в 20:06
Iceman, Таких настроек не существует. Проще интегрировать драйвера на USB в дистрибутив Windows 7. Можете воспользоваться утилитой ASUS для этих целей: http://dlcdnet.asus.com/pub/ASUS/misc/ut...7_Win7.zip
можете подсказать как интегрировать? открыл программку, выбираю ISO образ, жму далее, но дальше пишет выберите исходный диск, т.е. нужен диск с виндой? У меня загрузочная флэшка, а на диске винды нет

а вроде разобрался, режим совместимости нужно выбирать?
Последний раз сообщение было отредактировано 09/05/2016 в 20:20, отредактировал пользователь Iceman
09/05/2016 в 20:24
Ну как-то вы ведь сделали установочную флэшку. :) Сильно подозреваю, что это был ISO-образ. Смонтируйте его в виртуальный привод и получите "исходный диск".
Iceman Новичок Iceman
09/05/2016 в 20:27
Ну как-то вы ведь сделали установочную флэшку. :) Сильно подозреваю, что это был ISO-образ. Смонтируйте его в виртуальный привод и получите "исходный диск".
это я догадался уже) Так а драйвер usb нужно скачать для моего ноута и интегрировать? или же программа уже создает все сама)
Последний раз сообщение было отредактировано 09/05/2016 в 20:28, отредактировал пользователь Iceman
09/05/2016 в 20:30
Iceman, Драйвер не для "вашего ноута". Intel выпустила единый драйвер на USB 3.0 для всех чипсетов 8, 9 и 100 серий. Так что можете в будущем использовать флэшку для установки Windows 7 на любом новом ПК или ноутбуке через порты 3.0 - это реально ускоряет установку системы, если флэшка действительно скоростная. Драйвера качать, естественно, отдельно не надо.
Iceman Новичок Iceman
09/05/2016 в 20:36
Iceman, Драйвер не для "вашего ноута". Intel выпустила единый драйвер на USB 3.0 для всех чипсетов 8, 9 и 100 серий. Так что можете в будущем использовать флэшку для установки Windows 7 на любом новом ПК или ноутбуке через порты 3.0 - это реально ускоряет установку системы, если флэшка действительно скоростная. Драйвера качать, естественно, отдельно не надо.
круто) сейчас создастся образ, буду устанавливать, потом отпишу

блин ошибка появляется

а вы не знаете из за чего может ошибка появляться? пробовал deamon tools и ultra iso, без галочки режим совместимости получилось создать образ, но винда не установилась, опять та же ошибка
Прикрепленные файлы Изображения
Dell Inspiron 5758 помогите отключить режим usb 3.0
Последний раз сообщение было отредактировано 09/05/2016 в 22:38, отредактировал пользователь Iceman
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Установка Windows XP с флешки с помощью WinToFlash

Детальное руководство как установить Windows XP с флешки или с карты памяти на ноутбук, нетбук или компьютер с помощью утилиты WinToFlash.

Восстановление Windows 7

Подробное описание как восстановить нормальную загрузку Windows 7 после различных системных сбоев.

Ремонт ноутбука

Детальное описание как можно решить аппаратные проблемы с включением ноутбука, с дефектами изображения, а также многие другие проблемы в домашних условиях.

Установка Windows 8

Подробное руководство по установке Windows 8 на нетбук, ноутбук или компьютер для новичков. В данном руководстве также подробно описано как можно русифицировать Windows и вернуть классическое меню Пуск.

Наверх ↑