как отключить turbo boost на packard bell TS11HR ?!

pered0z Новичок pered0z
15/09/2012 в 13:49
суть проблемы такова: имеется ноут packard bell TS11HR. всё отлично работет, за искюченьем одного, очень сильно греется процессор в играх... в обычном режиме температура 48-50 градусов, захожу к примеру в World of tanks, температура поднимается до 80-95 гррадусов, я считтаю это многовато. с охлаждением всё в порядке, тоесть он с самого начала так работал... поэтому хочу попробовать отключить turbo boost, пусть немного упадёт производительность( мне будет достаточно и дефалтовской частоты) но возможно вместе с ней и температура. а отключить turbo boost не могу, так как на етом ноуте урезанный BIOS, как впрочем и на многих других. читал на оф сайте что кроме как через биос turbo boost не отколоть... впринцепе понятно что проблема походу не решаема, но всё же может кто знает "обходные пути" иди накрайняк полезный совет кинит ))). да и ещё сразу скажу на оф сайте ноута нет прошивок биоса для данной модели.
Capushon Активный участник Capushon
15/09/2012 в 16:45
pered0z,
А если на время игр - вынимать батарею?
pered0z Новичок pered0z
16/09/2012 в 23:54
а я её и не вставляю, юзаю дома как стационарный... Кстати нашёл 1 вариант решения проблемы: в настройках электропитания убавил мощность процессора до 80%, температура упала градусов на 10.
1
Андрей Администратор Андрей
19/09/2012 в 01:06
pered0z, в вашем случае нет смысла отключать TurboBoost. Лучше приподнимите чуть задний торец.
palza Новичок palza
28/04/2013 в 16:35
Capushon, абсолютно такая же проблема, и большое желание вырубить этот турбо буст или сдать данный бук обратно.
даже на подставке охлаждающей, в танках температура 91. это наверное проц такой утюг. блин выбрал интел думал не греется, лучше бы амд взял(((

pered0z, абсолютно такая же проблема, и большое желание вырубить этот турбо буст или сдать данный бук обратно.
даже на подставке охлаждающей, в танках температура 91. это наверное проц такой утюг. блин выбрал интел думал не греется, лучше бы амд взял(((
Последний раз сообщение было отредактировано 28/04/2013 в 16:35, отредактировал пользователь palza
Андрей Администратор Андрей
02/05/2013 в 23:13
palza, вы BIOS обновляли?
neon9000 Новичок neon9000
07/05/2013 в 21:22
помог вариант решения проблемы: в настройках электропитания убавил мощность процессора только до 95%, температура упала так же градусов на 10.
palza Новичок palza
12/05/2013 в 09:28
palza, вы BIOS обновляли?
нет, ничего не обновлял.

Андрей написал:
pered0z, в вашем случае нет смысла отключать TurboBoost. Лучше приподнимите чуть задний торец.
торец и так от стола на 2-3 см поднят

я снизил в плане электропитания до 60%, теперь греется градусов до 83, меньшее снижение, эффекта не давало
Последний раз сообщение было отредактировано 12/05/2013 в 09:32, отредактировал пользователь palza
snaik11 Новичок snaik11
10/10/2013 в 10:47
Capushon, абсолютно такая же проблема, и большое желание вырубить этот турбо буст или сдать данный бук обратно.

pered0z, абсолютно такая же проблема, и большое желание вырубить этот турбо буст или сдать данный бук обратно.

У меня intel i5 я ставлю на 2 ядра через msconfig и турбо бутс работает на частоте 2.50GHz постоянно но при этом понижая работу от батареи
Последний раз сообщение было отредактировано 10/10/2013 в 10:54, отредактировал пользователь snaik11
Motorezer Новичок Motorezer
12/03/2015 в 16:38
Мое мнение в World of Tahks на ноутбуке лучше не играть. Слишком мощная игра сейчас стала. Слишком высокие системные требования даже при средних настройках игра. Про максималку я вообще уже не говорю. Любой ноут бук никокда не обеспечит должного охлаждения нагревающихся сисстем. Это конечно можно решить без проблем проблему с охлаждением. Но у ноут бука ограничение в размере корпуса в отличии от системного блока где полная свобода модернизации в любом направлении. Короче его не разрабатавали как Геймерское устройство. И не нужно тут удивлятся проблемам которые вы сами ему создаете. Бухгалтерия ,соц сети и тд и тп. Вот задача ноутбука.
Последний раз сообщение было отредактировано 12/03/2015 в 16:45, отредактировал пользователь Motorezer
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Руководства из раздела со статьями:

Что установить: Windows 32-bit или 64-bit

Сравнение производительности 32-битных х86 и 64-битных х64 версий Windows, а также насколько нужны 4 Гб оперативной памяти.

Восстановление Windows 7

Подробное описание как восстановить нормальную загрузку Windows 7 после различных системных сбоев.

Изменение разделов на жестком диске с помощью Acronis Disk Director

Подробное руководство по изменению разделов на винчестере с помощью утилиты Acronis Disk Director Suite 10.

Установка Windows XP с флешки с помощью WinToFlash

Детальное руководство как установить Windows XP с флешки или с карты памяти на ноутбук, нетбук или компьютер с помощью утилиты WinToFlash.

Наверх ↑