Обсуждение ноутбука Packard Bell TK81

Андрей
Администратор
14 061
879
27/01/2011 в 21:07

Предлагаю в данной теме обсуждать различные модификации ноутбуков Packard Bell TK81. Если у вас есть такой ноутбук, то отпишитесь как он вам, что понравилось, а что нет. Чтобы вам было легче описать впечатления вот примерный план:

1) Экран. В данном пункте описываем экран ноутбука. Как вам яркость, контраст, экран не желтит и не синит? Довольны вообще им?

2) Сборка. Указываем довольны ли вы сборкой ноутбука, есть ли скрип, треск и люфт, плотно ли сидят панели.

3) Клавиатура и тачпад. В данном пункте описываем ваши впечатления от раскладки клавиатуры, удобно ли печатать, дребезжит ли клавиатура, есть ли прогибы.

4) Звук. Здесь можно описать ваши впечатления от звучания встроенных колонок ноутбука.

5) Шумность и нагрев. Тут описываем ваши субъективные впечатления о нагреве и шумности ноутбука. Измерить как ноутбук нагревается можно по данному руководству: Охлаждение ноутбука

6) Производительность и автономность. Тут указываем как у ноутбука с производительностью, сколько и в каком режиме работает от батареи.

7) Другие моменты, на которые вы обратили внимание.

Думаю, подобный план вам поможет.

Прошу заметить, что данная тема предназначена преимущественно для обмена впечатлениями о ноутбуках. С вопросами лучше обратиться в раздел Общие вопросы. Вот путеводитель: Путеводитель по форуму для новичков. Спрашиваем в соответствующей теме.

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
Tor4R-07
Новичок
13
2
29/01/2011 в 00:15

Здравствуйте! Я купил этот ноутбук недавно, полностью им доволен.
Экран:
+ достаточно яркий, а так же при дополнительной настройке через драйвера картинка получается контрастная и насыщенная, углы обзора порадовали.
- для игр и программ для работы с графикой экран маловат.
Сборка ноутбука хорошая, ничего ни где не люфтит, не дребезжит, единственное батарея при надавливании двигается, но это не мешает работе ноута и не прерывает её.
Клавиатура продавливается, но если прилагать усилия, во время работы вообще не замечал, что она продавливается Smile , тачпад обычный с поддержкой Multitouch.
Встроенный динамик ноутбука звучит громко, на максимальной громкости "слух режет", не хрипит, жаль что один динамик :(
Когда ноутбук работает от батареи, то охлаждается пассивной системой охлаждения, соответственно бесшумно, но это опять же до того, пока не пойдет нагрузка на ЦП, нагрев ощущается при длительной работе, или во время игры, тогда и включается вентилятор, слышно лишь поток воздуха, звук не раздражает, температура ЦП в обычном режиме от 45-60, при нагрузке до 80, ну это же AMD Smile ему так и положено греться, видеокарта в обычном режиме около 40 градусов, под нагрузкой около 70.
Производительность ноутбука на высоте! Практически все современные игры тянет на максимальных и высоких настройках, даже в сравнении со стационарным компьютером Intel Pentium Dual-Core E5200, 2GB DDR3, GeForce8600, ноутбук оказывается шустрее в играх и требовательных приложениях! C:-)
Для примера: Mass Effect 2, Gears of War, UT3 в этих играх FPS ниже 30 не падает!

Минусы ноутбука: малое время работы от батареи, я работал 2 с лишним часа, на 20% подсветке дисплея, с использованием локальной сети и копированием около 30гб файлов, нету Bluetooth, один динамик, мало USB портов (3 шт.), привод не читает Blu-Ray, звуковая карта встроенная в ноутбук ОЧЕНЬ плохо и гадко играет в наушниках и при подключении к колонкам! (наверное буду брать внешнюю Creative).

Плюсы ноутбука: Легкий, хороший экран с LED подсветкой, карт-ридер, HDMI и VGA порты, хорошая Web камера с микрофоном! Полноценная клавиатура, высокая производительность для ноутбука! Практически не шумит Cool

Ноутбук: Другой Packard Bell EN TK-81 с Windows 7 64-bit HB
Андрей
Администратор
14 061
879
24/01/2012 в 18:31

Кстати, как там ноутбук? Работает? :)

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
Ветер
Новичок
18
1
06/08/2012 в 13:45

ноутбук я не покупал. достался так сказать в подарок. следовательно, вопрос выбора передо мной не стоял :)

после стационарного экран конечно маловат. особенно по сравнению с 40'' телевизором который стоит рядом. Big Grin но в целом устраивает. цвет достаточно насыщенный. особенно когда солнце на него не светит Unsure на сырую был установлен Win7 Home Edition. что мне вообще не нравилось. сразу поменял на Professional. к сожалению в комплекте не было ничего, кроме ноута и инструкции. проблему с драйверами решил за 5 минут driverpack solution и кое что, скачанное с офф. сайта.

собран прекрасно, нареканий нет. не скрипит, не люфтит, не стукает. я конечно с ним не бегал, но при переносе ничего не заметил. Smile

печатать удобно. не знаю, может у меня руки легкие Smile но у меня ничего не продавливалось. тачпад обычный, ничего примечательного.

звук порадовал, как говорил другой владелец. жаль, что колонка одна :)

нагрев печалит. хотя учитывая процессор и то, что сейчас на улице 36 в тени. все логично. шумность отсутствует, как понятие. особенно если сравнивать со стационарным. там у меня тоже был амд. корпус позволял не экономить на пространстве. соответственно турбина стояла, дай боже. и шум был стоящий Big Grin

вот что действительно порадовало, это производительность. на стационарном, в свое время Crysis 2, шел на максимальных. а вот Ведьмак 2 и Skyrim, еле тянул. так что когда я запустил на ноуте Skyrim и увидел его во всей красе, реально согрело душу. я не то чтобы игроман компьютерный, но люблю поиграть, когда это в удовольствие. так что когда игра, на еле средних настройках, это обламывает все удовольствие. собственно, поэтому и покупал Playstation 3. на большом телевизоре, ощущение потрясающее.

так вот, я отвлекся. автономность, меня вообще не интересовала. так что время работы 1.5-2 часа, более чем достаточно. 3 слота под USB, не много, но и не мало. HDMI разъем, вот действительно нужная и полезная вещь. разъем под сетевой шнур, даже не пригодился. в моей локальной сети, доступ в интернет без VPN.

резюме. хорошая мощная машина, внешне производит отличное впечатление. красивые обводы, брутальное покрытие верхней крышки. не совсем нравиться расположение USB и HDMI, я бы перекомпоновал по другому. но это вообще не минус. отличная клавиатура. подводя итог - я доволеню :)

Ноутбуки: Packard Bell EasyNote TK81 с Windows 7 Professional 64-bit
Андрей
Администратор
14 061
879
14/08/2012 в 17:05

Ветер, спасибо за отзыв Smile

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
anosh
A
Новичок
2
0
05/12/2014 в 10:52

Плюсы ноутбука: Легкий, хороший экран с LED подсветкой, карт-ридер, HDMI и VGA порты, хорошая Web камера с микрофоном! Полноценная клавиатура, высокая производительность для ноутбука! Практически не шумит

Ноутбук: Acer P980 с Windows
Андрей
Администратор
14 061
879
13/02/2015 в 12:03

anosh, а вы им давно уже пользуетесь?

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Руководства из раздела со статьями

Наверх ↑