Не отображается вкладка Защита системы

Andrey003322
A
Новичок
1
0
11/08/2012 в 02:38

При запуске свойств системы в этом окне не отображается вкладка Защита системы, я хотел создать точку восстановления, но вот эта проблема мешает мне это сделать.
Помогите пожалуйста. У меня Windows 7

Ноутбук: Samsung R525
lytboris
Команда сайта
3 404
390
11/08/2012 в 06:48
Andrey003322 11/08/2012 в 02:38 написал:
При запуске свойств системы в этом окне не отображается вкладка Защита системы, я хотел создать точку восстановления, но вот эта проблема мешает мне это сделать.
Помогите пожалуйста. У меня Windows 7
Нажмите чтобы развернуть спрятанное содержимое
Наиболее вероятная причина такого поведения Windows 7 – повреждение системы. Скорее всего, вы поставили новую операционную систему поверх старой.
Войдите в Windows 7 из-под учетной записи с правами администратора и проверьте, запущена ли служба «Программный поставщик теневого копирования» (Microsoft Software Shadow Copy Provider). Для этого вызовите Диспетчер задач → Вкладка «Службы» → кнопка «Службы». Указанная выше служба должна или работать, или быть установлена «Вручную».
Откройте командную строку (комбинация клавиш Win+R) и введите sfc /scannow, чтобы проверить Windows 7 на наличие ошибок.
Разберем второй случай, когда защита системы отключена, а кнопки «Настройка» и «Создать» невозможно нажать.
Кроме указанных для первого случая действий, вызовите команду «Выполнить» и введите gpedit.msc
От имени администратора запустите командную строку и выполните «gpedit.msc». В открывшемся «Редакторе локальной групповой политики» следуйте по ветке Конфигурация компьютера → Административные шаблоны → Система → Восстановление системы. Проверьте строки «Отключить конфигурацию» и «Отключить восстановление системы». Для них в столбце «Состояние» должно быть указано «Не задана».
Ноутбуки: Samsung 300v5a и Asus k50id, Aсer Aspire ES1-524 с Windows 10 64-bit
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑